Soccer.ru

Мутко: «Мы сделаем Кубок России очень популярным турниром»

02 мая 2017, 14:23

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором встретятся «Локомотив» и «Урал»:

«От финала Кубка России я жду красивого футбола. Это самый престижный трофей в России после РФПЛ. Выиграть Кубок почётно. Такая победа войдёт в историю клуба. Важнейший турнир, победа в котором позволяет участвовать в Лиге Европы. Если клуб ставит перед собой задачу достичь европейского уровня, то для него это очень важный финал. В этом году „Ростов“ дебютировал в Европе, и все узнали эту команду и Россию.

Пока экономическая составляющая Кубка России слабенькая, но мы будем поднимать этот вопрос. Как следует Кубком не занимались, а его можно выделять как проект в структуре футбола. 10 млн рублей – это призовой фонд, который был назначен за счёт собственных проектов российского футбола. Сделаем так, чтобы турнир стал очень популярным. Кубок интересен тем, что в него могут попасть любительские команды и клубы РФПЛ. В Кубке России играет вся страна начиная со стадии 1/256 финала.

Сегодня в Сочи прекрасная погода, поэтому ждём и отличный футбол. Уже продано 21 500 билетов. Уверен, все зрители получат удовольствие от игры».

Все комментарии
albucid
02 мая 2017 в 15:42
Ничего ты не сделаешь, дункель! Уходи уже. Надоел!!!
Христенко Илья
02 мая 2017 в 15:39
Мутко: Зе бабл фром май харт.
RUSTY8
RUSTY8 ответ mat73 (раскрыть)
02 мая 2017 в 15:37
полиглот
Maikl322
02 мая 2017 в 15:34
Долгожданный матч.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
02 мая 2017 в 15:29
без претензий...но, у Краснодара с Ростовом разные факторы развития - Галицкий и Бердыев. Оба энтузиаста и Профессионала. Жалко, магнитчику не нравится катеначчо-аля-КББ, но связка получилось бы бомбой.

а по росфутболу, ситуация аналогично безнадёге после ЧМ-02, где тогда тоже сборники зажравшийся, клубы никакущие (Спартака в группе ЛЧ рвали как тузик грелку, а Локо 4-5 ничьими еле дошел до следующего раунда), кульминацией был 1:7 после евро-04. Думаю, скоро наступит кульминация (на КК будет форменный разгром - 0:5/1:6 либо от зеландов, либо от мексичан), Мутко передвинут (сам естессно не уйдет), поставят КББ в сборную, а в сборную от зинита будут вызываться максимум, шатов с юсуповым...так что, осталось ждать "крупного унижения"((
Dominators
02 мая 2017 в 15:26
Не верю....Станиславский знал это еще 100 лет назад.
ramage
02 мая 2017 в 15:25
    JackNorz
    02 мая 2017 в 15:09
    Можно ещё по итогам чемпионата, ввести номинацию "Приз судейских симпатий". Будет очень почетный и престижный приз.
    galem72
    galem72 ответ Elves (раскрыть)
    02 мая 2017 в 15:06
    Не надо тут размышлять...
    Зачем ты приводишь в пример этот загнивающий запад? Это же имперское зло! Они и так скоро падут, буквально, завтра, или послезавтра. ))
    А у нас ВСЁ уникальное, не имеющее аналогов в мире. Если нужно популяризовать, то и ночью в Арктике верхом на белых медведях сыграем! ))
    mat73
    mat73 ответ RUSTY8 (раскрыть)
    02 мая 2017 в 15:05
    А кто это этот дяденька с протянутыми руками?
    KaZёL
    KaZёL ответ Женя Гинер (раскрыть)
    02 мая 2017 в 15:04
      drug01
      02 мая 2017 в 14:59
      Одни только обещания! Когда же будут настоящие дела???
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 14:48
      все-таки одна команда вопреки всему беспределу сверкнула - ФК Ростов!
      Elves
      02 мая 2017 в 14:46
      В топ-5 лигах финал проводят после завершения чемпионата в выходной день. В России же финал кубка проводят между турами и в будний день.
      Все делают для популяризации...
      Женя Гинер
      02 мая 2017 в 14:43
      Надо финал кубка проводить на стадионе одного из финалистов. (Определять жребием). Зачем он в сочи? Там болельщиков обоих клубов дохрена?
      dima090887
      02 мая 2017 в 14:36
      Каким образом? С РФПЛ начинать надо!
      Nek35
      02 мая 2017 в 14:35
        spartach n1
        02 мая 2017 в 14:34
        Да вы зенитарену то сколько лет до ума довести не можете !
        Obdulio Varela
        02 мая 2017 в 14:32
        Это самый престижный трофей в России после РФПЛ.

        Видимо англокосноязычному известны ещё какие-то
        shur
        02 мая 2017 в 14:32
        ...всё у Мутко в шоколаде,всё прекрасно и футбол российский и сборная страны и финал кубка красивый,космонавтов посылают на орбиту с расчетом чтобы они успешно вернулись,здесь особый случай,человек в невесомости подзадержался и главное хочет нас убедить что и мы там!!!
        RUSTY8
        02 мая 2017 в 14:31
        Tommy Lee
        02 мая 2017 в 14:30
        Виталик, что ты морозишь, если бы это был престижный трофей, то его бы не разыгрывали не пойми в какое время и день, да ещё в добавок на стадионе где нет команды.
        Гавриил
        02 мая 2017 в 14:27
        Вы даже РФПЛ не можете сделать популярной, а уже зарекаетесь ненужный никому Кубок популяризировать:)
        У вас действующий чемпион страны не может полный стадион собрать на дерби со Спартаком, куда уж популярнее:)
        JackNorz
        02 мая 2017 в 14:27
        Когда Г-н Мутко перейдет от слов к делу? Очередные лозунги
        Летучий-Голландец.
        02 мая 2017 в 14:27
          marvel777
          02 мая 2017 в 14:27
          сколько лет одни обещания,вам Виталий веры нет никакой
          Миша Вилков
          02 мая 2017 в 14:26
          С предвзятыми свистунами порядок навести не можешь, или не хочешь!
          Гость