Soccer.ru

Мостовой: «Основная причина чемпионства „Спартака“ — слабость конкурентов»

08 мая 2017, 09:27

Бывший футболист «красно-белых» Александр Мостовой считает, что у чемпионского «Спартака» в этом сезоне не было сильных конкурентов:

«Здесь много факторов, основной — слабость конкурентов, прежде всего, „Зенита“ и ЦСКА. Уход Халка и Ахмеда Мусы вновь подтвердил, что звезды есть звезды, а у нас их и так немного. Сразу можно было сказать, что команды потеряют во многом, хотя многие говорили, что „Зенит“ начнет играть в более комбинационный футбол, что-то еще там придумывали, но такого футболиста, как Халк, который забивает 20 мячей и отдает 20 передач, „Зенит“ больше не найдет. Да, они поиграли три-четыре игры, а потом стали выглядеть беспомощно, они привыкли, что Халк берет мяч, обыгрывает троих, бьет или отдает голевую передачу, сейчас такого нет, поэтому „Зенит“ и столкнулся с трудностями.

Хотим мы этого или нет, но когда-то „Спартак“ должен был стать чемпионом, тем более сейчас все сложилось — построили новый стадион, купили хороших футболистов, укрепились зимой, а ведь кто-то игроков терял в это время. Ну и хочется отметить главного тренера, который внес свою лепту. Когда он пришел в „Спартак“, многие и не знали, кто он такой, но обстоятельства сложились как нельзя лучше. Браво, Каррера, браво, „Спартак“».

