Soccer.ru

Бородюк: «Дания — это не викинги. Они плакали, выпрашивали пенальти»

11 июня 2017, 08:36
КазахстанЛоготип футбольный клуб Казахстан1 : 3Логотип футбольный клуб ДанияДанияМатч завершен

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк после матча с командой Дании (1:3) отметил недостойное, по его мнению, поведение соперника.

«Я поблагодарил своих ребят. Они показали себя с достойной стороны, проявили характер. У этой команды есть будущее, потому что в этой команде есть мужики. Дания — это не викинги, они вели себя странно, плакали, выпрашивали пенальти. И по пенальти, и по другим моментам — там ничего такого не было. Это была просто борьба. Что касается сборной Дании, то вести себя на поле как в балете нельзя. После каждого стыка они кричали так, что слышно было даже за горами».

Отметим, что Казахстан весь второй тайм играл вдесятером. Обслуживал матч россиянин Владислав Безбородов.

Все комментарии
sir_Alex
11 июня 2017 в 10:56
Нет больше викингов))
dzvinka
11 июня 2017 в 11:09
дания уже давно не викинги... Исландия викинги, он че не вкурсе?
cska1948
cska1948 ответ 4ever Ars (раскрыть)
11 июня 2017 в 12:02
Не знаю, смотрели вы ЧМ в 1966 году. Я его смотрел и видел, что ни один из игроков других сборных так артистично, как Беккенбауэр,не падал и не изображал страдания. Именно после английского ЧМ вошло в моду симулировать травмы, как после ЧМ 2002 года вошла в моду игра локтями. И если не ошибаюсь, то ввели эту "моду" бразильцы.
cska1948
cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
11 июня 2017 в 10:19
На мой взгляд родоначальником притворства с изображением нечеловеческих страданий в футболе был Франц Беккенбауэр. И началось это на ЧМ в 1966 году.
sir-5
11 июня 2017 в 09:40
После Марадоны это стало общепринятой нормой. Жульничество-элемент нынешнего футбола.
KONTRASS-67
12 июня 2017 в 04:10
Для достижения цели все методы хороши. Сами же , тренеры и др. официальные лица нам говорят , игра забудется -счёт останется
Jeck Denielse
11 июня 2017 в 08:58, ред.
Борьба за почётное ничегонедающее место в группе в разгаре.....провокации,оскорбления,удаления в действии...

Датчане опять убедились в загадочности русской души......
Один наш соотечественник учит игроков грубости.....
Второй в качестве судьи их за это удаляет..))))
4ever Ars
4ever Ars ответ cska1948 (раскрыть)
11 июня 2017 в 11:53
Да ладно, это всегда было... И проблема тут больше в судействе. Судьи часто не замечают нарушений, зато на "муки" игроков реагируют. Поэтому тебе могут и ногу сломать на поле, но пока ты не упадешь и не завопишь, виновника не накажут.
ЮЗИК
11 июня 2017 в 12:41
Если верить Бородюку, то Безбородов матч провалил.А если все законно, чего тогда обижаться
Obdulio Varela