Soccer.ru

Глава «Лукойла»: «„Спартак“ должен зарабатывать сам. Финансирование не увеличим»

01 июня 2017, 11:12

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов сообщил о том, что компания не собирается увеличивать финансирование «Спартака» в следующем сезоне:

«Финансирование „Спартака“ со стороны „Лукойла“ не увеличится. Клуб вышел в Лигу чемпионов, и это даст ему возможность дополнительно заработать. „Спартак“ должен уже зарабатывать сам.

Но важно отметить, что мы не сократим финансирование „Спартака“, так как остаемся его генеральными спонсорами».

Отметим, что «Лукойл» является генеральным спонсором «красно-белых» с 2000 года.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
01 июня 2017 в 11:57
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Rheinfall (раскрыть)
    01 июня 2017 в 11:56
    Расходы Лукойла, том числе и на рекламу, жестко регламентируются акционерами, среди которых, поверьте, немалая доля принадлежит тем, кто финансирует Зенит.
    Поэтому Лукойл физически не может увеличить расходы на Спартак.За компанию это делают прежде всего Федун, ну и немного Аликперов.
    Другое дело Зенит. Туда бездонная река денег Газпрома течет по руслу, ей указанному волюнтаристски. И совсем не обязательно из прибыли, которой на сегодняшний день нет де факто (только бухгалтерская).
    Миша Вилков
    01 июня 2017 в 11:49
      drug01
      01 июня 2017 в 11:49
      Для Федуна только важна прибыль! Пусть жгут ломают....только как можно больше была бы посещаемость! Он предлагает оставить одни элитные доходные игры а сам не хочет понять что простому болельщику с о своими доходами очень трудно в этой жизни?
      Rheinfall
      01 июня 2017 в 11:47
      Основные затраты по финансированию футбольного клуба "Спартак" несут частные лица, а не "ЛУКОЙЛ", сообщил глава нефтяной компании Вагит Алекперов
      Компания "ЛУКОЙЛ" несет нагрузку около $6 млн в год. Мы это делаем, поскольку это одна из лучших реклам, которые мы имеем на сегодня.

      *******************************************************
      Вообще, конечно 6 млн долларов в год от нефтяной корпорации за рекламу на футболках самого популярного клуба страны - это мало.

      Нефтяники Лукойла имеют слишком дешёвую рекламу, сравните с газпромом.
      Остапчук 67
      01 июня 2017 в 11:40
      Нормальная позиция руководителя "Лукойла".
      Федун, судя по его высказываниям, понимает это и сам.
      Есть еще ФФП, который обязательно нужно соблюдать.
      Супервайзер
      01 июня 2017 в 11:39
      Из интервью Бикфалви.
      - Какие еще матчи в России запомнились лично вам и почему?

      — Кубковая игра в Краснодаре. В том матче для нас все сложилось очень удачно: я забил два гола и мы вышли в следующий раунд. Также отмечу встречу в Москве против «Спартака. Я не играл в том матче, но был на самой игре. Меня очень впечатлили фанаты столичного клуба. Их было много на трибунах, и они были безумно счастливы, когда «Спартак» забил гол, и безостановочно поддерживали команду на протяжении всей игры. Естественно, они заслужили чемпионство, и большую роль в этом сыграли именно болельщики, которые поддерживали команду в трудные моменты в каждом матче.
      112910415
      01 июня 2017 в 11:35
      и это совершенно правильно
      пелеvin
      01 июня 2017 в 11:34
      ...говорить они могут что угодно...один хрен проверять никто не будет...у рфс в тарасовке все свои )
      Великолепный
      01 июня 2017 в 11:31, ред.
      Но важно отметить, что мы не сократим финансирование „спартака“, так как остаемся его генеральными спонсорами.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Финансировали, финансировали, а палка только один раз выстрелила за 16 лет)) хе хе

      ЦСКА - 20 титулов

      спартак - 1 титул
      GGGringOOO
      01 июня 2017 в 11:30
      А у нас какой-то клуб зарабатывает?
      Ministri Krasnodar
      Ministri Krasnodar ответ Ангелина Иркутская (комментарий удален) (раскрыть)
      01 июня 2017 в 11:29
      Ты шо.Он самый честный президент.Лидер всего мира.В честь него уже город собираются переименовывать)
      Т34
      01 июня 2017 в 11:28
      Правильно, надо зарабатывать, а не жить на подачки. Это к хорошему не приводит. Есть наглядный пример питерского Зенита-прикормыша, сколько ни увеличивали финансирование, а результата, какого хотели, не получили. Заработанное своим трудом больше ценится.
      ritar
      ritar ответ Ангелина Иркутская (комментарий удален) (раскрыть)
      01 июня 2017 в 11:27
      Как дальше что?! Есть такая песня - Эх раз , еще раз, еще много-много раз. Вот эта песня про сегодняшний Спартак. -)
      Александр Александрович 2
      01 июня 2017 в 11:27
      В отличии от ЦСКА Спартак всегда может рассчитывать на своего спонсора..
      нечитайло
      01 июня 2017 в 11:26
      будем стараться
      ильфат татарин
      01 июня 2017 в 11:26
      зенит газ,спартак нефть,краснадар лес!!епть а что сами то не как!!!
      Igo0rek
      Igo0rek ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
      01 июня 2017 в 11:25
      Приватизация и связи, творят чудеса.
      Ministri Krasnodar
      01 июня 2017 в 11:21
      Вот страна а.Называется Россия,а владельцы крупнейших компаний Вагиты,Алишеры...
      Зе Луиш
      01 июня 2017 в 11:20, ред.
      Абсолютно поддерживаю. Все клубы РФПЛ должны учиться зарабатывать.
      А не тянуть из госказны,как один вечный "полуфиналист ЛЧ" и "фаворит ЛЕ".
      mat73
      01 июня 2017 в 11:19
      Мы же не газпрём, мы ближе к народу!
      tesch
      01 июня 2017 в 11:16
      нормально. Есть стимул не проигрывать Легиям и АЕКам.
      moskwa 09
      01 июня 2017 в 11:15
      правильно. Вот и усилились на ЛЧ
      Гость