Soccer.ru

Андрей Федун: «„Спартак“ для брата не игрушка, он вкладывает в него душу, нервы»

15 июня 2017, 08:34

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун рассказал, что его брат — владелец московского клуба Леонид Федун, крайне серьезно относится к своему детищу:

"Как-то говорил, что брат не продаст «Спартак», пока не станет чемпионом? Что теперь? Вы же помните, почему тема с продажей возникала. Когда команду преследуют неудачи, всегда есть кто-то виноватый. И основным лозунгом стал: «Федун, продай „Спартак“!» Болельщики переживали. Сейчас этот вопрос неактуален. На фоне победы до сознания людей, наконец, дошло, сколько сил и стараний вложил в клуб Леонид Арнольдович. Это я говорю и про стадион, и про инфраструктуру, и про «Спартак-2». Колоссальная работа, которая соответствует его словам: «Хочу сделать систему, по которой „Спартак“ был бы самоокупаем и был бы вечным». Не то, что происходило с «Анжи» – прийти, всыпать денег, накупить много дорогих игроков, радостно попрыгать и потом бросить. Я не могу за Леонида Арнольдовича знать, может, ему кто-то предложит безумную сумму за «Спартак»… Но не думаю, что он бросит свое детище. «Спартак» – не игрушка, он вкладывает в него душу, нервы – и причем много нервов, поверьте. Думаю, что это надолго, дай Бог".

Все комментарии
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 20:14
Но чего -то уж слишком тихо ! Это п о д о з р и т е л ь н о !!!
twitt8555twitt
15 июня 2017 в 17:57
Благодарим Леонида Федуна за ОГРОМНЫЕ вложения в Спартак.
В арбитров Леонид вложил намного меньше, но результат на лицо!
После 16 лет безуспешных вложений Спартак стал "чемпионом"!
Сравните суммы вложения в Спартак и в арбитров!
И вам станет понятно, что из этого получилось!
И какой путь вложения более эффективен.
Честный или НЕ ЧЕСНЫЙ!!!
- Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков — ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасева, Сухого, Турбина, Безбородова, Мешкова и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!!!

- Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЛИ все старания других команд на ЧЕСТНОЕ и СПРАВЕДЛИВОЕ судейство.
Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ!!!
При видеоповторах, Спартак никогда не будет ПЕРВЫМ!
Вот чего БОЛЬШЕ всего боятся арбитры, Мутко и Федун!!!
Они не хотят введения видео повторов!
Потому что видео повторы уничтожат коррупционную лавочку Федуна и Будогосского, Бутенко, Баскакова и чиновников РФС!!!
Супервайзер
15 июня 2017 в 17:25
Путин поделился ожиданиями от игры сборной России на ближайших крупных турнирах, чемпионате мира и Кубке конфедераций. По его словам, проблема российского футбола в первую очередь связана с количеством иностранных игроков.

Президент России заявил, что разговаривал с экспертами и получил ответ, что сборная не может заиграть из-за слишком большого количества легионеров в чемпионате страны. Также Путин сказал, что получал множество жалоб на то, что развитию детского спорта и в том числе детского футбола уделяется слишком мало внимания. «Конечно, российские болельщики ждут лучших результатов от нашей сборной», — добавил Путин.
====
Во всем виноваты легионеры, оказывается. Денег нет и не будет. Как там Алексей Борисович со своими грандиозными замыслами по трансферам поживает?
Супервайзер
Супервайзер ответ Альфи (раскрыть)
15 июня 2017 в 17:17
Насмешил, так насмешил. Не знал бы, не писал бы. Но я не Навальный, чтобы подводить документальную базу под то, что все и так знают. Надо будет, найдешь подтверждения.
Кстати, сам Федун официально говорил, что далеко не все акции Лукойла, ему приписываемые, принадлежат ему. За ними стоят другие люди. Отгадай с трех раз, кто такие)).
Альфи
Альфи ответ Супервайзер (раскрыть)
15 июня 2017 в 16:56
Ну видети ли , мат часть конечно знать надо, только бенефицианты, серьезные русские ребята может есть, а может просто ваши домыслы , а цифры вещь упрямая, они вот есть, и прописаны в официальных бумагах,с одной стороны хорошо, что американцы вкладываются в Российский футбол , и за спартак болеть получается не только не накладно ,но и патриотично, воистину народная команда!
pomor45
15 июня 2017 в 16:12
Именно сейчас, когда Спартак на пике славы после 16-летнего блуждания, и имеет смысл выгодно продать клуб.. И Федун останется в накладе, если не сделает этого. Большего он всё равно не добьётся, а вот получить очередные 16 лет без титулов вполне реально.
Aris
15 июня 2017 в 16:02
Леониду Федуну спасибо! А вот Андрея нужно гнать из Спартака ....метлой.

