Soccer.ru

Неймар признан самым дорогим игроком планеты по версии CIES Football Observatory

12 июня 2017, 14:01

CIES Football Observatory провела исследование с целью выяснить, кто является самым дорогим футболистом на планете. Исследовательский центр рассмотрел почти 2000 игроков и учитывал сроки действующего контракта, уровень игры команды\игрока, возраст, позицию на поле и игры за сборную.

Список возглавил нападающий «Барселоны» Неймар. Его трансферная стоимость оценивается в 210,7 млн евро.

Десятка самых дорогих футболистов выглядит так:

1. Неймар — 210,7

2. Деле Алли — 155,1

3. Харри Кейн — 153,6

4. Лионель Месси — 151,7

5. Антуан Гризманн — 150,3

6. Луис Суарес — 140,8

7. Поль Погба — 134,3

8. Гонсало Игуаин — 120,2

9. Эден Азар — 117,2

10. Пауло Дибала —115,3

Криштиану Роналду занял 11-ю строчку рейтинга (112,4 млн евро).

Полный список футболистов вы можете увидеть по этой ссылке.

Все комментарии
Яна Криницына
Яна Криницына ответ Шишанутый (раскрыть)
07 июля 2017 в 07:58, ред.
4 года назад псевдоэксперты вроде тебя вопили, что он в Европе ничего не покажет, его моментально сломают. Угу, до сих пор ломают.
Яна Криницына
Яна Криницына ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2017 в 07:56
    Яна Криницына
    Яна Криницына ответ Ирина Смирнова (комментарий удален) (раскрыть)
    07 июля 2017 в 07:53
    Где Неймар? Только не надо бреда про то, что по пол-года сидящий в лазарете и не показывающий абсолютно ничего Бэйл гораздо лучше и дороже него. Как и футболисты, которые кроме АПЛ нигде ни на что не способны. И никчемный Погба, который не стоил и половины заплаченного за него. Как и Мбаппе, который провел всего лишь один сезон. Да, твой безумно любимый КриРо провалил подавляюще больщую часть сезона и ему уже 32
    Premier League.com
    13 июня 2017 в 05:58
      Nety-net
      13 июня 2017 в 02:33
      Интересно а где Крос?
      azkan
      azkan ответ nnb199O (раскрыть)
      12 июня 2017 в 22:20
      Али играет в Англии.
      Кейн в Англии
      Гризманн за то что может играть в Англии
      Суарес - за то что когда то играл в Англии
      Погба - понятно
      Азар - понятно

      По моему вот такая логика ))))
      azkan
      12 июня 2017 в 22:15
      Они что курили, интересно?
      311
      311
      12 июня 2017 в 20:45
      Судя по списку, определяющим фактором являются сроки действующего контракта и возраст!)
      Jeck Denielse
      12 июня 2017 в 20:27
      Рейтинг "Самых дорогих" и "Самых лучших" футболистов - две большие разницы.......
      nnb199O
      12 июня 2017 в 19:37
      Деле Алли — 155,
      Харри Кейн — 153,6
      Игуаин---120,2
      Поль Погба — 134,3 ????????????????????????

      Чем они там составляют такой рейтинг на оснований чего?????????
      Ахад
      12 июня 2017 в 19:24
      кокорин...20 тыщ рублей со скидкой
      Ахад
      12 июня 2017 в 19:23
      чего там на первых строчках делают вротенхемовские
      hardpony
      12 июня 2017 в 19:08
      чет дорого стоят парни. за стариков 30 летних по 100+лямов.
      Andrejka
      Andrejka ответ Шишанутый (раскрыть)
      12 июня 2017 в 18:49
      А еще Роналду с бадром глину месят, и поэтому в европе он останется еще долго на счету
      Andrejka
      12 июня 2017 в 18:44
      вот кто трансферы подрывает, Кавани пора бутсы вешать а он столько стоит.
      RDeanW
      12 июня 2017 в 18:35
      Игуаин....

      KaZёL
      KaZёL ответ nogganov_01 (комментарий удален) (раскрыть)
      12 июня 2017 в 18:30
        KaZёL
        12 июня 2017 в 18:24
          Прохорович
          12 июня 2017 в 17:18
          и кто такую хрень ставит?
          Особо ОпасеН
          12 июня 2017 в 17:08
          смех, да и только)))
          KaZёL
          12 июня 2017 в 17:04
          жадный гном изживёт петуха....
          Остапчук 67
          Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
          12 июня 2017 в 16:53
          Ты похож на уборщицу из поганой столовой - одной тяпкой моешь и туалет, и варочный цех.
          Мало того, фрагменты этой тряпки используешь в качестве носового платка и туалетной бумаги.
          Летчик66
          12 июня 2017 в 16:49
          Все удивляются стоимости Алле и Кейна, но никто не удивляется 210 за плаксу Барселоновскую)
          holms918
          12 июня 2017 в 16:35
          Трансферная стоимость ни о чём ещё не говорит.
          neomessi
          12 июня 2017 в 16:30
          Игуаин 120млн?))
          У меня все))))))))
          Кейн 150???? А почему не 350?
          shur
          12 июня 2017 в 16:23
          ..цена не есть качество,как у нас в России,деньги не меренные,а всё сделано в Китае!!!
          n1ger0k
          12 июня 2017 в 16:19
          вот это я поржал от души ,спасибо ))
          Байкал-38
          Байкал-38 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
          12 июня 2017 в 16:17
          Так он и есть 100% спартач, таких сразу видать!
          Остапчук 67
          Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
          12 июня 2017 в 16:08
          Это я проницательный.
          А болеть за "Ростов" и "Спартак" собираюсь и дальше.
          sdfsdfsdf
          12 июня 2017 в 16:02
          Этот рейтинг только подтверждает насколько дутое все нападение Барсы.
          500 млн на троих и лишь никчемный Кубок Испании в этом году!
          Гость