Soccer.ru

Неймар признан самым дорогим игроком планеты по версии CIES Football Observatory

12 июня 2017, 14:01

CIES Football Observatory провела исследование с целью выяснить, кто является самым дорогим футболистом на планете. Исследовательский центр рассмотрел почти 2000 игроков и учитывал сроки действующего контракта, уровень игры команды\игрока, возраст, позицию на поле и игры за сборную.

Список возглавил нападающий «Барселоны» Неймар. Его трансферная стоимость оценивается в 210,7 млн евро.

Десятка самых дорогих футболистов выглядит так:

1. Неймар — 210,7

2. Деле Алли — 155,1

3. Харри Кейн — 153,6

4. Лионель Месси — 151,7

5. Антуан Гризманн — 150,3

6. Луис Суарес — 140,8

7. Поль Погба — 134,3

8. Гонсало Игуаин — 120,2

9. Эден Азар — 117,2

10. Пауло Дибала —115,3

Криштиану Роналду занял 11-ю строчку рейтинга (112,4 млн евро).

Полный список футболистов вы можете увидеть по этой ссылке.

Все комментарии
multazar
12 июня 2017 в 14:55
2. Деле Алли — 155,1

3. Харри Кейн — 153,6

дальше не читал.
Дмитрий Аександров
12 июня 2017 в 15:49
Странный рейтинг, за Месси, Роналду, Мбаппе и ... давали больше реальных денег.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 15:42
Я подозреваю тебя в том, что ты общался с цыганами, помимо своей воли.
Цыгане очень сильно повлияли на твое мировоззрение насильственным путем.
А за "Спартак" я действительно начал болеть благодаря работе Карреры.
Но еще раньше стал болельщиком "Ростова", болею за него и сейчас.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 16:53
Ты похож на уборщицу из поганой столовой - одной тяпкой моешь и туалет, и варочный цех.
Мало того, фрагменты этой тряпки используешь в качестве носового платка и туалетной бумаги.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 15:30
Я сказал только то, что сказал.
А дальше, это уже твои фантазии.
Ты рейтинг и обсуждаешь, втыкая туда геев.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 16:08
Это я проницательный.
А болеть за "Ростов" и "Спартак" собираюсь и дальше.
RDeanW
12 июня 2017 в 18:35
Игуаин....

Остапчук 67
12 июня 2017 в 15:18
Создан очередной весьма сомнительный рейтинг.
Обсуждать его будут как раз за то, что он сомнительный.
Ironyfan
Ironyfan ответ дурман (раскрыть)
12 июня 2017 в 14:26
"Сливочные" не деньгами мерятся, а трофеями.
Летчик66
12 июня 2017 в 16:49
Все удивляются стоимости Алле и Кейна, но никто не удивляется 210 за плаксу Барселоновскую)
Шишанутый
12 июня 2017 в 15:51
Тупой ретинг потому что Рон самый лучший и ему равных нет он самый дорогой должен быть! Хоть Неймар и моложе его но Рон еще дольше его поиграет на высоком уровне, а Неймар сдуется уже лет через 5 как Роналдинью и назад в Бразилию уедет доигрывать. Потому что Рон тренеруется в свободное время и правильно питается, а Неймар с Месськой чипсы жуют и по клубам ходят.
Санчо Панса
12 июня 2017 в 14:35
Тот самый случай, когда возраст футболиста сильно влияет на его трансферную стоимость! Было уже что то подобное, когда кто то признал Неймара самым дорогим футболистом мира) Ничего нового, короче.
Байкал-38
Байкал-38 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 16:17
Так он и есть 100% спартач, таких сразу видать!
SonicStar
12 июня 2017 в 14:03
сейчас набегут глоры реала и начнут орать, что рейтинг отстойный, ведь роналду здесь так низко )
Kaiser ---
Kaiser --- ответ SonicStar (раскрыть)
12 июня 2017 в 14:06
Даже так,Рон занимает достойное место,покажите мне еще игрока который в 32 года стоил бы 112 лямов.
bexxx
12 июня 2017 в 14:11
Ни один из этих футболистов не стоит тех денег
neomessi
12 июня 2017 в 16:30
Игуаин 120млн?))
У меня все))))))))
Кейн 150???? А почему не 350?
Байкал-38.
12 июня 2017 в 15:23
Вот теперь я понимаю почему Криштиану Роналду стал отдаваться в аренду!
Компания из Саудовской Аравии заплатила 920 тысяч фунтов за аренду футболиста сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду на 4,5 часа.

О времена! О нравы
MaxForCSKA
12 июня 2017 в 14:27
откуда такие бешеные суммы, в свое время переход Зидана считался супер рекордным в 75 миллионов, а тут 210 лямов, куда катится футбол
juchok
12 июня 2017 в 15:49
Ковачич дороже Озила, Мюллера, Хуммельса.... все ясно с этим рейтингом...
Ахад
12 июня 2017 в 19:24
кокорин...20 тыщ рублей со скидкой
SonicStar
SonicStar ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 14:34
Команда провела успешный сезон ) странно, что Джеко в этом списке нет. все же лучший бомбардир Серии А
вячеслав остапенко
12 июня 2017 в 15:55
Наймар заслуживает такой оценки
KaZёL
12 июня 2017 в 17:04
жадный гном изживёт петуха....
nnb199O
12 июня 2017 в 19:37
Деле Алли — 155,
Харри Кейн — 153,6
Игуаин---120,2
Поль Погба — 134,3 ????????????????????????

Чем они там составляют такой рейтинг на оснований чего?????????
Ruslan3132
12 июня 2017 в 14:51
Чушь. Рейтинг составляли Райола с Мендешем )) Вот так агентишки и раздувают цены на игроков.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ REALFANTON (раскрыть)
12 июня 2017 в 14:54
да лажа этот рейтинг ))) Иско 3х кратный обладатель ЛЧ в расцвете сил стоит дешевле старого Суареса или ничего не выигравшых Алли и Гризманна )) Про отсутствие Мораты и прочих Реалистов уже молчу.
Artuom
12 июня 2017 в 14:58
Игуаин в 10?)) В 29 лет... и при этом на 14 месте Лёва, который на год младше и играющий как минимум не хуже))
Тер Штеген(25 лет) стоит на 30 млн больше Де Хеа(26 лет), который более стабильный и на топ уровне дольше играет... И на 6 млн дороже одногодки Куртуа, которые опять таки на топ уровне дольше играет... Облак(24 года) на 9 млн дешевле, хотя больше сейвов делает и монолитней смотрится...
Защитник МС Стоунс после слабого сезона 70 лямов стоит?))
Алькантара(26 лет) стоит 57 млн и при этом Ракитич(29 лет) - 61 млн, Наинголан(29 лет) - 60 млн...

Смешной рейтинг... как минимум...
bexxx
bexxx ответ SonicStar (раскрыть)
12 июня 2017 в 14:08, ред.
Роналду не продается, он бесценен
Jeck Denielse