Soccer.ru

Бартра: «Было без разницы, отрежут ли мне руку. Главное, что остался жив»

31 мая 2017, 09:11

Пострадавший во время взрыва у клубного автобуса защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра с содроганием вспоминает этот день:

«Когда меня везли в машине скорой помощи, мне было без разницы, отрежут руку или нет. Я был рад тому, что просто остался жив.

Рука свободно болталась, я не мог ею пошевелить. Кричал от боли и от страха. Врач похлопал меня по щеке и велел „не отключаться“, но я просто плакал и смотрел в окно. Старался думать о дочерях, успокоиться и не закрывать глаза. Эти 10-15 минут превратились в вечность. Никому бы такого не пожелал».

Все комментарии
AmIIIeR89
31 мая 2017 в 20:05
Там вроде ничего серьезного с рукой не было, а он будто уже завещание писать собрался...
Санчо Панса
31 мая 2017 в 16:33
Еще бы! Когда речь идет о жизни или смерти и не такое можно сказать. Хорошо, что Марк в итоге вернулся в строй и выиграл Кубок Германии!
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ MRHM-1988 (раскрыть)
31 мая 2017 в 15:39
он же говорит думал о дочерях
MRHM-1988
31 мая 2017 в 15:07
Какой смысл жить без руки !
denmig
31 мая 2017 в 13:34
Так руку в итоге спасли? или как наши - не нужна!?
Zidane.5
31 мая 2017 в 13:29
Как баба этот Бартра, просто нет слов!!!!
Артём Родионов
Артём Родионов ответ Acrur Moltember (раскрыть)
31 мая 2017 в 12:54
когда происходит теракт, надо поддерживать людей, а не рассказывать про свои некчёмные торчащие кости
sir_Alex
31 мая 2017 в 12:53
Можно медалью наградить. За отвагу))
Cules2013
31 мая 2017 в 12:48
Согласен, что, конечно, нужно быть покрепче - всё-таки мужик, профессиональный спортсмен, на поле бывает, что калечат похлеще.
С другой стороны он прав - просто сломать руку, катаясь на велике, и сломать её об осколок бомбы немного разные ситуации, терроризм не шутки.
В какой-то мере это хорошо, в том смысле, что это показатель того, насколько в Европе люди привыкли к мирной спокойной жизни, как их поражает до глубины души такие вещи.
А у нас что? Скажешь, что кого-то покалечило: "ну, да жаль, что у тебя нет ноги и руки и глаза не видят, но это всё фигня - вот у меня в детстве...Да это, что ерунда, вот жил я как-то с одним парнем....".
Dauletbek
Dauletbek ответ Lexx1k (раскрыть)
31 мая 2017 в 12:26
Почему-то футболисты нежные в том смысле, что реагируют остро на травмы...Я иногда смотрю на то, как школьники играют футбол, потом получают ушибы, также реагируют остро. Или времена такие пошли, я когда сам играл футбол в детстве всегда получал удары по ноге и синяк замечал только, когда домой возвращался. Я заметил еще одну вещь, люди, которые много внимания уделяют своему здоровью, часто жалуются на всякие боли, недомогания, реагируют остро. Хотя у этих людей, которых я знаю здоровье намного мощнее моего
neomessi
31 мая 2017 в 12:21
да ты з....ал.
Наверное журналюги задают ему только такие вопросы :

- Что вы почувствовали когда все это произошло
- Что вы почувствовали когда Бэйл вас прошел.
Lexx1k
31 мая 2017 в 12:10
взрослый мужик б**ть!! ноет как баба на весь мир... вот почему всё таки в футболе они какие то нежные??? вроде жёсткий вид спорта должен воспитывать характер с детсва... но нет... падают от каждого касания... орут от удара по щитку как будто им нож в печень воткнули... а если не дай Боже ладошкой по лицу заденешь так всё! предсмертные конвульсии обеспечены... в хоккее они бросок шайбы на лицо принимают и ничего... смотришь улыбаются на скамейке сидят... правда без зубов уже)
n1ger0k
n1ger0k ответ Acrur Moltember (раскрыть)
31 мая 2017 в 11:54
умник,у тебя был болевой шок
а у него ,он большие испугался взрыва,чем самой травмы
Знатог
31 мая 2017 в 11:07
Настоящий зольдат не обращайт внимание на ранение!
Шишанутый
Шишанутый ответ Acrur Moltember (раскрыть)
31 мая 2017 в 10:40, ред.
Так он же бывший калолонец чего ты от него хочешь там все симулянты. Они от бутылки то всей командой падают че уж говорить про то если руку порезал.
дурман
31 мая 2017 в 10:34
    Acrur Moltember
    31 мая 2017 в 09:16
    Да чего ж они такие нытики-то.
    У меня в 13 лет из руки кость торчала, я ехал и молчал.
    Гость