«Чита» может отказаться от выступлений в ФНЛ в случае повышения в классе

12 мая 2017, 17:21
ИртышЛоготип футбольный клуб Иртыш (Омск)0 : 1Логотип футбольный клуб ЧитаЧитаМатч завершен

Главный тренер «Читы» Константин Дзуцев комментируя победу над «Иртышом» (0:1) в очередном туре ПФЛ, дал понять, что команде в случае выхода в ФНЛ может не хватить средств для участия в турнире:

«Мы провели два разных тайма. До перерыва нам удавалось доминировать, не дав сопернику ничего создать. А во втором тайме контроль над игрой потеряли. Не могу сказать, что у наших ворот было много моментов, но ход игры мы контролировали плохо. Поэтому концовка получиась скомканной.

„Иртыш“ для „Читы“ – традиционно неудобный соперник. На мой взгляд, прогресс у омичей очевиден. То, что было осенью и сейчас, это две совершенно разные команды. Просто с этим соперником никому не будет. У вас много перспективных футболистов, которые мне импонируют.

Перед сезоном нам поставили задачу занять первое место. Что касается дальнейшего повышения в классе, то тут 50 на 50. Возможно, власти и спонсоры изыщут средства, чтобы команда участвовала в ФНЛ. Но существует и такой вариант, что клуб откажется от повышения в классе. Что-то конкретное сейчас сказать очень сложно».

12 мая 2017 в 21:03, ред.
Не худо задуматься о перспективах по уже свершившемуся выходу в РФПЛ команде Тосно. 35 000 жителей этого городка физически всеми своими доходами (я уже не говорю о налогах) не потянут самый тщедушный бюджет команды РФПЛ. Вопрос: На xpeна козе боян, а Тосно РПФЛ?) Какой чудак поставил жителей этого городка 100% болеющих за Спартак и Зенит в ситуацию, когда им надо болеть за Тосно, который играет свои игры в Новгороде?
Lucius Vorenus
12 мая 2017 в 20:34
лучше тогда не надо!
RDeanW
12 мая 2017 в 18:41
пока фнл не пойдет по пути кхл и не разделится на две конференции, клубы востока будут и дальше обречены на жалкое существование из-за громадных затрат на перелеты. ярчайший пример - луч-энергия. как в 2006 году они играли на контрасте дома и на выезде, когда занимали своё рекордное 7-е место. когда дома - соперник измотан перелетом и лучу легче. когда выезд - обратная история