Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» — победитель Лиги Европы

24 мая 2017, 23:38

В финальном поединке Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» одолел «Аякс» и завоевал трофей вместе с путевкой в Лигу чемпионов.

Стокгольм, стадион «Френдс Арена».

«Аякс» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2 (0:1)
Голы: Погба 17, Мхитарян 48.

«Аякс»: Онана, Санчес, Ридевалд, Велтман, Зиеш, де Лигт, Шене (ван де Бек 70), Классен, Юнес, Траоре, Дольберг (Нерес 62).
Главный тренер: Петер Бош.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Дармиан, Блинд, Погба, Эррера, Мата (Руни 90), Феллаини, Мхитарян (Лингард 74), Рэшфорд (Марсьяль 84).
Главный тренер: Жозе Моуриньо.

Предупреждения: Мхитарян 31, Феллаини 52, Велтман 58, Юнес 64, Мата 78.

Судья: Дамир Скомина.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
neomessi
25 мая 2017 в 04:26
Поздравляю МЮ с победой.
Они попали в ЛЧ, и это не есть хорошо, у МЮ будет очень много игр, а Моур как всегда будет ныть.....что все на свете отдыхают и только его команда играет круглые сутки.
Дедуктор
25 мая 2017 в 04:05
Какие еще впечатления от этого неунылого, но очень примитивного матча? Тренерский уровень впечатлил. Т.е., в Аяксе его нет совсем. Полностью безграмотная тактически команда. Вся ставка - на скорость бега и индивидуальную обводку. В МЮ с грамотностью дело обстоит лучше. Но команду обучает "португальский Слуцкий". В адрес которого тоже давно пора сказать: "Хватит сс_ать, пора играть!" . А еще лучше - тоже дать ему под зад.
С такими тренерами наши очень даже могли бы конкурировать, а некоторые могли бы с бОльшим успехом тренировать западные клубы. Вот, например, Билич (провалившийся с Локо) рулит клубом АПЛ. А у нас есть тренеры, как минимум, не хуже Билича.
Galaxy real way
25 мая 2017 в 04:02
С победой фанов МЮ. Хорошо что манкунианцы выиграли, теперь МЮ в ЛЧ.
Goleador--LiveR
25 мая 2017 в 03:09, ред.
Путь Ливерпуля в финал ЛЕ - мю, боруссия д, вильярреал, севилья. Путь Мю кажется совсем игрушечным. Ростов андерлехт сельта и аякс. И ни одной убедительной победы. Ср**ь
Goleador--LiveR
Goleador--LiveR ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 мая 2017 в 03:05
Извини но такой прагматичный и неинтересный финал давно не видывал.
Goleador--LiveR
Goleador--LiveR ответ SarmatMUFC (раскрыть)
25 мая 2017 в 03:03
    bfd
    bfd
    25 мая 2017 в 03:03
    игра унылое уг.... скам - полная беспомощная жесть, но и аякс - просто слов нет. уровень дворовых команд
    Санчо Панса
    25 мая 2017 в 02:58, ред.
    Фаворит в этом матче не подкачал и оправдал свой высокий статус! На классе манкунианцы переиграли молодую и амбициозную команду) Для Маура это уже 4 еврокубок в его тренерской карьере! Он сравнялся с Рафой Бенитесом по победам в Кубке УЕФА, ЛЧ и Лиги Европы. Это был последний матч Манчестер Юнайтед в этом сезоне и это была прекрасная финальная точка! Итого: два трофея и прямая путевка в ЛЧ) От всей души поздравляю всех болельщиков великого английского клуба с победой в этом турнире, ну а футболистам низкий поклон за эту победу! Победа, к которой и Златан тоже причастен.
    Krypton777
    25 мая 2017 в 02:27, ред.
    Всех МАНКУНИАНЦЕВ с победой! Поистине великий день!
    Бригант 669
    25 мая 2017 в 02:22