Все комментарии
112910415
10 мая 2017 в 19:18
всё просто, очень просто!
с Каррерой Спартак стал гармоничным, и теперь уверенно побеждает этих самых слабых конкурентов, с которыми раньше было сложно!
Миша Вилков
09 мая 2017 в 01:14
Юбилей Симоняна, Мутко и судьи основные причины!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Зе Луиш (раскрыть)
09 мая 2017 в 00:14
Бывает)))
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ 3fire (раскрыть)
09 мая 2017 в 00:12
Соглашусь с тобой полностью. ЦСКА потерпел некоторые перестановки, но слабее не стал. Так же и с Зенитом - ушли двое (с которыми, кстати Зенит взял в прошлом сезоне лишь 3 место), набрали кучу других - состав можно на каждую игру менять. Слабее стал Зенит? Не думаю.
Kyon
08 мая 2017 в 20:18
Не помню кто и на каком сайте , но проскакивала статистика прошлого и нынешнего сезона. По состоянию на 25 тур (вроде) у зенита и цска было столько же очков как и в 25 туре этого сезона (ну или приблизительно столько же). И сдали по сравнению с прошлым сезоном разве что Ростов и Краснодар. Так что постыдитесь , СМ в этом сезоне СИЛЬНЕЕ , примите это.
loko7
08 мая 2017 в 19:52
Бездарный ты эксперт Мостовой. В прошлом году был Халк у Зенита, но его 20 голов и голевых передач не помогли даже в Лигу Чемпионов попасть.
3fire
3fire ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
08 мая 2017 в 18:18
Не все так считают. Я болельщик ЦСКА. Я считаю, что армейцы ни чуть слабее не стали. Просто команда не совсем ещё перестроилась. В следующем сезоне уверен будут лучше.
А Спартак объективно сильнее был в этом сезоне. Тем интереснее будет следующий сезон! С чемпионством спартачей!
Евгений Перфильев
08 мая 2017 в 17:16
    Stormtrooper-26
    08 мая 2017 в 17:13
    Что ж, поглядим на Спартак в следующем сезоне) всё-таки отстоять чемпионство сложнее чем его завоевать...
    Александр Настин
    08 мая 2017 в 17:03
    Естественно.Потому что Спартак силен
    Томик
    Томик ответ ТАМАНЦЕВ (раскрыть)
    08 мая 2017 в 15:24
    Смотрите чтобы опять 21 год не натикал. Или я не так посчитал?
    quinn-se
    08 мая 2017 в 15:04
    футболист-то классный был, а вот человек 62овый..
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    08 мая 2017 в 15:01
    Грамотно разложил,я так не умею,у меня все больше на эмоциях)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ckori (раскрыть)
    08 мая 2017 в 14:59
    Причем тут масть? Футболисты не роботы,нелегко настроиться на Томск после победы в решающем матче сезона. И вообще все матчи сезона провести на одном настрое невозможно.
    ckori
    ckori ответ Зе Луиш (раскрыть)
    08 мая 2017 в 14:55
    А чё с Томью так не играли?Масть не пошла!
    Влад Богатырёв
    08 мая 2017 в 14:46
    Все мы помним, как Каррера осенью говорил Итальянским журналистам, что самые сильные клубы в России - Зенит и ЦСКА. Все фанаты этих клубов с ним согласились. Доказывали на ветках, что их клубы сильнее, мотивируя словами Карреры.
    Ребята, что с вами сейчас-то произошло? Почему вы вдруг сразу согласились с Мостовым, что Зенит и ЦСКА - слабые клубы???
    Или вам сложно признать, что Спартак стал чемпионом не благодаря, а вопреки?
    Влад Богатырёв
    08 мая 2017 в 14:31
    А о каких конкурентах говорит Мостовой?
    ЦСКА - да конкурент, т.к. являлся чемпионом. Но глядя на ЛЧ и таблицу РФПЛ складывается впечатление, что ЦСКА остался на том же уровне, что и в прошлом сезоне.
    Ростов - конкурент, т.к. претендовал на чемпионство в прошлом сезоне. А в этом сезоне Ростов обыграл Баварию и в ЛЕ хорошо себя проявил. Это показатель силы, а не слабости. То, что Ростову не хватило сил играть на два фронта - согласен, но это не слабый клуб.
    Зенит - является частично конкурентом, т.к. в прошлом сезоне - 3 место. В этом сезоне Зенит так же идёт на третьем месте, а по набранным очкам даже себя опережает, значит говорить о слабости Зенита не имеет смысла.
    Краснодар тоже является частично конкурентом, т.к. в прошлом сезоне опередил Спартак. Но и Краснодар, судя по ЛЕ, ничуть не стал слабже.
    Теперь по Спартаку - Спартак уже набрал на 13 очков больше, чем в прошлом сезоне. О чём это может говорить? Спартак стал сильнее или конкуренты слабее?
    По конкурентам написано выше, тогда остаётся одно - Спартак стал сильнее.
    Если у кого-то другая логика, то пусть пояснит.)
    Иван Мирный
    08 мая 2017 в 14:31
    Ну как так можно сказать. А другие кто брал чемпионство, также тогда относится что ли, просто другие были слабей. Все команды равны в чемпионате, но кто лучше готов к борьбе и психологически. У того и шанс. А не как не которым судьи помогали. Спартак играл честно. И по честному выиграли. Поздравляю Спартак с Победой.
    Redginald
    Redginald ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2017 в 14:19
    Все верно.
    Если посмотреть, то у нас чемпионы каждый год набирали в таблице 62-65 очков всего. Тот же ЦСКА имеет все шансы набрать 62 очка в итоге, с которыми раньше он чемпионат выигрывал, а теперь не получится потому, что Спартак набирает больше.
    По статистике соперники не очень то и сдали, а Спартак в очках сильно прибавил.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ chichin13 (раскрыть)
    08 мая 2017 в 14:12
    Тогда посмотри по прошлому сезону, у кого и сколько было очков.
    И Зенит и ЦСКА набирали такое же кол-во очков. А если не так, то как понять слабые они или нет? А если судить по еврокубкам, то и Зенит и ЦСКА в прошлом сезоне весной не играли, точнее Зенит сыграл в 1/16 ЛЧ и вылетел. Так он так же сыграл в ЛЕ в 1-16 и в этом сезоне и тоже вылетел.
    Тогда можно сказать, что и ЦСКА прошлый сезон выиграл из-за слабости конкурентов. А Ростов воспользовался тем, что и ЦСКА и Зенит играли на два фронта. Но это лишь слова. Нет конкретного прибора, что бы узнать слаб соперник или нет.
    Зенит проиграл Тереку - кто из них слаб?
    abdoul 60
    08 мая 2017 в 13:51
    Не слабость конкурентов,а бешеная везуха
    nikola1966
    08 мая 2017 в 13:39
    Эх Саня Саня переливание крови сделал что ли.
    quinn-se
    08 мая 2017 в 13:19
    мостовой: ..."Хотим мы этого или нет"...
    ================
    мостовой, тебя на работе ждут в газпрёмТВ, а ты тут чего-то "хочешь или не хочешь"... И нехотелку свою завистливую не забудь на работу взять, а то подачки от хозяев питерских не получишь...
    chichin13
    08 мая 2017 в 13:01
    Зря вы так набросились на Мостового, тем более он сам спартаковец. Что он по вашему сказал не так. Слабость соперников очевидно.Нельзя сказать, что в жесткой конкурентной борьбе с сильными командами Спартак стал чемпионом. Силу Спартака мы посмотрим уже в групповой стадии Лиги Чемпионов. Хоть не являюсь болельщиком Спартака, но с победой всех болельщиков команды!
    nulll
    08 мая 2017 в 12:57, ред.
    здесь Шурик явно не прав, Спартак обыграл ВСЕХ конкурентов, уверенно причём, были и провалы, а у Челси их не было разве?
    Чупакабра
    08 мая 2017 в 12:56, ред.
    Адекватный и объективный комментарий. Который далеко не все смогут понять и тем более принять.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ albucid (раскрыть)
    08 мая 2017 в 12:55
    Хорошо сказано.Лайкище.
    Дедуктор
    08 мая 2017 в 12:50
    Есть другое мнение. Что этот чемпионат очень крут. Ростов и Краснодар в Европе отличились. А таких крепких и амбициозных аутсайдеров когда вы в последний раз видели? Очень прогрессирует игра Арсенала, Уфы. Бывшие "хиляки" - кандидаты на систематическое избиение освоили "автобусы" и берут на измор лидеров. Целая серия отличных вратарей вдруг появилась. Молодежь вылезла. Головин, Кутепов, Чалов, Ильин, Джикия - вообще кандидаты в сборную.
    Расшевелил болото Каррера. Тут и для сборной всё не так уж тускло стало.
    У нас ведь в чем основная проблема? Игроки приличные есть, играть не хотят. Многие номер отбывают, пешком по полю ходют. Вот, это убрал Каррера "пошла мазута".
    Роль личности в истории. Историю в этом сезоне делали Бикеич и Каррера. неплохо если в следующем подключатся уже со старта Ганчаренко, Палыч, Семак и ... даже Грасия.
    ЦСКА Самый титулованный
    08 мая 2017 в 12:26, ред.
    Сегодня Мостовой прав.

    Основная причина чемпионства „спартака“ - слабость конкурентов

    Плюс слив Еврокубков в квалификации.
    GSV
    GSV
    08 мая 2017 в 12:12
    Еще один обиженный и жабой задушенный -будущий Ловчев. Возьми лучше какую-нить команду, да потренируй,может получится.Пример-Парфенов с Бесчастных в Тосно,Тихонов в Енисее,да тот-же Аленичев с Арсеналом.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить