Soccer.ru

Гвардиола: «Мы будем голосовать за независимость Каталонии»

11 июня 2017, 16:41

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выступил на мероприятии, которое посвящено грядущему референдуму о независимости Каталонии, намеченному на 1 октября.

«Мы собрались здесь, чтобы заявить: 1 октября мы будем голосовать и решать свое будущее. Будем голосовать, даже если Испания запретит. Мы 18 раз пытались согласовать этот референдум и всякий раз получали отказ.

Власти игнорируют мнение 80 % населения Каталонии, которые поддерживают идею референдума. На голосовании для нас есть только один вариант.

Мы просим мировое сообщество помочь нам. Призываем всех демократически настроенных людей мира поддержать нас в защите прав, находящихся сегодня под угрозой в Каталонии. Я говорю о свободе выражения мнений и праве голоса».

Все комментарии
sir_Alex
11 июня 2017 в 21:18
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ***!
Остапчук 67
11 июня 2017 в 17:41
Гвардиола:
"В футболе перестало получаться, пойду в политику"...
--------------------------------------------------------------------------------
Любит физрук быть на виду - для этого готов практически на все.
barcelonistas
barcelonistas ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2017 в 17:20
Барса и так в одну калитку чемпионат забирает в последние годы))

А вообще вне зависимости от статуса Каталонии Барса будет играть в Примере как Монако
Ruslan3132
11 июня 2017 в 17:46
    Igo0rek
    11 июня 2017 в 18:27
    Штаты подключатся со своими санкциями?
    Igo0rek
    11 июня 2017 в 18:34
    Испания так просто не отдаст Каталонию. Каталония является одним из самых развитых регионов Испании в экономическом плане. В Каталонии производится где-то 23% - 25% национального продукта. Уровень экспорта кстати, в Каталонии выше чем у Португалии. Испания не захочет терять такой лакомый кусок.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ barcelonistas (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:38
    Правительство Испании вправе исключить все каталонские клубы из Ла Лиги, в случае признания независимости.
    Messi Forever1
    Messi Forever1 ответ barcelonistas (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:55, ред.
    По Испанским законам это запрещено. И вряд ли их будут ради Барселоны менять , потому что правительство Испании, очень разозлится, и захочет так отомстить Барсе . Барселоне или придется свой чемпионат создавать , или же в Французкую Лигу просится , ну и то там Барса начнет с 3 или 4 дивизиона , потому что ФиФа запретит, с вышей лиги начать . Короче не знаю как улучшит это жизнь Каталонцев, но футбол точно пострадает
    MRHM-1988
    11 июня 2017 в 19:03
    Вести в каталонию срочно войска , и восстановить там порядок . Арестовать всех сепаратистов , боевиков , и экстремистов !
    VIPded
    11 июня 2017 в 17:51
    Победы Каталонии!!! Чемпионат Крыма ждёт в свои ряды Барсу!!!
    Санчо Панса
    11 июня 2017 в 17:52
    Не удивлен это слышать от Пепа! Да и Пике наверняка выйдет с плакатом в поддержку независимости Каталонии прямо на улицу Барселоны) И будет сборная Каталонии, в которой будут только футболисты Барсы, Эспаньола и еще несколько каталонских футболистов😃
    Sem25
    Sem25 ответ Real Madrid-C (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:56
    А они особо и не хотят отделяться. Это давление на Мадрид, не более того.
    Messi Forever1
    Messi Forever1 ответ Karkaz (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:03
    Франция это не Испания .Прежде чем прнять Монако , во франции целый референдум проводили .Говорят Монако 100 лямов заплатили , правительству Франции
    311
    311
    11 июня 2017 в 16:57
    Испания сейчас в топе в футболе, смысл расфасовться? Доказать кому-то что-то? Сборная Каталонии что представляет из себя? Или страна Басков? Фландрии и Валлонии? Европа сильна единством!)
    Messi Forever1
    Messi Forever1 ответ Karkaz (раскрыть)
    11 июня 2017 в 18:34
    Ну а что клуб сможет сделать , если политики все решат ?
    barcelonistas
    barcelonistas ответ Real Madrid-C (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:18
    Почему не будет? Монако играет в чемпионате Франции. Ты может удивишься, но это другая страна
    311
    311 ответ barcelonistas (раскрыть)
    11 июня 2017 в 17:23
    Каталония решила найти себе чемпионат по силам, Лига 1 например, с ПСЖ бодаться!)
    Шишанутый
    11 июня 2017 в 23:56
      Karkaz
      11 июня 2017 в 17:54
      Почему это не будет Каталония играть в чемпионате Испании? Монако же играет в чемпионате Франции.
      311
      311
      11 июня 2017 в 16:47
      Гвардиэлный блэт!)
      Espana-Deutschland
      11 июня 2017 в 16:47
      "80 % населения Каталонии, которые поддерживают идею референдума" - врун и лицемер! 80% это только от числа пришедших! А от общего числа населения Каталонии это даже не половина!

      Более того, любые подобные мероприятия незаконны. И тех, кто участвует в них необходимо отправлять в тюрьму за нарушение закона. Если бы только в правительстве Испании не сидели тряпки из PP!

      ¡Cataluña es España!
      DXTK
      11 июня 2017 в 16:48
      главное, чтобы голосование не повредило спорту в Каталонии.
      Die Roten
      11 июня 2017 в 16:53
        Real Madrid-C
        Real Madrid-C ответ Sem25 (раскрыть)
        11 июня 2017 в 18:18
        Ну по мне все это бред!
        Чемпион Соккера
        Чемпион Соккера ответ MRHM-1988 (раскрыть)
        11 июня 2017 в 19:45
        Да что может сделать твоя Испания?Её госдолг составляет 95% от ВВП страны,а каждый пятый-безработный.Кто же захочет остаться в этой стране.Ни Каталония,ни Страна Басков не хотят это больше терпеть.
        Artuom
        Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
        11 июня 2017 в 18:33
        Ну ты и сравнил))) Монако ассоциированное с Францией, тоесть часть своих властных полномочий они передали Франции. Поэтому и многое совместно.

        А в данном случае такого не будет.
        Nazi
        11 июня 2017 в 19:56
        И будет вместо эль классико фильм про море:

        барса - эспаньол
        эспаньол - барса
        барса - эспаньол
        эспаньол - барса
        барса - эспаньол
        эспаньол - барса
        барса - эспаньол
        эспаньол - барса
        барса - эспаньол
        эспаньол - барса
        барса - эспаньол
        эспаньол - барса
        барса - эспаньол
        эспаньол - барса...

        и так до посинения.
        Лакшери
        Лакшери ответ 311 (раскрыть)
        11 июня 2017 в 17:07
        Сборная Каталонии посильнее большинства европейских сборных
        Взрывной камерунец
        11 июня 2017 в 17:13
        Тогда надо лишать медалей и призов за сборную Испании всех особо ратующих. Пике пусть первый сдаст. Хотите быть независимыми - вперёд.
        Espana-Deutschland
        Espana-Deutschland ответ Чемпион Соккера (раскрыть)
        15 июня 2017 в 19:24
        А ничего, что Мадрид приносит в казну больше доходов, чем Каталония?
        Гость