Soccer.ru

Месси — лучший бомбардир Примеры и обладатель «Золотой бутсы»

22 мая 2017, 08:21

Определились обладатели индивидуальных наград по итогам сезона в чемпионате Испании.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси был награжден трофеем Пичичи, который вручается лучшему бомбардиру первенства. На счету аргентинца 37 забитых мячей в 34 играх, лучший результат среди всех топ-лиг Европы, что также гарантирует игроку «Золотую бутсу» по итогам сезона, 4-ю в карьере Месси.

Голкипер «Атлетико» Ян Облак второй раз подряд стал обладателем трофея Саморы - приза вратарю Примеры с наименьшим количеством пропущенных мячей в сезоне. Словенец в 29 матчах сезона позволил соперникам огорчить себя лишь 21 раз.

Напомним, что чемпионом Ла Лиги в сезоне 2016/17 стал мадридский «Реал».

Все комментарии
starche
starche ответ ДСА (раскрыть)
22 мая 2017 в 09:20
Глупость.
ДСА
22 мая 2017 в 09:05
Месси победил, но остался вторым после Роналду.
Johnes
22 мая 2017 в 08:50
Все адекватные болельщики мира признают факт величия Лионеля Месси в современном футболе и поздравляют с очередным достижением. А какой шедевр он сотворил вчера,обыграв пол команды соперника, это как вишенка на торте под занавес чемпионата. Уверен, что болельщики, пришедшие на Камп Ноу получили большой кайф от увиденного, не смотря на то, что этот матч уже по сути ничего не решал. Удачи тебе, Лионель, мы все ждем и верим, что твоя истинная мечта - стать чемпионом мира, воплотится в жизнь, и ты де юре станешь лучшим футболистом всех времен и народов. Да будет так!
Mamaev
Mamaev ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 08:42
37
Kreml
22 мая 2017 в 08:37
Месси заслужил ЗБ.
Шуnя771
Шуnя771 ответ JackNorz (раскрыть)
22 мая 2017 в 08:36
Вторые! И без комментариев!)))
Санчо Панса
22 мая 2017 в 08:35
Ну что же, теперь пришло время Лео почувствовать себя Криштиану Роналду! С золотой бутсой, но без чемпионства)
Mamaev
Mamaev ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2017 в 08:34
Ну да ладно, дернул реал на бернабеу в этом всегда есть смысл
Oleg Koner
22 мая 2017 в 08:34
37 - это число , а то КАК он забил -это наслаждение футбола.вчерашний 4 -ый " Эйбару" и 3-ий в классико .и т. д. Спасибо ЛЕО!!!
Шуnя771
22 мая 2017 в 08:32
А кто там чемпион в Испании?!))

И этим всё сказано! Найдутся ли желающие обменять одно чемпионство на ...ть "лучших" ...??? А вот все обладатели "лучших" на одно Чемпионство? - С удовольствием)))

"Реал" М.первый!
JackNorz
22 мая 2017 в 08:29
Сейчас сбегутся глоры Реала и скажут, что Месси забивал слабым командам с метра/оффсайда/пинальти/в пустые и т.п.
Burtaze
22 мая 2017 в 08:28
Облак молодчага...достиг заоблачных высот...
Майкл59ru
22 мая 2017 в 08:28
А Роналду пускай утешает себя очередным купленным чемпионством и готовит место под Кубок ЛЧ им,Переса )
реал-король
22 мая 2017 в 08:27
Вечно не довольные от рекордов Роналду статисты барсы, посчитайте сколько и кому он забил. топ не топ.
Трезвый повар
22 мая 2017 в 08:26
Молодец Месси.Больше 1 гола за матч это очень круто.
Гость