Soccer.ru

Бренд «Зенита» вошёл в число 50 самых дорогих в мировом футболе

06 июня 2017, 14:39

Авторитетное консалтинговое агентство Brand Finance составило рейтинг самых дорогих брендов в мировом футболе. Первое место занял «Манчестер Юнайтед», чей бренд оценивается в 1,733 млрд долларов. Вторым стал «Реал» — 1,419 млрд долларов, третьей – «Барселона» (1,418 млрд долларов).

Отметим, что единственным российским клубом в топ-50 рейтинга стал «Зенит». Его бренд стал 40-м в рейтинге, он оценивается в 154 млн долларов – столько же стоит бренд «Атлетика» из Бильбао.

Напомним, что «Зенит» возглавил Роберто Манчини.

Все комментарии
Triem
06 июня 2017 в 15:05, ред.
Это благодаря новому стадиону на Крестовском?
LOpp
06 июня 2017 в 15:03
испокон веков все знают, что "Зенит" - это фотоаппарат. Еще есть ракетная установка "Зенит", а футбольный Зенит просто греется в лучах славы фотоаппарата и ракетной установки.
Ironyfan
Ironyfan ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2017 в 15:03
Так наверное и у Спартака не святой дух в спонсорах))
Аксинья
Аксинья ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2017 в 14:56
    swed
    06 июня 2017 в 14:55
    У Атлетика очень любопытный "лимит на легионеров" и я очень симпатизирую их политике и стратегии.
    А ФК Турбогаз всё в элиты рвётся. Давайте пожелаем им удачи !
    "А у нас в Зените газ
    С каждым днём всё меньше нас"
    RDeanW
    RDeanW ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    06 июня 2017 в 14:54
    простите, а под "узнаваемым стилем" что подразумевается? аммиачный стадион с песчаным полем и самая длинная газо-денежная труба?)
    Dominators
    06 июня 2017 в 14:53
    Почему они не посчитали Крестовский.С ним Зенит был бы первым.И название уже есть у бренда -Аттракцион повышенной щедрости.
    FootballFun1985
    06 июня 2017 в 14:51
    Борнмут выше Интера, Хоффенхайм выше Ромы и Монако, Айнтрахт выше Севильи...
    Своеобразный рейтинг.
    Vladimir808
    06 июня 2017 в 14:49
    Нужно увеличить цену бренда ,,Зенит" до...1,5 млрд. долларов.
    И занять почетное 2 место!!!)
    1- Реал
    2- Зенит
    3- Барселона.
    Аксинья
    06 июня 2017 в 14:48
      Гавриил
      06 июня 2017 в 14:47
      Ну, по всему, что связано с деньгами - газпром в лидерах. Тут даже спорить нет смысла.
      Мешок, он и есть мешок.
      Просто смешно звучит слово "бренд" по отношению к Зениту. Ведь ещё лет 12 назад никто в мире (да и в России) и не знал, что такое Зенит, а тут прям Бренд:))))
      Казанский
      06 июня 2017 в 14:46
      Что за бред Зенита?))
      andromend
      06 июня 2017 в 14:46
      Очень дорогой бренд,для страны нахождения
      Obdulio Varela
      06 июня 2017 в 14:44
      А в номинации "Деньги на ветер" так вообще безусловный лидер
      Трезвый повар
      06 июня 2017 в 14:44
      Дзюба: "Бейтесь за бренд"
      Dominators
      06 июня 2017 в 14:44
      Влили столько бабла и достигли уровня Атлетико Бильбао.Поздравляю.
      Дед за ЦСКА
      06 июня 2017 в 14:43, ред.
      Бренд есть,команда не ахти. D.
      ДСА
      06 июня 2017 в 14:42
      Дешевле Тосно раскрутить.
      Гость