Soccer.ru

Кобелев объяснил, почему сорвался переход Кокорина в лондонский «Арсенал»

13 июня 2017, 02:18

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о том, почему не состоялся переход экс-нападающего бело-голубых Александра Кокорина в лондонский «Арсенал»:

«Ситуация была следующая. Лондонцы захотели арендовать Сашу в последний день трансферного окна, но у него уже заканчивался контракт с „Динамо“, что и послужило преградой. Отдать его мы никак не могли. Всегда говорил Кокорину, чтобы он уезжал за границу при первой же возможности. Даже перед трансфером в „Зенит“ у нас был такой разговор. Твердил Саше: „Не надо тебе идти в другой российский клуб, отправляйся в Европу, какое бы предложение ни было“».

Напомним, ранее информацию об интересе «канониров» к Кокорину прокомментировал один из скаутов «Арсенала» Павел Кучеров.

Все комментарии
atlantic
13 июня 2017 в 21:02
Неужели службы Арсенала были настолько непрофессиональны даже в то время,когда рассматривали вариант с Кокориным?Честное слово я не злорадствую на счёт Кокорина,Просто очень интересно знать.Я простой среднестатистический болельщик,может я чего то,и до конца не понимаю?Может он сын,или внук,или какой то родственник-великого магистра ордена тамплиеров?Но объясните мне,с чем связанны эти все танцы с бубнами вокруг Кокорина?Что у него такого выдающегося,что носятся с ним как писанной торбой?
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2017 в 15:41
    Sem25
    Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июня 2017 в 15:20, ред.
      Sem25
      Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 июня 2017 в 15:15
      У Борисыча узнал, что значит:"Мажор"?)))
      dostal
      13 июня 2017 в 14:43
      Он что дурак от бабосов в Европу уходить.
      Sem25
      Sem25 ответ skiros (раскрыть)
      13 июня 2017 в 14:24, ред.
      Послушайте, аргумент:"Все кричали", ни для этого случая. Я немного в курсе того, что происходит даже в старших возрастах московской ДФЛ, не говоря уже о молодежке. С 2008 г. у нас нет игрока, близкого по таланту с Кокориным. С тех пор у нас стали профессионалами: Соловьев, Панюков, Зобнин, Морозов, Живоглядов, Катрич, Ташаев, Калугин, Терехов, Обольский... 1999 гр на подходе:Грулев, Лацевич, Евгеньев...даже в 2000 г.р. есть сильные ребята. Все названные, были, а некоторые и остаются, игроками юношеских и молодежной сборной России... нет среди них второго Кокорина.
      Это ужасно. И то, что Саша - идиот, угробивший свой талант...и то, что в России не появляется сильных(потенциально) игроков!
      skiros
      skiros ответ stachel (раскрыть)
      13 июня 2017 в 13:56
      Так я это и написал, просто в более сокращённой форме.
      skiros
      skiros ответ Sem25 (раскрыть)
      13 июня 2017 в 13:55
      Да везде кричали что он перспективный. Ещё с 19 лет. Как он с другом со своим засветился, так и перестали говорить. У нас все футболисты не из-за лимита играть начали, и что?
      Дзагоева правильно, не отпустили. Акинфеева тоже. У Кокорина оставалось полгода контракта. Мог бы спокойно уйти по Босману, но зачем, ведь что такое футбол у россиян. Правильно, деньги и никакой ответственности за свою игру.
      stachel
      stachel ответ skiros (раскрыть)
      13 июня 2017 в 13:03
      Что бы играть в основе даже в подвале АПЛ, Коке нужно было выкладываться на 120 % в каждой из 46 игр сезона. Рвать жилы на износ! И это за 1.5 лимона в год! А можно, благодаря паспорту, без напряга, в РПФЛ ходить пешком по полю. За 4 ляма в год. Какой нормальный пацан выберет напряг да еще за меньшие деньги. Только идиот или фанатик. Кока - ни то, ни другое. Просто нормальный пацан.
      Ангел неБесГрешен
      13 июня 2017 в 12:26
      А что, на Соккере нет новостей посвежее несостоявшегося перехода Кокоши?
      А если по теме, то канониры теперь ногой перекрестятся, что не срослось...
      D.Trump
      13 июня 2017 в 10:26
      Почему Кокорин не перешёл в Арсенал?Потому что лондонский клуб не хотел его видеть у себя,а тульский не тянул его з/п.
      Sem25
      Sem25 ответ skiros (раскрыть)
      13 июня 2017 в 10:11, ред.
      Ничего не раздувают, наоборот - загнобили. Кто футбол смотрит, все видит. В порядке Кокорин с 17-ти лет. Точно не из-за лимита играть начал. У нас тогда с Россиянами в составе проблем не было.
      Кто еще? К Дзагоеву и Шатову интерес был. Но их из-за лимита на тот момент никто бы не отпустил, да и ЗП такую за бугром не дали.
      skiros
      skiros ответ Sem25 (раскрыть)
      13 июня 2017 в 10:03
      Данная статья о Кокорине, о нём и рассуждаем. Остальные мелкие сошки по сравнению с ним. Кто кроме него с таким талантом(как раздувают СМИ и все футбольные эксперты) осознанно не поехал в Европу а выбрал Зенит(как пример)?
      Sem25
      Sem25 ответ skiros (раскрыть)
      13 июня 2017 в 09:59
      А разве только Кокорин сделал такой выбор? ВСЕ наши игроки сидят в РФПЛ. Даже лавка привлекательнее в РФПЛ, прекрасно оплачивается.
      skiros
      13 июня 2017 в 09:54
      Твердил Саше: „Не надо тебе идти в другой российский клуб, отправляйся в Европу, какое бы предложение ни было“.

