Soccer.ru

Карпин: «Это слабейший чемпионат за последние 7-8 лет»

23 мая 2017, 23:33

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, хваливший нынешнего наставника команды Массимо Карреру, высказался по поводу уровня чемпионата России в сезоне.

«Мне кажется, что за последние 7-8 лет это самый слабый чемпионат. Были все предпосылки, что „Спартак“ может доминировать в этом сезоне. Его главные конкуренты – „Зенит“ и ЦСКА – понесли серьезные потери в этом сезоне. У ЦСКА это Еременко и Муса, у „Зенита“ – Халк, Гарай и Витсель. Опять же, давайте спокойно посмотрим на следующий сезон и будем делать выводы.

То, что „Спартак“ вылетел на ранних стадиях еврокубков – это пошло команде на пользу, а у „Зенита“ и ЦСКА еврокубки отбирали силы и эмоции. Данная ситуация тоже повлияла на победу „красно-белых“ в чемпионате. Плюс вылет на ранней стадии из Кубка России».

Все комментарии
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Sem25 (раскрыть)
24 мая 2017 в 11:50
Гомель.
Sem25
Sem25 ответ Зе Луиш (раскрыть)
24 мая 2017 в 11:49
Фигасе. так мы почти земляки... Какой город?
Адил Алиев
24 мая 2017 в 11:49
Уважаю Карпина.
an 26
24 мая 2017 в 11:47
Валера умнеет с годами!
an 26
24 мая 2017 в 11:45
Спатрак может выиграть титул, только когда у конкурентов потери.
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2017 в 11:29
tuman960 Сегодня 09:28 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
слишком много текста,лень читать словоблудие!!!По очкам этот сезон худший в Европе(коэфф. УЕФА тебе в руки),6 место заслуга прошлых чемпионатов ,когда ещё не произошёл резкий скачок вниз!Дальше можешь хоть романы писать "КАК У НАС ВСЁ ХОРОШО И КАКОЙ СИЛЬНЫЙ У НАС ЧЕМПИОНАТ"!!!!
_________________________________________________________________________________

Откуда ты знаешь, что у меня там словоблудие, если ты не читал?? Я НЕ ГОВОРИЛ, что у нас всё хорошо! Я просто говорил, что это был НЕ САМЫЙ слабый чемпионат за последние 7-8 лет, как того хочется Карпину! И доказательство тому - выступления четырёх соперников "Спартака" по российскому чемпионату (ЦСКА, "Зенита", "Ростова" и "Краснодара") в Еврокубках! Обрати внимание, что ВСЕ они (!) проигрывали исключительно ТЕМ клубам, что выступают в 5-ти ведущих чемпионатах мира! За исключением только одного поражения "Зенита" от АЗ (Алкмаар), но "Зенит" и ТАК выиграл в группе 5 матчей из 6-ти! А вспомни что было ещё совсем недавно, когда, например, "Локомотив", сыграв в гостях вничью 1:1, проиграл дома кипрскому "Апполону" 1:4!!! АЕК, кстати, его немного посильнее.
Ну разве в этом сезоне соперники "Спартака" по чемпионату так ПОЗОРИЛИСЬ в Еврокубках?!? Ты подели все набранные ими очки не на ПЯТЬ, а на ЧЕТЫРЕ клуба, и получишь РЕАЛЬНУЮ силу сильнейших соперников "Спартака" по выигранному им чемпионату!
sir-5
24 мая 2017 в 10:59
Так и есть.
Ministri Krasnodar
24 мая 2017 в 10:56
Это Спартак виноват,что Зенит и ЦСКА понесли потери и не смогли укрепиться?
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ scarp (раскрыть)
24 мая 2017 в 10:54, ред.
scarp Сегодня 10:28 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
Много болтовни, ноль фактов. А факты таковы, что нынешний сезон с коэффициентом 9,2 - худший из последних 7 сезонов, можете сами вручную посчитать или зайти на специализированный сайт.
Мы обошли португалов в основном потому, что ушел сезон 11/12, в котором конкуренты были значительно успешнее российских клубов.
_________________________________________________________________________________

