Soccer.ru

Таксист, доставивший журналиста из аэропорта до отеля за 50 тысяч рублей, задержан

17 июня 2017, 08:42

Полиция задержала таксиста, который чуть ранее довез чилийского спортивного журналиста Гаспара Саеза Миранда от аэропорта Домодедово до гостиницы «Краун Плаза» в центре Москвы за 50 тысяч рублей.

«Задержанным оказался житель Московской области, отвозивший чилийского журналиста на автомобиле „Мерседес“. Сейчас подозреваемый находится в отделении полиции, где дает показания по делу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ „Мошенничество при получении выплат“», — говорится в сообщении.

Данный вид мошенничества наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:09, ред.
Это пиночетовец ещё за Виктора Хара и его разбитую гитару не ответил!!!
sir-5
sir-5 ответ ser-raul (раскрыть)
17 июня 2017 в 10:06
А всем пофиг! Перцу было всё равно,сколько платить,а потом над ним в гостинице посмеялись.вот он и "побёг в отделение"! На самом деле,он 60 тыщ.отдал,а наш "благородный таксист" ему ещё десятку сдачи дал.Так в подлиннике.
sihafazatron
17 июня 2017 в 10:05
Чилиец не знал куда едет? Хоть бы поинтересовался цену на такси. Я когда еду заграницу уже знаю во сколько мне обойдется такси или автобус. Интересно а он не покупал шаурму за 10000?)
sir-5
17 июня 2017 в 10:04
Полная чушь!!! За половину полученной суммы любой квалифицированный адвокат отобьёт эту смешную атаку!!! Где свобода договора? Кто установил тариф,поскольку пиночетовец ловил машину на улице и отдал деньги без принуждения(как пишут)-за сколько договорились,то и заплатил.А если не договаривались,то итог ему был не важен. Полные клоуны! "Задержали они... Лучше бы убийц,организаторов попрошайничества и работорговли так эффективно "задерживали".
dzvinka
17 июня 2017 в 10:03
сидиш такой дома, сердечко прихватило, скорую вызвал не спрашивая... приезжают... укол дали, и говорят - "а теперь поедемка милок с нами, с тебя еще почку вырезать надо - в оплату вызова". Таксист не виноват - вся страна должна так жить, кто еще не живет!)))
dbr123
17 июня 2017 в 09:53
а что этот чилийский перец думал в Рай попал...пусть скажет спасибо что до гостиницы а не в ближайший лесок...
ser-raul
17 июня 2017 в 09:47
чё за бред он что 50т.р вытащил-отобрал? язык и деньги не русские чё сунул?! чё сказал?! взял да поехал! вернул 49 и досвидос.
Тажутин Артур
17 июня 2017 в 09:46
Он еще собирался за 30 штук до дверей отеля проводить, но чилийцу это показалось дорого. А иностранцам давно пора знать, что такси в Москве дороже, чем перелет на самолете до дома.
Брулин
17 июня 2017 в 09:33
Вообще этих шарлатанов у аэропорта с фразами "такси ннада"? Давно надо разогнать. Их просто человек по 200 стоят, цены заоблачные, к тому же и нелегалы. Хотя да, я забыл в какой мы стране живём, с нашей коррупцией этого никогда не случится
Linxform
17 июня 2017 в 09:28
Со слов таксиста - он типа с чилийца запросил 5000 рублей, а чилиец дал ему 50 тысяч рублей. И таксист подумал что это чаевые )))))))))))))))))))))))))))) ЛОЛ
ОЛЛС
ОЛЛС ответ alexxxi (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:18
У них вообще мозги отшибает,когда они жир увидят. Они после терактов в метро на Парке Культуры цены людям ломили запредельные,чтобы подвести до работы или до Кропоткинской.
moskwa 09
moskwa 09 ответ alexxxi (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:17
Пожачничал , взял хотя бы 15000, все равно много , но никто бы и слова не сказал, а так теперь фиг знает что будет, ведь если бы это было не на всеобщем обозрении, тогда даже искать не стали
Karkaz
17 июня 2017 в 09:15
50 штук можно заплатить только в двух случаях. Если ограбил банк или есть дело на миллион, а времени в обрез.
Чилиец вроде не обычный турист, а журналист, поездил по миру, вроде должен знать сколько примерно стоит адекватно такси.
alexxxi
17 июня 2017 в 09:15
Таксист 8, фишку не пробил когда можно дурить а когда нельзя.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ moskwa 09 (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:13
Это понятно,но такие разводы прокатывают с соответствующими личностями.) Бомбилы ведь тоже психологи и физиономисты.А то можно получить по-полной за борзянку.
moskwa 09
moskwa 09 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июня 2017 в 09:11
Там фишка такая у них, они цены не называют , а говорят сколько стоит 1 км, не все люди понимают, особенно иностранец, так и разводят
ОЛЛС
17 июня 2017 в 09:11
    moskwa 09
    17 июня 2017 в 09:10
    Самое интересное, что снять на сутки даже 500 стоит 25000)
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ moskwa 09 (раскрыть)
    17 июня 2017 в 09:09
    Если будем следовать этой логике,тогда получается,что чилиец сам виноват,потому,что изначально не спросил таксу за поездку.
    болельщик из Хакасии
    17 июня 2017 в 09:09
    Мда. Почитал комменты и стыдно. Таксист "развел" человека, который не зная цен, поверил тому. Смотрю многие довольны и хвалят таксиста. Пока у людей будет такое мнение, так и будем жить в "заднице". Кто-то ругает Путина, кто-то коммунистов, но пока будет процветать ложь и обман, и самое страшное, что это будет считаться нормой, то вечно будет "дороги плохие" и т. д.
    moskwa 09
    17 июня 2017 в 09:08
    У меня брата так раз развести хотели , так это был ещё 2005, тогда 15000 сказали чтобы отдал, а договор был совсем другой, короче брат послал его, отдал 1000 и ушёл , хотя тот запугивал, угрожал. С Шереметьево ехал
    moskwa 09
    moskwa 09 ответ Давуд (раскрыть)
    17 июня 2017 в 09:05
    Он сказал цену когда привёз его, так что все по делу, пусть судят этого насоса
    Давуд
    17 июня 2017 в 09:01
    В чем он виноват? Он сказал свою цену , тот согласился
    galivud82
    galivud82 ответ denmig (раскрыть)
    17 июня 2017 в 09:00
    нет машина 500-ый и заплатил 50000 тысяч ))
    ДСА
    17 июня 2017 в 08:53
    Теперь каждого таксиста можно засадить
    Сергеевич вернулся 1
    17 июня 2017 в 08:52
    жадный Яша
    Caniggia
    17 июня 2017 в 08:51
    Вот это развод! Не растерялся бомбила на мерине! Это только один попался, а сколько ещё разведут (и уже развели) доверчивых чилийцев, немцев и австралийцев предприимчивые российские извозчики.
    Jeck Denielse
    17 июня 2017 в 08:50, ред.
    Теперь на время проведения ЧМ все такси сделают бесплатными......а чилийским пассажирам ещё и приплачивать будут......

    Самое интересное в этой истории - что на издевательством со стороны таксистов над нашими соотечественниками ноль внимания.......как пометили иностранца - скандал на весь мир......жаль он ещё перекусить в аэропорту не удосужился......завтрак - годовой бюджет всей чилийской печати.......
    denmig
    17 июня 2017 в 08:46
    Молодцы! - Что за мошенничество!? Он платит договорную цену! Может у мужика мерс - 600-ый!)))
    Гость