      Он интересный. Играть в Англии, где необходимо выкладываться на все 100% и доказывать свою состоятельность, или играть в России благодаря паспорту, не сильно себя утруждая и получать хорошие деньги. Коко сделал мудрый выбор.
      Sem25
      Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      13 июня 2017 в 09:53, ред.
      Ты не понял. Объясняю. Динамо не отпустило Кокорина в аренду. Не выгодно это было клубу, а Арсенал вообще ни чем не рисковал. Думаю, что и часть ЗП бы ему платило Динамо. Но отпускать на полгода в аренду, смысла не было. У него контракт заканчивался. С Зенита хоть какие-то деньги получили.
      Все просто.
      Sem25
      Sem25 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      13 июня 2017 в 09:46
      Ты бы поинтересовался у друга своего - Борисыча, он наверняка знает кого называют "мажором". Такой игрок один в РФПЛ, но это совсем не Кокорин. Забавно, плюсующие из СПБ, тоже "блещут" интеллектом, как и показывают ненависть к игрокам своей команды, а за одно и полное непонимание футбола.
      50лет за Динамо
      13 июня 2017 в 09:27
      Правильно ты ему говорил.
      Jeck Denielse
      13 июня 2017 в 09:27
      Венгер так до конца и не оклемался от Сашкиного отказа.......
      Результаты ухудшились...ЛЧ мимо...
      Арсену надо было быть по-настойчивей....пусть теперь локти кусает..)
      Чупакабра
      13 июня 2017 в 09:08
      Лучше бы он перешёл в Арсенал. И им мозг ломал.
      Miha
      13 июня 2017 в 08:20
      В любом случае, тот интерес Арсенал был первым и последним. Кокорин растворился в лучах славы и деньгах.
      ONLY_FCSM
      13 июня 2017 в 06:59
      Почему сорвался? Да потому что его туда никто не звал.
      Россия впереди всех
      13 июня 2017 в 06:50
      не смог бы без Паши
      КЭТиК
      13 июня 2017 в 06:44
      Арсенал уже дважды перекрестился, что не взял его.
      sir_Alex
      13 июня 2017 в 06:33
      КАН решил напомнить о себе.
      Василий 50
      13 июня 2017 в 05:46
      А как с переходом в московский "Арарат", или уже и там не востребован?
      mat73
      13 июня 2017 в 05:29
      Лондонцы наверное незнай как рады, что переход тогда не состоялся)))
      112910415
      13 июня 2017 в 05:20
      всё в прошлом, всё
      Alleksys
      13 июня 2017 в 04:37
      1-е апреля просто закончилось
      Остапчук 67
      13 июня 2017 в 04:33
      Свежих новостей о Кокорине нет - почитаем хоть старые газеты.
      Гость