Мало болтовни и типичное подстраивание высосанных из пальца фактов в свою пользу!!
Нынешний сезон с коэффициентом 9.2 (если это действительно так) худший только потому, что "СПАРТАК" вылетел на первой же стадии, проиграв кипрскому АЕКу!! А все набранные российскими клубами очки всё равно делились на ПЯТЬ клубов, а не на четыре!! Но "Спартак" тут как бы не в СЧЁТ, потому что мы говорим о СОПЕРНИКАХ "Спартака" по выигранному им чемпионату!! Был-ли он с этими самыми соперниками действительно СЛАБЕЙШИМ за последние 7-8 лет, как сказал Карпин! А выступления СОПЕРНИКОВ "Спартака" по только что завершившемуся чемпионату - уж ТОЧНО не было худшим за последние 7-8 лет!!! И я тебе ПРИВЁЛ факты!! Один из них - это то, что шестая команда России обыграла чемпиона Германии!!! Это ОЧЕНЬ большой факт!! Подели все набранные в сезоне еврокубковые очки не на ПЯТЬ клубов (потому что "Спартак" надо выносить за скобки!), а на ЧЕТЫРЕ, и ты получишь РЕАЛЬНЫЙ коэффициент по итогам выступлений в Еврокубках нынешнего сезона исключительно СОПЕРНИКОВ "Спартака" в выигранном им чемпионате!!!
И то, что "Краснодар" в прошлом сезоне, будучи 4-ой командой России, ПРОИГРАЛ дважды пражской "Спарте" (0:4 по сумме двух матчей!), а "Ростов", занявший 6-ое (!) место, в этом сезоне выиграл у неё по сумме двух матчей 5:1 (!) - это ТОЖЕ факт! И ещё какой!!
Тебе СРАВНИТЬ как с "Манчестер Юнайтедом" в Лиге чемпионов несколько лет назад сыграл наш чемпион ЦСКА, и как с ним сейчас сыграл 6-ой клуб России?!? Разве МОГ тогда шестой клуб России (а им был "Спартак") сыграть так с "Манчестер Юнайтедом"!?!?? Разве МОГ тогда "Спартак" обыграть мюнхенскую "Баварию"!?!? Ты разве НЕ ВИДИШЬ насколько шестая команда СЕЙЧАС - сильнее шестой команды ТОГО чемпионата?!?? Это вот наш чемпионат стал СИЛЬНЕЕ!!
Murad0202
24 мая 2017 в 10:39
    Сергей Лучинин
    24 мая 2017 в 10:33
    Валера оправдался за свои неудачи)
    Великолепный
    24 мая 2017 в 10:28
    И чем тут можно гордиться, дождались раз за 16 лет слабенького чемпионата))
    scarp
    scarp ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    24 мая 2017 в 10:28
    "Так вот, почему-то именно по ходу НЫНЕШНЕГО сезона это место ПОВЫСИЛОСЬ и дошло до рекордного ШЕСТОГО показателя! Значит - таковы были результаты наших клубов в Еврокубках!"
    =========================

    Много болтовни, ноль фактов. А факты таковы, что нынешний сезон с коэффициентом 9,2 - худший из последних 7 сезонов, можете сами вручную посчитать или зайти на специализированный сайт.
    Мы обошли португалов в основном потому, что ушел сезон 11/12, в котором конкуренты были значительно успешнее российских клубов.
    ЧиП
    24 мая 2017 в 10:23
    Валере обидно, в него уже не верят!
    Кайзер Созе
    24 мая 2017 в 10:20, ред.
    А параллельно этому министр спорта Колобков напел Путину про импортозамещение в Российском футболе, тоесть запрет на легионеров. Путин согласился, то ли он не понимает и верит им, то ли свой интерес. Ну если это произайдет, нашь и до того мертвый футбол упадет на самое дно, где в еврокубках нас все будут грамить и 3 команды в лч, к которым мы так долго шли и гонялись за португалами будет ненужным. И в течении лет мы упадем на такое место, даже команда чемпион будет пробиваться через стыки в группу. Внутрений чемпионат и так не кто почти не смотрит, а так вообще не кто не будет. А футбол это зрелище, бизнес, он должен быть ярким, красочным и денег приносить. Ведь проходили этот лимит на легионеров много где и не где он результата не дал. Идиоты, воры, хапуги наглые у нас в минспорте, вместо того что бы делать здоровую конкуренцию за счет потолка в зп, переходить на систему бонусов за результат, ростить молодых звёзд, а потом продавать и навариваться. Они создали некчемных паспортистов миллионеров, и сами навариваются на круговороте миллионов из бюджета к ним. Не чего не хотят делать полезного, только пилят, разваливают и просят еще денег. Депутаты собачьи!!!
    LOpp
    24 мая 2017 в 10:14
      СПАРТАК_SPARTAK
      СПАРТАК_SPARTAK ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
      24 мая 2017 в 10:11, ред.
      n272nm Сегодня 09:08
      Спартак ещё и тянули за уши, а Зенит придержали. Карпин очень дипломатично высказался.
      ________________________________________________________________________________

