Soccer.ru

Швайнштайгер: «Хотел бы видеть Неймара в футболке „Баварии“»

04 мая 2017, 19:51

Полузащитник «Чикаго Файр» Бастиан Швайнштайгер считает, что его бывшему клубу «Баварии» отлично подойдет форвард «Барселоны» Неймар:

«Тема сложная, но если вы меня спросите, кого бы я хотел видеть в футболке „Баварии“, я бы выбрал Неймара. Но не знаю, захочет ли он. Откровенно говоря, я являюсь его поклонником. Не только из-за игровых качеств, но и из-за человеческих.

Неймару сейчас не просто, ведь вся Бразилия ждет нового Роналдо или Роналдиньо. Думаю, Неймар сумеет достичь не меньше, чем достигли они. Надеюсь, что однажды его признают игроком года, и желаю ему всего наилучшего».

Ранее Швайнштайгер выразил уверенное предположение, что «Бавария» вскоре выиграет Лигу чемпионов.

Все комментарии
muller
muller ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 мая 2017 в 11:50
Честно говоря многие из этих игроков уже были в основе и до хитцфельда.
Но я сонласен с тообой .
Но ты вспомни когда бааария выиграла лч в 2013, так там баварцев было пояти половина основы. Швайни, кроос, мюллер, лам, алаба, и это восптанники. Таким только барса может росхвастаться.
Вооьще многое меняется. Рантше же не было иаких рынков как сейчас, таких мареетологов, таких прибылей. Так что все объяснимо.
Уверен бавария еще воспииает своих звездных игроков, к сожеаленмю не получается каждый год таких воспитывать.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ muller (раскрыть)
05 мая 2017 в 17:26
Да ну ) Мюнхенский клуб всегда славился своим
немецким игровым стилем и менталитетом,
а с приобретением кучи латиносов команда
отдаляется от своего классического формата.

Да и потом,у Оттмара было по сути два состава.
первый практически на 75 % немецкий,второй
уже процентов на 30,так вот начальный состав
реально впечатлял..да там уже нарисовались
к тому времени тот же Куффур и Салихмаиджич,
но в основе были сплошь немцы : Лотар,Йеремис,Хелмер,
Финк,Баббель,Баслер,Янкер,Линке,Тарнат,Кан и Штефан кэп.

А в более позднем составе,уже выигравшем после ЛЧ
сохранились в основе Кан,Линке,Тарнат,Штефан,Шолль и Циклер.

А сейчас что ? ) Ману,Томас,Лам,Джером,Матс,иногда Киммих.....и всё.....

Когда такое видано было,что сильнейшая полузащита и нападение
мюнхенцев были насыщены всего одним футболистом _Мюллером......
muller
muller ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 мая 2017 в 14:03
Поверь зарабатывают. Причем больше всех топ клубов. именно на маркетинге.
ну а самобытный немецкий футбол до сих пор существует.
НУ а во времена хитцвельда немецких фктболистов было меньше чем при ХАйнкесе,
Основа была, Элбер, Лизаразю, Саньоль, ХАргривз,Куффур, Салихамиджич
ТАм из немцев были, Кан,Шоль,и Эффенберг
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ muller (раскрыть)
05 мая 2017 в 12:44
Только если заработать......да и думаю,
не так уж на этом они и заработают....
зато самобытный немецкий футбол теряется....
Как было во времена того же Хитцфельда...
muller
muller ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 мая 2017 в 10:56
Времена меняются Бавария много денег зарабатывает на маркетинге, и если брать только игроков из БЛ и только немцев то ничего не получится, рынок не расширяется. А так приглашая звездных игроков из разных стран ты можешь заработать на много больше.
ДА и если только игроков БЛ покупать то опять нытье про то что БАвария ослабляет конкурентов.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ RoninSibir (раскрыть)
05 мая 2017 в 10:29
Ну как сказать ) Элбер в свое время очень удачно
влился в практический доморощенный состав немцев.

Да и Дуглас неплохо начал,да дело даже не в этом )
Почему,как и во времена Хитцфельда не собрать
под свои знамена большую часть своих футболистов ?

Обратно Дракслера,Крооса, взять Вайгля,того же Тимо Вернера,
тот что из Ляйпцига,тихо-тихо классику Баварии вернуть...но нет....
Руменниге взбрело революцию сделать в Баварии,и вот плоды....
RoninSibir
RoninSibir ответ NAZAR 007 (раскрыть)
05 мая 2017 в 05:44
Вроде после случая с Брено именно бразильцев в Баварии не очень жалуют.
Шишанутый
05 мая 2017 в 03:20
    NAZAR 007
    04 мая 2017 в 23:57
    Карл - Хайнц был бы только в восторге )

    Для него вообще собери в Баварии
    11 латиносов в основе.и будет счастье....
    ArtNow
    04 мая 2017 в 22:51
    Хочу увидеть Барселону на вершине олимпа, Иньеста этот олимп покорит!
    Die Roten
    04 мая 2017 в 22:33
    не согласен с басти
    не хочу неймара
    бавария не подходит ему
    он не подходит баварии
    dzvinka
    04 мая 2017 в 21:18
    после сказанного... "поклонник человеческих качеств" Неймара... я уж уже усомнился в человеческих качествах самого швайни...
    DJ BLADER-BAYERN
    04 мая 2017 в 21:07
    Господи,не да Бог его в Баварии увидеть)
    lobsterdam
    04 мая 2017 в 19:57
    да у него дома наверняка есть, наверное носит вместо пижамы.
    вованыч 80
    04 мая 2017 в 19:56
    А че не в своем чикаго то?
    starche
    04 мая 2017 в 19:54
    "Не видать как своих ушей!"
    Гость