Soccer.ru

Слуцкий: «Никогда, ни от кого не остается „багажей“. Хоть ты 20 лет работай в клубе»

12 июня 2017, 18:39

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий не разделяет мнения тех, кто верит в теорию тренерских «багажей»:

«Бывало ли, что чувствовал: ЦСКА по-прежнему моя команда с точки зрения эмоций? По эмоциям это и сейчас моя команда, ничего не поменялось. И никогда не изменится. Потому что почти все тренеры, руководители, футболисты там остались, я с ними на связи.

Но это я про эмоции. Скажу свое мнение: когда часто говорят про „багаж“… Этот пресловутый „багаж Аленичева“, ставший мемом. Не хочу никого обидеть, но НИКОГДА, НИ ОТ КОГО не остается „багажей“. Хоть ты 20 лет работай в клубе, но когда приходит новый тренер, то все победы – это его победы. А все поражения – его поражения. Самое главное в футболе, это какой сегодня состав поставил ты, какие нашел слова, как подготовил игроков, как изучил соперника. Даже если ты работаешь с этой командой всего три дня. В противном случае Фергюсон оставил бы после себя такой багаж, что МЮ „пер“ бы еще много лет. Но ведь этого не происходит».

Все комментарии
Doping87
12 июня 2017 в 19:22
Слуцкий один из лучших российских тренеров , если не лучший. хоть я и болею за зенит.
Миша Вилков
12 июня 2017 в 21:54
Правильно Леонид Викторович сказал!
cska1948
12 июня 2017 в 20:02
От Аленичева в СпаМе действительно остался "багаж" - игроки! Вот только Аленичев так и оставил этот "багаж" не распакованным. Пришлось Каррере подбирать ключик к этому самому "багажу" и он с этой задачей справился!
Дед за ЦСКА
12 июня 2017 в 18:43
Прав ЛВС, багаж не остаётся, а вот традиции побеждать остаются. Успехов в Халл Сити.
Zimka
12 июня 2017 в 20:18
Слуцкий даже из Англии нехило поджигает спартачей, ведь они понимают что ни один мясной трениришка не сможет повторить его достижения вот и изливают желчь в каждой новости.
Caniggia
12 июня 2017 в 19:04
После Лёни остаётся только полная разруха, бардак и хаос. А сам он, в свою очередь, воспользовался богатым газзаевским багажом, взяв несколько титулов с ЦСКА в России. Сам он к ним причастия почти не имеет, только формально. Теперь пришёл добивать и опускать на самое дно несчастный Халл.
LOpp
12 июня 2017 в 19:05
    50лет за Динамо
    50лет за Динамо ответ LOpp (раскрыть)
    12 июня 2017 в 19:12
    Коней он неплохо тянул.
    ROMA DROGBA
    12 июня 2017 в 19:18
    После Анчи в Реале остался багаж, на котором выезжает, или еще недавно точно выезжал Зидан.
    Zak11
    12 июня 2017 в 19:21
    Согласен. Багаж - это всего лишь иллюзия, выдумка, которую наши ветераны пустили в ход дабы как то оправдать пребывание Аленичева в Спартаке в качестве главного. Чемпионство - полная заслуга Карреры и футболистов Спартака. Адекватные люди это прекрасно знают
    Zimmer
    12 июня 2017 в 20:40
    Совершенно верно сказано.
    pomor45
    pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
    12 июня 2017 в 21:39
    Каррера ключик Аленичеву подменил, чтобы подсидеть его.
    50лет за Динамо
    50лет за Динамо ответ Миша Вилков (раскрыть)
    12 июня 2017 в 22:42
    Верно!
    Санчо Панса
    12 июня 2017 в 19:25
    Леонид Викторович зрит в корень! Либо остается выжженная земля, либо чемпионская команда) Ну или ничего из этих двух вариантов.
    cska1948
    cska1948 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    12 июня 2017 в 19:42
    А в некоторых клубах витает мифический дух десятилетиями.
    ОЛЛС
    12 июня 2017 в 19:57
    Всё очень справедливо,объективно и самокритично.Нечего винить других в своих проблемах,Ты сам отвечаешь за всё и самое последнее - искать в своих неудачах других.
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Doping87 (раскрыть)
    12 июня 2017 в 19:59, ред.
    Дело не в том за кого ты болеешь.Ты объективен и это самое главное.
    SHMEL
    13 июня 2017 в 00:21
    Поддерживаю Леонида Викторовича.
    SHMEL
    SHMEL ответ Caniggia (раскрыть)
    13 июня 2017 в 00:23
    Полный бред!
    Дмитрий Аександров
    12 июня 2017 в 18:51
    Все правильно, не верь - покажи, на что сам способен.
    Karkaz
    12 июня 2017 в 18:54
    Сейчас еще чемпионшип начнётся, Слуцкий затмит своей персоной Месси с Роналду на соккере
    112910415
    12 июня 2017 в 21:14
    сильно сказал!
    starche
    12 июня 2017 в 18:57
    Фергюсон ушёл, когда в команде уже намечался спад.
    ЦСКА Самый титулованный
    12 июня 2017 в 20:19
    Все правильно сказал Леонид."Никогда, ни от кого не остается „багажей“. В противном случае Фергюсон оставил бы после себя такой багаж, что МЮ „пер“ бы еще много лет. Но ведь этого не происходит
    YRunner
    12 июня 2017 в 22:20
    Про багаж. Кто-то из тренеров оставляет, а кто-то как Фергюсон с собой забрал...
    ser-raul
    12 июня 2017 в 19:02
    согласен с большой рыбой - толстолоб.
    antant1
    antant1 ответ Zimka (раскрыть)
    12 июня 2017 в 23:25
    Бред какой, если уж повторять достижения, то Романцевские
    морозз
    12 июня 2017 в 23:26
    Давай Леонид выходи с клубом в Вышку и отрехтуй там хвалёных топ тренеров, с некоторой долей садизма!
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Т34 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июня 2017 в 20:29
    После Лени остались три чемпионства, два кубка и два суперкубка. А кресло ради стольких трофеев можно не одно ухайдакать!!!
    Jeck Denielse
    12 июня 2017 в 20:30, ред.
    Подумал Слуцкий в корень оборзел в Англии.....)))

    Ибо изначально прочитал : «Никогда, ни от кого не остается „бомжей“. Хоть ты 20 лет работай в клубе»
    Гость