      Да - это правда! Спорить не буду! Неслучайно ведь даже соотношение назначенных одиннадцатиметровых за весь чемпионат: у "Зенита" - 8:3, а у "Спартака" - 2:7!!! А только в одном матче с "Уралом" у соперника "Зенита" было больше удалений, нежели у соперников "Спартака" за весь чемпионат!!!! Вот ТАК в России тащат "ЗА уши", назначая в пользу конкурента аж на 10 пенальти больше!!! Телезрители 33-ёх стран, смотревших матч первого круга "Зенит" - "Спартак", могли наглядно в этом убедиться и всё понять!
      "Зениту", очевидно, не хватило ЕЩЁ тридцати пенальти в свою пользу, дабы не отстать от 10-кратного чемпиона России на целых 8 очков!!! А ведь "Зенит" так хорошо УСИЛИЛСЯ в этом сезоне!! Кого он только не взял! И Роберта МАКА из сборной Словакии (участника последнего чемпионата Европы!), и футболиста сборной России НОВОСЕЛЬЦЕВА из "Ростова", и недавнего победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы в составе "Челси" Бранислава ИВАНОВИЧА из сборной Сербии, которого хотел зимой "Спартак", и бразильца ЖУЛИАНО, имеющего на своём счету уже более десятка (!) матчей за сборную Бразилии, и ВИТСЕЛЬ ещё играл весь первый круг, по итогам которого "Зенит" набрал на целых 6 очков меньше!! А ведь "Спартак" летом взял только Фернандо, да двух неудачников из московского "Динамо" (Ещенко и Зобнина), вылетевших в низшую лигу!! При том, потеряв Паршивлюка, Зотова, и ЕЩЁ целый ряд игроков!
      777dimon86
      24 мая 2017 в 10:09
      Ну конечно! А сильнейшие были тогда когда он Спартак тренировал! Поэтому он и не выигрывал чемпионат! А в этом сезоне Валера выиграл бы легко!
      пелеvin
      24 мая 2017 в 10:04
      ...Верните Валеру в спартак, он же хочет, я вижу )))
      DVOK68
      DVOK68 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      24 мая 2017 в 10:02
      Понятно.
      Своих слов нет у тебя,соответственно чужие фразы копируешь)
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
      24 мая 2017 в 09:56
        m40
        m40
        24 мая 2017 в 09:56, ред.
        Да не сильнее, не слабее других лет. Уровень остается примерно таким же. И это подтверждают результаты выступления в Европе. Чуть лучше или чуть хуже. Были выстрелы- победа в КУ или наоборот, в каком то году вылет в квалификации КУ всех наших команд. Тогда только за счет выступления Рубина и еще кого то в ЛЧ удалось набрать немного очков в таблицу коэффициентов. Но в целом на протяжении нескольких лет 6 строчка -потолок пока.
        starche
        24 мая 2017 в 09:48
        Карпуша прав, трудно с ним не согласиться.
        Ми Ша
        24 мая 2017 в 09:47
        Карпин - слабейший тренер за всю историю футбола.
        Master Art
        24 мая 2017 в 09:39
        То-то Спартак выиграл этот чемпионат, Зеня и ЦСКА никакие были. ЛЧ все покажет.
        marvel777
        marvel777 ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
        24 мая 2017 в 09:36
        как сказал Бубнов Арустамяну, хахаха Добель ну ты сравнил Ювэнтус со Спартаком))
        Ми Ша
        24 мая 2017 в 09:35, ред.
        Валеру жаба давит, что Каррера с 1-го раза РФПЛ взял, а у кого то за 5 сезон не одного трофея...)

        P.S.