    С победой МЮ!!! Жозе действительно особенный, три трофея в этом сезоне, и кто скажет теперь, что сезон провальный!!! В следующем году мы увидим МЮ в лиге чемпионов, надеюсь увидим необходимые трансферы!!!!
    Багров-брат
    25 мая 2017 в 02:22, ред.
    На этой ветке так и подбивает сказать: "Дети, замолчите, в конце концов! Попробуйте послушать друг друга!" )))
    Omen13
    25 мая 2017 в 02:11
    Поздравляю всех Манкунианцев с Викторией! Но с Лионом было бы тяжелее!
    амурец
    25 мая 2017 в 02:08
    ну в МЮ и не сомневались, ЛЕ их по праву
    Алла Пятышкина
    25 мая 2017 в 02:01, ред.
    Жителям Манчестера эта победа сейчас нужнее, чем кому-либо.
    D.Trump
    D.Trump ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
    25 мая 2017 в 02:00
    He,то ли у зенита зрелищная игра )))
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Goleador--LiveR (раскрыть)
    25 мая 2017 в 01:59
    А что тут смотреть ваш обычный кубок Лиги и ЛЕ в финалах профукал, наш Особенный финалы эти берет!!! 0-2 по этим трофеям ))
    Aleksandr Jaloza
    Aleksandr Jaloza ответ ozdo (раскрыть)
    25 мая 2017 в 01:58
    Ну ето не факт ,а очереднаяпровокация троля ;)
    SarmatMUFC
    SarmatMUFC ответ Светлый путь (раскрыть)
    25 мая 2017 в 01:58
    Живи прошлым.
    SarmatMUFC
    SarmatMUFC ответ Goleador--LiveR (раскрыть)
    25 мая 2017 в 01:56
      Шмавон
      25 мая 2017 в 01:52
      Поздравляю с победой МЮ
      рус фан
      25 мая 2017 в 01:46
      Болел МЮ поздравляю с важнейшей победой в этом сезоне и Еврокубком, Маур показал свою расчетливость и почти всех из АПЛ обошел на финише сезона. Да и еще считаю 30% от цены Поль отбил сегодняшним победным!!! голом, призаткнув ротик хейтерам это го трансфера.
      ozdo
      ozdo ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
      25 мая 2017 в 01:30
      Если у Реала некрасивая игра, то ты ничего не мыслишь в футболе
      ZENIT GOAL
      25 мая 2017 в 01:27
      Поздравляю болельщиков Юнайтед с победой, но ваша игра - УГ.
      Вообще какой-то странный год - наиболее значимые титулы берут команды с непозволительно убогой для их составов и вложенных средств игрой. Я говорю про Реал, МЮ и Португалию..."всех ценителей футбола с этой знаменательной победой!!!" - это не футбол, и ценить тут нечего.
      Ice van Reed
      25 мая 2017 в 01:11
      Маур вошел в историю 2 раза брал ЛЧ, два раза брал ЛЕ!!!
      ozdo
      ozdo ответ azkan (раскрыть)
      25 мая 2017 в 01:10
      и не пройдет дальше 1 8 финала))
      Chelseaman
      25 мая 2017 в 01:04
      теперь от англии в лч выступят все достойные этого клубы без исключения, с победой мю, не сомневался в жозе
      Борисыч1
      25 мая 2017 в 01:03
      Русские клубы в ближайшие десятки лет не завоюют ЛЕ.
      Времена туфтовых Кубков прошли, сейчас даже за ЛЕ бьются ТОПовые Команды.
      Project Pandora
      25 мая 2017 в 01:02
      Игра была УГ. Я почти уснул.
      Goleador--LiveR
      Goleador--LiveR ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
      25 мая 2017 в 00:56
      По числу кубков уефа и лч превосходим вас на голову. Так что нет. Приятно что от англии будет 5 клубов в лч
      Urius
      25 мая 2017 в 00:55
      Искренне рад,и поздравляю Великий клуб с победой!
      Гость