Soccer.ru

Чернышенко: «Решим вопрос с покупкой телеправ ЧМ-2018 в ближайшее время»

16 мая 2017, 19:47

В апреле Международная федерация футбола потребовала от российских телеканалов $120 млн за возможность транслировать матчи чемпионата мира-2018. Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» отказались выплачивать эту сумму, однако председатель правления «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко сообщил, что вопрос скоро может быть решен:

«В составе трех медиахолдингов мы дали единое предложение о стоимости медиаправ, договорившись между собой, как будем их распределять. Есть расхождения между нами и ФИФА, мы хотим не сильно потерять, покупая эти права. Обидно, что переговоры длятся так долго, уже на носу Кубок конфедераций, а у нас нет прав даже продвигать эти матчи, мы могли бы много всего полезного сделать.

Наиболее ущемленные в этом плане болельщики и сама ФИФА. Для общественно-политических каналов эти трансляции „изюминка и вишенка“, а для „Матч ТВ“ это очень важно. Думаю, что разум восторжествует и мы решим вопрос в ближайшее время. Я слышал, что ФИФА обратилась к нашим коллегам с просьбой подтвердить те коммерческие условия, которые мы предоставили, мы это обязательно сделаем и надеемся на разрешение ситуации».

Источник: tass.ru
Все комментарии
bsww
16 мая 2017 в 21:59
А у меня вопрос, кто реализовывает права на показ в так называемых "фан-зонах". Если наше ТВ, то болелам всего мира лучше остаться дома, ибо они ничего не увидят
loko7
16 мая 2017 в 21:42
Испанскую лигу мы наверное так и не увидим, как бы еще английской не пожертвовали ради трансляций ЧМ.
Miha
16 мая 2017 в 21:16
Да не ведитесь вы на этот развод! 120 мультов! Пусть граждане РФ спят спокойно.
VIPded
16 мая 2017 в 20:38
Решайте уже поскорее!!! Хватит позориться перед всем миром!!!
pomor45
16 мая 2017 в 19:57
Короче, снова вся нагрузка ляжет на всячески поносимый всеми Газпром. Надо прислушаться к призывам общественности и отстранить Газпром от футбола.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить