Soccer.ru

Каррера: «Прежде чем стать командой, „Спартак“ стал семьёй. В этом весь секрет»

30 апреля 2017, 19:52
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, комментируя победу над ЦСКА в матче 26-го тура РФПЛ, попросил журналистов и болельщиков повременить с коронацией команды:

«Мы не нервничали в первом тайме, просто стояли перед другой командой, которая хорошо играет в футбол. У ЦСКА хорошие футболисты, нам было тяжело, но в первом тайме мы смогли забить и победили.

Я назову себя чемпионом, когда стану чемпионом. Сегодня мы празднуем победу в дерби, и это правильно. Но мы еще не выиграли чемпионат. Когда будем чемпионами, будем петь.

Я благодарен, и мне повезло с игроками, которые пошли за моими идеями и мыслями. Они усердно выполняют мои установки, и мы лидируем с прошлого года.  Я стараюсь делать все, чтобы они отдавались на 100 процентов. Мы стали командой. Но прежде чем стать командой, мы стали семьей. Я думаю в этом весь секрет».

Все комментарии
за
за ответ лошадка35 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:14
здоровья тебе и удачи! :)
лошадка35
лошадка35 ответ за (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:13
с чем?) у меня все отлично😊 ну почти все - я не видела сегодняшнее дерби вживую. но тут вообще какая-то мистика: когда у меня не получается посетить дерби - ЦСКА проигрывает, третий раз уже такая хрень (3:0, 3:1 и 2:1). теперь буду знать заранее: не получается приехать - значит, Бог бережет.
а чемпионство упустили не сегодня, так что переживать особо не о чем)
Спартыч
30 апреля 2017 в 21:07
Браво , Массимо
за
за ответ лошадка35 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:06
успокойся и смирись!!! )))))
лошадка35
лошадка35 ответ за (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:05
у спартачей своя реальность, это всем известно) в ней фигурирует спартаковский футбол, стеночки, забегания, спартаковская погода, спартаковский дух, Фалькао, 33 очка в 11 турах, и еще много чего интересного))
СпаМос
30 апреля 2017 в 21:05
Спасибо Массимо, Спасибо всем игрокам Великого Клуба Спартак Москва.
Геннадьич
Геннадьич ответ Великолепный (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:02
Да,в итоге хорошо получилось,хотя АЕКУ СЛИВАТЬ СПЕЦИАЛЬНО НИКТО НЕ МОГ,ВЕДЬ ДЛЯ ПОПАДАНИЯ В ЕВРОКУБКИ КОМАНДА В ПРОШЛОМ ГОДУ И НАПРЯГАЛАСЬ В КОНЦОВКЕ ЧЕМПА. Там немаленькие деньги,от которых никто просто так не откажется.И ведь тогда никто не мог знать как чемп сложится. Просто Аленичев-тренер для ФНЛ.
за
за ответ лошадка35 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:01
теперь это реальность. )))
145532
145532 ответ Великолепный (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:01
А что цска то помешало выйти из группы или хоть в ле попасть ?)
лошадка35
лошадка35 ответ за (раскрыть)
30 апреля 2017 в 21:00
я это каждый год слышу и читаю)))
за
за ответ лошадка35 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 20:58
не льсти себе! ваше время вышло! ))
лошадка35
лошадка35 ответ за (раскрыть)
30 апреля 2017 в 20:57
хорошо, что только сегодня...а не все последние 17 лет😉
denmig
30 апреля 2017 в 20:49
Просто Мафия!!! ))) Это большая чемпионская Победа!!! Урааа!!! На классе!!!
за
за ответ лошадка35 (раскрыть)
30 апреля 2017 в 20:48
сегодня плачут кони! ))
за
за ответ Великолепный (раскрыть)
30 апреля 2017 в 20:46
    Voronzov
    30 апреля 2017 в 20:45
    Спасибо за победу!
    CSKA2012
    30 апреля 2017 в 20:45
    Через пару лет уедет Юве тренировать ну на худой конец Рому))
    Дмитрий Роганов
    30 апреля 2017 в 20:41
    молодец
    Великолепный
    30 апреля 2017 в 20:38
    Прежде чем стать командой, „спартак“ слил Еврокубки что бы не напрягаясь на несколько фронтов,в этом весь секрет))
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ бурбон (комментарий удален) (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 20:36
    Ростов с маленьким бюджетом стал одним из лидеров чемпионата и достойно показали себя в Лч,Бердыев как отец для Ростова а игроки его сыновья потому что он их воспитывал,а от вас через год все сбегут опять.
    Виктор Семенович
    Виктор Семенович ответ Darkchibienvy (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 20:33
    а лучший тренер России это кто ? ты просто так и не написал .
    на заметку Гончаренко белорус ;)
    zenit_forever2014
    30 апреля 2017 в 20:33, ред.
    Ну что же, тоже самое говорили и в Лестере, а потом просто выгнали Раньери...хотя именно в семье так никто не поступает... ну что посмотрим как будет у вас...с золотом вас))) И удачи в ЛЧ, и конечно надо сделать все, чтобы оставить Промеса)))
    albucid
    30 апреля 2017 в 20:31
    Если Спартак семья, то Каррера "крёстный отец"!
    Виктор Семенович
    Виктор Семенович ответ The Frei (раскрыть)
    30 апреля 2017 в 20:31
      лошадка35
      лошадка35 ответ Nikon-Мясной (комментарий удален) (раскрыть)
      30 апреля 2017 в 20:30
        Ugo
        Ugo
        30 апреля 2017 в 20:29
        С победой всех! Конявым удачи, в следущем сезоне!
        gl
        gl
        30 апреля 2017 в 20:28
        В Википедии скоро напишут - ЦСКА СЕЗОН 2016-2017 бронзовый призер чемпионата России
        ivany4
        30 апреля 2017 в 20:26
        Какой глава семьи, такая и семья!!!
        Браво Массимо и спасибо!!!
        KZ KZ FOOTBАL
        KZ KZ FOOTBАL ответ Damon (раскрыть)
        30 апреля 2017 в 20:23
        я тоже снимаю шляпу!
        FCSM 38
        30 апреля 2017 в 20:23
        Спасибо, тренер, от всей МНОГОМИЛЛИОННОЙ КРАСНО-БЕЛОЙ СЕМЬИ!!!
        Гость