Soccer.ru

Стоичков: «Аршавин в „Барсе“ добился бы большего. Может, даже выиграл бы „Золотой мяч“»

12 июня 2017, 16:09

Бывший нападающий «Барселоны» и сборной Болгарии Христо Стоичков считает, что бывший лидер сборной России Андрей Аршавин мог бы добиться серьезных успехов, если бы в свое время перешел в каталонский клуб:

«Смог ли бы Аршавин заиграть в „Барселоне“? Скажу больше – в Испании ему было бы легче. У Андрея была хорошая скорость, техника, он забивной. Все эти качества можно было развить. Не знаю причины, по которой Аршавин не перешел в „Барсу“, но мое мнение – в этом клубе с такими партнерами он добился бы большего. Может, даже выиграл бы „Золотой мяч“.

Кто из русских футболистов станет новым Аршавиным? Сейчас таких нет. Никто не едет играть в Европу, и в этом проблема. Вспомните, лет 15-20 назад в каждом европейском чемпионате было несколько сильных русских игроков. Мостовой, Карпин, Кузнецов, Ледяхов, Никифоров… Всех не перечислишь. Сейчас есть сын Дмитрия Черышева – Денис. Но один легионер это мало».

Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ Palex (раскрыть)
12 июня 2017 в 18:21
Это всего лишь его мнение, он не является ЭКСПЕРТОМ в футболе.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 17:09
Сравним трофеи Аленичева и Аршавина? Или не станем,чтобы тебя не расстраивать?)
magnum3000
12 июня 2017 в 16:13
Аршавин лучший российский футболист последних лет 15!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Nebo (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:59
Если говорить за постсоветское пространство, то как минимум есть пару футболистов добившихся больших результатов это и Шевченко и особенно Каха Каладзе!
Рубиновый Дракон
12 июня 2017 в 16:15
А кто его туда звал?))
Murad0202
Murad0202 ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
12 июня 2017 в 16:22
Вообще-то звали. После Евро 2008 - Андрей был чуть ли не главным открытием чемпионата и многие топ-клубы хотели его приобрести и Барса в том числе. Не зря в том году в голосовании за ЗМ - он занял 6-е место. Видимо не сошлись либо на зарплате, либо на чем-то еще.
susanin ultrazenith
12 июня 2017 в 19:04
Аршавин - лучший российский игрок постсоветского периода! Сравниться с ним может разве что Андрей Шевченко.
spartach n1
12 июня 2017 в 17:54
В Кайрате чипсу самое место,это и есть вершина его карьеры !))
m grazie
m grazie ответ Прохорович (раскрыть)
12 июня 2017 в 17:57
Ты хоть знаешь , кто такой Стоичков?
Lexx1k
12 июня 2017 в 18:01
у Аршавина было многое, но не было характера и профессионализма... как только он вкусил немного славы и признания, тут же подумал что добился всего... и снизил требование к себе, начал вести себя будто выиграл ЗМ, начал думать не об игре и саморазвитии, а начал думать о бабках, девках и вечеринках... к сожалению это проблема всех российских футболистов, наверное это менталитет нашей нации такой...
Борисыч1
Борисыч1 ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
12 июня 2017 в 21:40, ред.
Да ну) Прямо-таки 90%? ))
А из какого тогда клуба Колыванов, Бородюк, Кирьяков, Симутенков, Добровольский, Уваров?
А вообще лучший легионер России всех времён Канчельскис? А Харин? Как, они тоже из Спартака? )))
Nebo
12 июня 2017 в 20:42
все говорят за постсоветское , ну там же был еще Шевченко..
Зе Луиш
Зе Луиш ответ spartach n1 (раскрыть)
12 июня 2017 в 18:10
Кайрату с Аршавиным вполне по силам взять Лигу Чемпионов! А там и Золотой мяч не за горами!
m grazie
m grazie ответ Lexx1k (раскрыть)
12 июня 2017 в 18:12
Для того чтобы о тебе говорили такие выдающиеся футболисты надо было что-то представлять из себя ! Видно, что из тебя в отличии от Аршавина не плучился выдающийся футболист! Читать такие комменты противно!
разгуляй
разгуляй ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:46
Шевченко лучше, второй Аршавин
andromend
12 июня 2017 в 18:16
Пиком карьеры Аршавина был покер в игре с Ливером,потом Андрюха...загулял.
lobsterdam
12 июня 2017 в 18:27, ред.
и действительно, чегой-то Аршавин не перешел в Барсу? Звали, звали, ну сколько можно ждать, а он все не идет! Христо дернул как следует перед тем как написать.
cska1948
12 июня 2017 в 17:13
Всё дело в характере. Что Аршавину помешало заиграть в Арсенале? Да то, что после покера, в ворота Ливерпуля, возомнил себя звездой и на этом всё закончилось. Тоже самое с ним произошло бы в любом другом европейском клубе. С таким характером "Золотые мячи" не выигрывают.
Прохорович
12 июня 2017 в 17:13
Стоичков на удивд ление хорошо знает российский футбол, наверно в РФС подъедается
Гавриил
12 июня 2017 в 16:12
Объясните мне, почему всё что хотя бы косвенно касается Зенита, является полнейшим бредом? Да что не так с этим клубом?
ЮЗИК
12 июня 2017 в 18:40
Теперь можно только предпологать
Palex
Palex ответ Igo0rek (раскрыть)
12 июня 2017 в 17:23
Тебе виднее.Что там "какой то" Стоичков.
nikolah
nikolah ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
12 июня 2017 в 16:19
были слухи,но Зенит отказал тогда
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 17:29
Аршавин выигрывал Лигу Чемпионов?)
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ nikolah (раскрыть)
12 июня 2017 в 16:22
Слухи были,что за Акинфеевым гонялись все топ-клубы Европы,только он сам сказал,что предложений не было))
saymon
12 июня 2017 в 16:28
Российские нувориши изгадили весь спортивный принцип нашего футбола.

Зарплаты завышены впятеро, потому никто даже и не пытается уехать в Европу.

Аршавин, действительно, показывал в Арсенале хороший футбол. И это при том, что партнёры по команде его явно на поле игнорировали.

Откуда у Стоичкова такие познания о российском футболе?
самуил кац
самуил кац ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2017 в 17:39
Это с каких пор шестое место стало почетным ?
KZ KZ FOOTBАL
12 июня 2017 в 18:58
в те года, 90% из всех заигравших игроков в Европе были бывшие Спартаковцы! начиная с 2000-х на нормальном уровне заиграл только Аршавин и то на пару сезонов.вот поэтому Спартак это Спартак!
ФОКС БАНДЮГА
12 июня 2017 в 17:40
ахахахахаа
смешно читать
самый бездарный игрок казахстана))))))))
Palex
Palex ответ Igo0rek (раскрыть)
12 июня 2017 в 20:22
Это Стоичков не эксперт в футболе? Больше к тебе,вопросов не имею.
Гость