Soccer.ru

ФИФА отменила четырехматчевую дисквалификацию Месси

05 мая 2017, 16:44

ФИФА отменила четырехматчевую дисквалификацию нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Напомним, что в марте аргентинец получил бан за оскорбление бокового арбитра во время игры отбора к ЧМ-2018 с командой Чили. Позднее Месси заявил, что слова, сказанные им, были произнесены «в воздух».

Накануне была рассмотрена апелляция по этому делу. Апелляционный комитет отметил, что считает действия Месси неподобающими, однако имеющихся доказательств недостаточно для того, чтобы применить к нему санкции в соответствии с кодексом организации.

Таким образом, Месси сможет сыграть в оставшихся поединках отбора против сборных Уругвая, Венесуэлы, Перу и Эквадора.

Все комментарии
Ismadiyar
08 мая 2017 в 09:36
Ну справедливое решение, данный эпизод даже не был занесен в протокол, а без Месси мы видели игру Аргов,ждем их отбор на ЧМ
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Mihailv89 (раскрыть)
06 мая 2017 в 10:59, ред.
Мне на твоего месси фиолетово ,я лишь констатировал факт
murattime
06 мая 2017 в 09:46, ред.
    cska1948
    06 мая 2017 в 09:15
    В ФИФА прекрасно понимают, что Месси на поле, это кассовые сборы. А деньги это святое! Так что вполне понятно, почему "имеющихся доказательств недостаточно для того, чтобы применить к нему санкции в соответствии с кодексом организации."
    Argentino78
    06 мая 2017 в 06:20
    Недавно Ари и Дзюба воздух даже кулаками и с локтя размяли))))))))))
    neomessi
    06 мая 2017 в 05:44
      амурец
      06 мая 2017 в 03:03
      да что он есть, что нет, для Аргентины без разницы
      Bonnucci
      06 мая 2017 в 02:00
      Так то Фифа и Уефа конечно за реал, и за все что скажут Перес! Деньги все решают шас..
      Bonnucci
      06 мая 2017 в 01:59
      Ахаха Фифа ждала пока Месси извиниться перед ними, ну это не случилось и они отменили неправильную дисквалификацию! Справедливость Восторжествовала!
      95-shishani-95
      06 мая 2017 в 01:24
      А барсаглоры говорят, что ФИФА за Роналду?
      Смешные глорики

      ФИФАгентина!
      aigaziFIGHTER
      06 мая 2017 в 00:32
      Аргентина без Месси похожа на Россию. Лучший игрок современности ну просто обязан играть на ЧМ.
      Kempes78
      06 мая 2017 в 00:09
      Наконец-то ФИФА приняла верное решение. Если бы оно осталось в силе и применялось бы ко всем футболистам, совершавшим нечто подобное, то Чм мог бы вообще не состояться - просто некому было бы играть.
      Mihailv89
      06 мая 2017 в 00:01
      Удивляют топовые комменты и люди, лайкнувшие их! Вы засираете Месси, говорите что он уже не тот и тут же: "Делают все чтобы затащить их на ЧМ" , а также явный глор реала: "Ахахахахахахах эта продажная Фифа не перестает удивлять.))))))" Чё ж у вас брызжет, если Месси никакой!? И кстати, чел ты неразумный, пример тебе: Неймар поапплодировал арбитру в примере - 4 матча дисквы, Рамос сделал то же самое после удаления на Лео - 1 матч... Чё ж вы гнилые то такие особи?
      EAGinLE
      05 мая 2017 в 22:45
      О как , пукнул "в воздух" , купил освежитель воздуха и все "шито-крыто" .
      Гурманоид
      Гурманоид ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
      05 мая 2017 в 22:42
      без аргентины совсем уже будет уныло... мой прогноз: ни одной серьезной сборной не будет на чм-18. либо откажутся вообще, либо детёнышей направят на курсы молодого бойца. а в финале сборная Северной Кореи победит наших, извиняюсь, игроков, со счетом 8:0. А Виталию Мутко за заслуги перед отечественным спортом выделят три приусадебных участка на Ваганьковском кладбище
      denpravd
      05 мая 2017 в 22:27
      Вот это справедливо, тем более сами судьи отрицают факт оскорблений
      Алексей Буренин
      05 мая 2017 в 22:11
      Здорово, удачи Аргентине
      ROMA CHELSEA CSKA
      05 мая 2017 в 21:59, ред.
      Если бы Месси признал свою вину, и извинился перед судьёй и всем футбольным сообществом, это решение было-бы обоснованным и правильным.
      eleven LC
      eleven LC ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
      05 мая 2017 в 21:59
      Шаблонно мыслишь! Вот я болельщик Реала и очень хочу чтоб Аргентина и Месси приехали к нам на чм! Потому что намереваюсь посетить несколько матчей,и в том числе и на Аргентину посмотреть!
      Так что удачи сб. Аргентины!
      G_r_e_g_o_r
      G_r_e_g_o_r ответ Cules2013 (раскрыть)
      05 мая 2017 в 21:57
      Вот вот .
      Фернандо Алонсо
      05 мая 2017 в 21:46
        Cules2013
        Cules2013 ответ G_r_e_g_o_r (раскрыть)
        05 мая 2017 в 21:35
        вот их-то можно, хотя правильнее просто отстранить от любой футбольной деятельности на пару месяцев, как в своё время Суареса.
        shaness
        05 мая 2017 в 21:33
        Обкакались, что оставите ЧМ без Аргентины? Ну, это хорошо, ума хватило.

        А вообще, показательно мстить за отсутствие на гала вечере - это так по детски!
        Cules2013
        Cules2013 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
        05 мая 2017 в 21:30
        а это не к нему вопрос. Где Игуаин и Ди Мария в решающие моменты игры? Где супер-Дибала? Где раньше были всякие Лавесси? Защита- мрак.
        Смотрел я игры Аргентины - реально всё, на что способны остальные 10 игроков+тренер это тупо отдать мяч Месси и ждать от него чуда. И это не преувеличение - команда просто мучается на поле. Месси в этом виноват?
        _HAZARD10_
        05 мая 2017 в 21:24
        Пацаны ну признайтесь без сборной аргентины странно было бы , чм без Месси и аргентины это уже не то я лично не их фанат ну хочется чтоб они тоже там были.
        Шишанутый
        05 мая 2017 в 21:03
        Тем хуже для сборной Аргентины.
        Hamman
        05 мая 2017 в 20:55
        С одной стороны хорошо! Болельщики выиграют от того что увидят игру одного из лучших игроков мира.
        С другой стороны плохо! Теперь любой игрок с недержанием языка сможет отмазаться - типа он оскорбил воздух...
        sihafazatron
        05 мая 2017 в 20:54
        это хорошо! хочу его в России увидеть)
        KaZёL
        05 мая 2017 в 20:52
          KaZёL