Soccer.ru

Сарсания: «Спортивная составляющая в „Зените“ была убита»

10 июня 2017, 22:54

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания высказался о том, как клуб готовит игроков для сборных России разных возрастов.

«Скажу только одну вещь: когда в 2008 году мы покидали „Зенит“, в каждой юношеской сборной России было по два-три представителя нашего клуба. В молодежной сборной было минимум три-четыре человека. В первой сборной было пять-шесть игроков – наверняка, помните этот период.

Сейчас же, вернувшись и изучив спортивную составляющую, я понял, что она была убита. Просто факты. В пяти ныне существующих юношеских сборных два игрока „Зенита“, всего два! Было два-три в каждой, то есть, всего десять-пятнадцать, а сейчас всего два! В молодежной сборной — ни одного зенитовца!

В первой сборной всего два игрока, и то они не основные, не всегда попадают в состав. Понимаете разницу? За это время была построены прекрасная база, прекрасный стадион, прекрасная академия, но спортивная составляющая просто убита. Мы сейчас начинаем с того, что у нас нет ни одного потенциально талантливого игрока в академии, потому что они даже в сборные своих возрастов не попадают. В главной сборной вы сами видите: Юре Жиркову 33 года, Игорю Смольникову 28 лет.

Я считаю, что в сборной должен быть и Шатов. С другой стороны, имеем то, что имеем. Нам приходится говорить о том, что бы было, если бы... Шатов был бы в сборной, если бы в клубе больше играл. Кокорин был бы в сборной, если бы в клубе лучше играл. Нам надо работать над этим».

Все комментарии
Luiza S
13 июня 2017 в 00:56
Уважаемый Константин, вы не забывайте кто тренер сборной, бывший спартаковец, этим все сказано. А в сборной действительно из нашей команды должны быть следующие игроки: Лунев или Лодыгин, Смольников, Анюков, Жирков, Кокорин, Дзюба (травма), Аршавин и если бы играл Кержаков, то и он. Вот так вот.
112910415
12 июня 2017 в 14:48
работать надо, работать!
Борисыч1
Борисыч1 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 12:16
Я не знаю принцип, кого они там считают и потом усредняют)) У меня, например, друг мичман - у него 50 на флоте. А так больше военных нет в окружении. Но огромное количество людей получают по серым и чёрным схемам - наверняка их статистика не учитывает. Найди первый пост, на который я отвечал - и поймёшь мою мысль. Я лишь ответил статистикой на статистику, а насколько та и та соответствуют действительности - не моя забота)
abrek123
11 июня 2017 в 16:45
Да в России все за деньги днище играющее кое как его любой во вдоре обведет, попадает в московские школы и что-то я не знаю дальше происходит но кто реально их обыгрывал в регионах не могут пробиться в академии москвы, потому что у родителей нету денег и связей чтоб сына засунуть туда..
корабел
11 июня 2017 в 15:24
Нет, не убита спортивная составляющая, а оттеснена на самый край пропасти составляющей финансовой. Набирали в академию совсем не по конкурсу талантов, а по толщине кошелька их родителей. Откуда же талантам взяться. И напрасно Слуцкий наивно удивляется: "никак не могу понять, куда в России подевались таланты".
Котэ в тельняжке
11 июня 2017 в 14:49
Лучше поздно, чем никогда это признать)
stachel
stachel ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 14:43
Не верю, а знаю. Это статистика. На 50 в месяц в Питере прожить можно, но довольно скромно. Многие зарабатывают больше, правда многие и меньше.
stachel
stachel ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 июня 2017 в 14:40
А стало ли их больше вообще? И в каких клубах концентрация "классных российских игроков" возросла?
Hasselby
Hasselby ответ Sem25 (раскрыть)
11 июня 2017 в 13:50
при чем тут девиз? Спортивную составляющую убили огромными зарплатами юнцам, которые не заработали еще такие деньги. Им стремится не к чему, вот и становятся все серыми массами, ничего не хотящими и уже не умеющими. Вам бы свою юношескую ненависть к Питеру бы поубавить. Глупо выглядите.
CTAPbIU
11 июня 2017 в 12:17
Сарсания прав, это очевидные вещи. Осталось найти убийцу и судить по все строгости!
PATRIOT1965
11 июня 2017 в 11:29
Все правильно,продайте человек двадцать и купите качественных 5 игроков.
ildar_3871
11 июня 2017 в 10:14
Зенит это показательный клуб в России , как в России живется хорошо !)
P4ELINE
P4ELINE ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 09:58
Убери Газпром, через 5 лет зените будет играть человек 5-6 свои воспитаники.

и вполне вероятно что в ФНЛ)))
mihaluch
11 июня 2017 в 09:38
А тут ещё Фурсенко появился сделать контрольный выстрел.
Борисыч1
Борисыч1 ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
11 июня 2017 в 09:31
Приветствую, Леонид!
Hako-Ly
11 июня 2017 в 09:25
Со всеми похожими искусственными поделками будет тоже самое.
ABir
11 июня 2017 в 08:46
Все из за строительства нового стадиона
sir_Alex
11 июня 2017 в 08:36
Как только появился газпром, с тех пор и убита.
Aris
11 июня 2017 в 08:17
    50лет за Динамо
    50лет за Динамо ответ Борисыч1 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 08:16
    Привет Коля!
    firewing
    11 июня 2017 в 07:53
    Отечественный футбол превратился в китайскую прачечную - какая составляющая? О чём это он?
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
    11 июня 2017 в 07:38
    Во Владивостоке средняя зарплата 40500 - это тоже не Россия?
    Казанский
    11 июня 2017 в 07:37
      papic337
      11 июня 2017 в 06:56
      Отмените лимит будет ещё хуже. Во всех остальных клубах будет такая же картина.
      Санчо Панса
      11 июня 2017 в 06:33
      Сарсания дело говорит! С ним невозможно не согласится. Увы, но классных российских футболистов реально стало меньше в этом клубе....
      Вася Пупкин 1
      11 июня 2017 в 06:28, ред.
      Стоит признать сей факт, когда начался приезд Звезд в Зенит, тогда и закончилась работа академии клуба и спортивная составляющая сошла на нет. Халк, Гарай и Ко приехали денег зарабатывать!!!
      ЮЗИК
      11 июня 2017 в 06:14
      Наконец-то прозрели
      semple09
      semple09 ответ Гавриил (раскрыть)
      11 июня 2017 в 03:36, ред.
      Это пытаются выставить как несчастный случай, на самом деле Спортивная Составляющая была убита деньгами на дуэли!
      Если серьёзно, то о чём говорит Сарсания это тихий ужас, ДВА игрока Зенита в ПЯТИ юношеских сборных. НИ ОДНОГО в молодёжке. Это учитывая тот факт, что Зенит подмял под себя весь детско-юношеский спорт в 5-ти миллионном городе, со второй по развитию после Москвы инфраструктурой. Это не клуб, а скoтобойня для молодых талантов.
      Lucius Vorenus
      11 июня 2017 в 01:49
      зюбу ещё забыли
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ ildar_3871 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 00:58
      Ты совсем непонятный)Всё у тебя не Россия)Кроме Волгограда конечно и после))
      Гость