Soccer.ru

Сарсания: «Спортивная составляющая в „Зените“ была убита»

10 июня 2017, 22:54

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания высказался о том, как клуб готовит игроков для сборных России разных возрастов.

«Скажу только одну вещь: когда в 2008 году мы покидали „Зенит“, в каждой юношеской сборной России было по два-три представителя нашего клуба. В молодежной сборной было минимум три-четыре человека. В первой сборной было пять-шесть игроков – наверняка, помните этот период.

Сейчас же, вернувшись и изучив спортивную составляющую, я понял, что она была убита. Просто факты. В пяти ныне существующих юношеских сборных два игрока „Зенита“, всего два! Было два-три в каждой, то есть, всего десять-пятнадцать, а сейчас всего два! В молодежной сборной — ни одного зенитовца!

В первой сборной всего два игрока, и то они не основные, не всегда попадают в состав. Понимаете разницу? За это время была построены прекрасная база, прекрасный стадион, прекрасная академия, но спортивная составляющая просто убита. Мы сейчас начинаем с того, что у нас нет ни одного потенциально талантливого игрока в академии, потому что они даже в сборные своих возрастов не попадают. В главной сборной вы сами видите: Юре Жиркову 33 года, Игорю Смольникову 28 лет.

Я считаю, что в сборной должен быть и Шатов. С другой стороны, имеем то, что имеем. Нам приходится говорить о том, что бы было, если бы... Шатов был бы в сборной, если бы в клубе больше играл. Кокорин был бы в сборной, если бы в клубе лучше играл. Нам надо работать над этим».

Все комментарии
Гавриил
10 июня 2017 в 23:06
Срочные новости:
Сегодня в Удельном парке был обнаружен труп Спортивной Составляющей.
Предположительная причина смерти - свалившийся с неба, огромный мешок денег.
sir_Alex
11 июня 2017 в 08:36
Как только появился газпром, с тех пор и убита.
P4ELINE
P4ELINE ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 09:58
Убери Газпром, через 5 лет зените будет играть человек 5-6 свои воспитаники.

и вполне вероятно что в ФНЛ)))
Шамаич
10 июня 2017 в 23:36
Жаль нет настоящего болельщика зенита с которым можно поговорить о футболе!
Казанский
11 июня 2017 в 07:37
    Jeck Denielse
    11 июня 2017 в 00:47
    Я вообще не вижу прямой зависимости от состояния клубной школы и успехов первой команды.....

    2008 год
    Команда юношей "Интера" - так называемая Allievi - настолько сильна что за последние три-четыре года "Интер", в первую очередь благодаря Паолилло, совершил настоящий прорыв в подготовке молодых игроков. Рассчитанная на несколько лет разумная программа подготовки резервов способна приносить плоды, да еще с лихвой окупать себя, что показывает тот же пример "Интера".

    Лига Чемпионов 2009/2010
    Моуриньо выигрывает ЛЧ без единого итальянца в Интере....
    semple09
    semple09 ответ Гавриил (раскрыть)
    11 июня 2017 в 03:36, ред.
    Это пытаются выставить как несчастный случай, на самом деле Спортивная Составляющая была убита деньгами на дуэли!
    Если серьёзно, то о чём говорит Сарсания это тихий ужас, ДВА игрока Зенита в ПЯТИ юношеских сборных. НИ ОДНОГО в молодёжке. Это учитывая тот факт, что Зенит подмял под себя весь детско-юношеский спорт в 5-ти миллионном городе, со второй по развитию после Москвы инфраструктурой. Это не клуб, а скoтобойня для молодых талантов.
    ildar_3871
    10 июня 2017 в 23:00
    А почему Сарсания не сказал что в Зените нет ни одного питерца ?
    ildar_3871
    11 июня 2017 в 10:14
    Зенит это показательный клуб в России , как в России живется хорошо !)
    Т34
    10 июня 2017 в 23:19
      Шамаич
      Шамаич ответ ildar_3871 (раскрыть)
      10 июня 2017 в 23:33
        Шамаич
        Шамаич ответ ildar_3871 (раскрыть)
        10 июня 2017 в 23:34
        Чего нет,того не может быть !
        Чист
        Чист ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
        10 июня 2017 в 23:57, ред.
        чему завидовать то - можно подумать вы что то создали и статья то про это - что имея деньги вы не хрена ничего не сделали чему завидовать
        Hasselby
        10 июня 2017 в 22:57
        как бы я не относился к сарсании, но в данном вопросе он прав
        ildar_3871
        10 июня 2017 в 22:57
        Зените думают что это деньги играют в футбол , в Питере уже нет футбола !
        Aris
        11 июня 2017 в 08:17
          Гавриил
          10 июня 2017 в 22:59
          Спортивная составляющая в Зените была убита газпромовскими деньгами.
          Чупакабра
          Чупакабра ответ ildar_3871 (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:00
          У Вас после ухода Бердыева его тоже не стало. Сколько в сборных воспитанники Рубина играет скажи ка мне?)
          Sem25
          Sem25 ответ Hasselby (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:04, ред.
          В чем прав? Констатировал факты? Это и без него все знают. О какой спортивной составляющей речь? Это ведь не секрет, что даже в турнире имени Казачонка, который проводится в СПБ, побеждает Спартак. Почему? Первенство Москвы на порядок сильнее.
          Девиз футбольного СПБ:"Один город - одна команда", путь в никуда.
          ABir
          11 июня 2017 в 08:46
          Все из за строительства нового стадиона
          ildar_3871
          ildar_3871 ответ Т34 (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:21
          А стадион Зенит Арена куда , куда раздать игроков ?
          ildar_3871
          ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:22
          Мне по барабану кто ты , вы бело-голубые все на одно лицо !
          moskwa 09
          moskwa 09 ответ Т34 (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:25
          всем нужен,вы без него жить не сможете
          кот сибиряк
          кот сибиряк ответ Т34 (раскрыть)
          10 июня 2017 в 23:25
            ildar_3871
            ildar_3871 ответ кот сибиряк (раскрыть)
            10 июня 2017 в 23:27
            ты еще напиши что Зенит самый популярный клуб в России ))))
            ildar_3871
            ildar_3871 ответ Шамаич (раскрыть)
            10 июня 2017 в 23:28
            В УПЛ Зенит тоже не нужен !(
            ildar_3871
            ildar_3871 ответ Шамаич (раскрыть)
            10 июня 2017 в 23:31
            В Китае Роналду могут купить за 200 млн , а в Зените Роналду нет , хотя Ибра есть !
            ildar_3871
            10 июня 2017 в 23:32
              Т34