Ни совести, ни чести! Ставить палки в колеса своей команде могут только такие.....
Супервайзер
Супервайзер ответ Альфи (раскрыть)
15 июня 2017 в 15:21
Bank of America- номинальный держатель акций, среди бенефициаров которых найдутся весьма серьезные российские ребята, формально никак не связанные с Лукойлом, а более известные, как прямые держатели акций формально государственных нефтегазовых компаний. Что касается Lukoil employee ltd, то это компания- держатель акций многочисленного менеджмента Лукойла. Учи матчасть.
Альфи
Альфи ответ Супервайзер (раскрыть)
15 июня 2017 в 15:04
Исходя из того что Акции Лукойла принадлежат на 61,78 % — Bank of New York, 10,79 % — кипрская компания LUKOIL EMPLOYEE LIMITED ... спасибо надо сказать американцам наверное
КПР
15 июня 2017 в 15:01
    clop
    clop ответ Супервайзер (раскрыть)
    15 июня 2017 в 14:43
      Санчо Панса
      15 июня 2017 в 14:40
      Только на 13 год правления Федуна в итоге его детище дало какой-то результат! Первый трофей за 14 лет) С такой динамикой ему еще не скоро доведется увидеть заветный трофей.
      clop
      15 июня 2017 в 14:38
      Андрей Федун говорит о спартаке так же, как персонаж одного юморного сериала говорил о надувной резиновой бабе. "Счастливы вместе", кажется :))
      Red blu
      15 июня 2017 в 13:32
      Мало значит вкладывает, раз за 16 лет только одно чемпионство!
      Ярангвельгви Йорингель.
      15 июня 2017 в 12:47
        311
        311
        15 июня 2017 в 12:00
          ritar
          15 июня 2017 в 11:44
          вложить в неигрушку много нервов - это что-то новое )
          sir-5
          sir-5 ответ AmG1991 (раскрыть)
          15 июня 2017 в 11:22
          Алекперов с Шамсуаровым давно признались,что "бескорыстно помогают "Спартаку".Я тоже до этого считал,что "Спартак"-частный клуб.
          sir-5
          15 июня 2017 в 11:21
          Как бросить "Спартак",если подле него всё многочисленное семейство кормится,как и у других "частников"??? Станет обременительно-продаст. На то и бизнес,особенно если в душе "с детства -за "ДК".
          CTAPbIU
          15 июня 2017 в 11:19
          Столько комментариев о переименовании Спартака. У меня к вам вопрос: С чего бы? Спартак это имя, это бренд. Детей своих переименовывайте как хотите!
          CTAPbIU
          15 июня 2017 в 11:17
          Не грозите Спартаку! Пейте пиво в своём квартале!
          Может Леонид и не идеальный владелец футбольного клуба, но у него есть определенное чутье, которое приносит свои плоды!
          AmG1991
          15 июня 2017 в 10:03
          А Миллер вкладывает государственные бабки в проект и в судейский корпус
          Дед Мазая
          Дед Мазая ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
          15 июня 2017 в 10:02
          Уровень культуры жителей культурной столицы иногда просто поражает...)
          molotovcoctail
          15 июня 2017 в 10:02
          А с каких пор у Лукойла черное золото семечками считается?
          Супервайзер
          15 июня 2017 в 09:46
          Спартаку повезло с Федуном, а теперь еще и с тренером.
          Только крайне ограниченные люди, не знакомые с российским футболом, как бизнесом, могли требовать,чтобы Федун продал клуб. Как и все остальные, Арнольдыч весьма зависим от власти, среди которой нет болельщиков Спартака (Лавров- функционер, а не член "ближнего круга"), но тем не менее он обладает определенной долей независимости и финансов, которые и позволили ему поддерживать и развивать Спартак, а в конце-концов добиться чемпионства. Вне зависимости от личных симпатий или антипатий к этому человеку следует признать, что без Федуна самый популярный, в том числе среди молодежи, клуб России постигла бы судьба многих других канувших в лету клубов , не выдержавших отсутствия поддержки в той или ином виде государства и постоянно снижающейся покупательной способности населения.
          Спасибо, Леонид!
          m grazie
          15 июня 2017 в 09:24
          Частная лавочка Федуна,,а не народный клуб.
          ermak6848
          15 июня 2017 в 09:19
          Пиар от красно - белых
          yrasikos22
          15 июня 2017 в 09:17, ред.
          Недавно ещё год два назад,Федун хотел вообще продать Спартак,очень серьёзно прям....
          Алексей Коротеев
          15 июня 2017 в 09:14
          Трёп-трёпом , но где обещанные трансферы к Лиге Чемпионов ? Тишина полнейшая ?!! Вернули светленького Дибалу из Крыльев Советов , и всё???
          Байкал-38.
          15 июня 2017 в 09:11
          Надо отдать должное Леониду Федуну, ведь сколько лет без трофеев, не любовь и гнев болельщиков Спартака, он не продавал команду даже когда это требовали чуть ли не все болелы. Фортуна наградила его за терпения!!!
          Гость