        Немного соврал, Copa del Sol 2012 брали!
        Рубиновый Дракон
        24 мая 2017 в 09:34
        Халка и Витселя у Зенита забрал Китай,а Еременко у ЦСКА наркотический дурман(((Кто в этом виноват?Исключительно Спартак))
        Правдин Семён
        Правдин Семён ответ Хип Хоп (раскрыть)
        24 мая 2017 в 09:26, ред.
        Речь о Карпине.Он(и не только) принижает.
        СПАРТАК_SPARTAK
        СПАРТАК_SPARTAK ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
        24 мая 2017 в 09:21
        tuman960 Сегодня 07:00
        тут один спартач утверждает раз мы по коэф.Уефа занимаем 6 место ,то значит сила возросла чемпионата-глупее не слышал!!Коэф. УЕФА выводится на основании 5 сезонов это раз,ну а второе в этом сезоне он у нас самый низкий из всех!!!!
        _______________________________________________________________________________

        Если хочешь услышать что-то ГЛУПЕЕ сказанного - просто зайди в раздел "ТВОИ КОММЕНТАРИИ" и выбирай ЛЮБОЙ из них!!
        Место в таблице коэффициентов УЕФА хоть и определяется по сумме ПЯТИ последних сезонов, но каждый отдельно взятый сезон МЕНЯЕТ итоговый результат, что отражается на МЕСТЕ страны в этой таблице!! В зависимости от результатов (!) команд этой страны в Еврокубках (именно в ДАННОМ конкретном сезоне!) это место может понизиться, повыситься, или остаться прежним!! Так вот, почему-то именно по ходу НЫНЕШНЕГО сезона это место ПОВЫСИЛОСЬ и дошло до рекордного ШЕСТОГО показателя! Значит - таковы были результаты наших клубов в Еврокубках! А это УЖЕ один из критериев оценки силы чемпионата!! Если российские клубы выступили бы как-нибудь совсем уж плохо, очевидно это место в таблице коэффициентов УЕФА не повысилось бы, а понизилось!! А оно ПОВЫСИЛОСЬ. И сделало это именно в ЭТОМ сезоне, а, скажем, не в ПРОШЛОМ, и не в ПОЗАпрошлом, хотя все сезоны в этом отношении находятся абсолютно в РАВНЫХ условиях (подниматься на 6-ое место можно было в ЛЮБОЙ из них, а не обязательно именно в ТОТ, когда "Спартак" стал ЧЕМПИОНОМ). Только почему-то это произошло не в ПРОШЛОМ сезоне, и не в ПОЗАпрошлом (когда чемпионами становились ЦСКА и "Зенит"), а вот именно в ЭТОМ. Значит чего-то такое ПРОИЗОШЛО, что послужило изменению в лучшую сторону и сделало российский чемпионат шестым по силе во всей Европе!! Просто так такие изменения не происходят! И они НЕ МОГУТ быть никак не связаны с тем сезоном, когда они произошли! Именно ЭТОТ сезон выдвинул Россию на 6-ое место! Когда "Спартак" стал чемпионом!! Значит этот чемпионат СИЛЬНЕЕ каких-то из предыдущих!! Может даже какой-то из 4-ёх предыдущих чемпионатов был по рейтингу и выше (допустим!), а я и НЕ ГОВОРИЛ, что последний сезон прям однозначно ЛУЧШИЙ в этом отношении, но ЧТО-ТО нынешний сезон своими результатами наших команд в Еврокубках всё же ВЫТЕСНИЛ из находившегося ДО того, раз общий итоговый результат настолько улучшился и Россия впервые за долгое время поднялась на 6-ое место! Чего-то нынешний и БОЛЕЕ хороший результат всё же ЗАМЕНИЛ из числа того, что было ДО этого, и имело, получается, результат ХУЖЕ нынешнего! Может откололся тот сезон, который теперь уже НЕ ВХОДИТ в число "последних пяти", а он был ХУЖЕ только что завершившегося! Но сам по себе факт (!), что именно в НЫНЕШНЕМ сезоне Россия поднялась на 6-ое место в таблице коэффициентов УЕФА, говорит о том, что этот сезон уж точно НЕ ХУДШИЙ из числа последних семи или восьми!!! Это тебе скажет любой математик!! Потому что чего-то БОЛЕЕ хорошее - заменило МЕНЕЕ хорошее! Иначе просто БЫТЬ не может!! Результат отдельно взятого сезона ПРЕВЗОШЁЛ среднестатистический результат предыдущих пяти, раз произошло не понижение, а повышение!! А "БОЛЕЕ хорошее" - это вот нынешний сезон!
        Я даже помню, как Россия недавно, наоборот, ОПУСКАЛАСЬ в этой таблице! Как её обходила какая-то, там, ПОРТУГАЛИЯ вроде, да и ГОЛЛАНДИЯ тоже... А тут уже сама РОССИЯ кого-то, там, обошла!! Чувствуешь разницу?!?

        С "Фенербахче" в прошлом сезоне "Локомотив" сыграл - 0:2 и 1:1, а "Краснодар" в этом сезоне - 1:0 и 1:1; с пражской "Спартой" в прошлом сезоне "Краснодар" сыграл - 0:1 и 0:3, а "Ростов" в этом сезоне - 4:0 и 1:1! ВИДИШЬ какая большая разница!? Выступление клубов в Еврокубках - ГЛАВНЫЙ критерий силы чемпионата!!
        Единственное своё крупное поражение в этом сезоне (во всех турнирах!) финалист Лиги Европы (амстердамский "Аякс") потерпел от шестой команды России!!! Такого ТОЧНО ещё никогда не было!!! Как и того, что шестая команда России обыграла мюнхенскую "Баварию"!! "Локомотив" в 1995-ом занял 2-ое место, а "Зенит" в 2008-ом отдавал долги за чемпионский 2007-ой год и занял ПЯТОЕ место.
        Вообще, это колоссальная РЕДКОСТЬ, чтобы у нынешней мюнхенской "Баварии" выиграла команда, занявшая в своём чемпионате лишь 6-ое место!! Я такого даже и не припомню! Белорусский БАТЭ, обыгравший "Баварию" в 2012-ом, был ЧЕМПИОНОМ Белоруссии! А тут шестая команда обыгрывает "Баварию"!! И с "АНДЕРЛЕХТОМ" играет лучше "Манчестер Юнайтеда"!!

        Впрочем, если ты такой умный, то можешь считать самым сильным за последние 7-8 лет чемпионат России сезона 2011/2012, когда один из его участников проиграл португальскому "Порто" 1:5 и 2:5, но занял при этом в нём 2-ое место!!!

        *******************************************************************************************************************

        sir-5 Вчера 11:22
        С одной стороны,всё вроде закономерно с титулом,а с другой-вошли снова в историю(точнее-вляпались) : 16 побед со счётом 1-0,половина забита на последних минутах-секундах,и три крупных поражения(два от аутсайдеров). И всё-таки ,чемпион есть чемпион,похожий на всю нынешнюю мутко-РПЛ.
        ________________________________________________________________________________

        Из 22-ух побед, одержанных "Спартаком" в этом чемпионате (рекорд последних 16-ти сезонов!), лишь 11 (!) были со счётом 1:0! И знаешь почему таких побед столько набралось?.. Да потому что играем с "Уралом" в Екатеринбурге, забиваем ТРИ гола, а засчитывают только ОДИН. Играем с тем же "Уралом" в Москве, ведём 1:0, забиваем ЕЩЁ, но судья СНОВА не засчитывает! Мяч отскакивает к Мельгарехо от игрока "Урала", но судья всё равно фиксирует оффсайд!
        По забитым голам "с игры" "Спартак" занял в этом чемпионате первое место! 44 гола!
        А в самой концовке "Спартак" вырывал победы лишь дважды!
        И при чём здесь Мутко?!? "Спартак" выиграл оба матча у ЦСКА, обыграл "Зенит"! С ЦСКА сыграл лучше, чем даже три его соперника в Лиге чемпионов!! Выиграл у команд из первой шестёрки 7 матчей из 10-ти!!! А "Зенит" и ЦСКА выиграли лишь ПЯТЬ таких матчей!! То есть, они вдвоём выиграли из 20-ти матчей - 5, а "Спартак" из 10-ти матчей - 7!!!
        Так КАКИЕ ещё могут быть вопросы!? Что здесь непонятного?!? "Спартак" и в ПРОШЛОМ сезоне проиграл в последнем туре в Уфе! Только не 0:3, а 1:3! Но "Уфа" ТОЖЕ боролась за выживание, а "Спартак" тогда почти весь матч в меньшинстве не играл! И ничего перед этим не праздновал! При том, в этом сезоне установил РЕКОРД чемпионатов России, одержав в 15-ти домашних матчах 14 побед!!! Единственный не выигранный матч - как раз с "Уфой"!! Поражение 0:1!
        Ну ЧТО ЖЕ это "Уфа" не отдала в этом чемпионате "Спартаку" все 6 очков?!??
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить