Soccer.ru

Международный совет футбольных ассоциаций предложил сократить матчи до 60 минут

18 июня 2017, 12:19

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) предлагает футбольной общественности рассмотреть возможные изменения в правилах игры.

Главным нововведением может стать изменение формата футбольных матчей, которые в будущем вместо 90 минут «грязного» времени могут длиться 60 минут «чистого» времени, что, как ожидается, увеличит зрелищность игры и позволит бороться с затяжкой времени.

IFAB также предлагает удалять игроков, умышленно забивших рукой или выбивающих мяч с линии ворот рукой, позволять футболистам отдавать пас самому себе во время штрафных, угловых и ударов от ворот и назначать пенальти в эпизодах, когда вратарь берет мяч в руки от своего одноклубника.

Напомним, что к чемпионату мира-2018 должны быть утверждены изменения футбольных правил, касающиеся видеоповторов, правила «тройного наказания» и четвертой замены в дополнительное время.

Перевод с telegraph.co.uk
Все комментарии
Colonist
18 июня 2017 в 17:42
И играть сразу несколькими мячами! Результативность повысится!!!
Санчо Панса
18 июня 2017 в 16:06
Спасибо! От души посмеялся) В такое очень сложно поверить! Давайте не будем рушить вековые футбольные традиции.
semple09
18 июня 2017 в 15:26
Если кто не в курсе, IFAB это футбольное крыло британских учёных.
Viduka
18 июня 2017 в 15:13, ред.
А затем предложат разбить эти 60 минут на четыре равных периода, ввести зачетные зоны, нанести на поле разметку в виде линий через каждые пять ярдов, поменять ворота и мяч, а также нарядить игроков в шлемы и защитную экипировку. Маразм крепчает.
ckori
18 июня 2017 в 15:12
Конец футболу!
ЮЗИК
18 июня 2017 в 15:02
бредовая идея
ст_прапорщик
18 июня 2017 в 14:27
в результате футбол превратится в нечто наподобие хоккея или баскетбола, а это, так называемое "чистое" время будет затягиваться ещё дольше 90 минут, бред какой-то
Брулин
18 июня 2017 в 14:20
А вот как определить умышленно играл рукой или нет? Опять на усмотрение судьи? Новая лазейка для арбитража.
Магомедэмин Ибрагимов 1
18 июня 2017 в 13:34
Пас самому себе ? Бред какой то ! Не трогайте футбол оставьте как есть!
ilhom0566
18 июня 2017 в 13:28, ред.
Футбольная общественность предлагает Международному совету футбольных ассоциаций (IFAB) отпочковаться со своими предложениями и создать Международный совет футкей-ассоциаций, и там использовать любые правила, какие взбредят в голову. А после сама жизнь и болельщики рассудят, кто был прав и расставят всё по местам.
магистрат Калавий
18 июня 2017 в 13:19
Походу не туда марихуану завезли
Брулин
18 июня 2017 в 12:53
надо бы за симуляции дискву ещё давать . во время матча пофиг не увидели и ладно, но после если на повторе видно что актёр то минимум 5 например матчей. Если из-за симуляции был забит пеналь какой нить то минимум 10 матчей, чтобы думал в след раз. Ещё бы на период дисквы зп лишали бы то вообще шикарно.
Брулин
18 июня 2017 в 12:52
Про выбивание мяча руками из ворот 👍🏼до сих пор помню момент из матча Уругвай против Ганы, что там этот тип сотворил...
BDA8181
18 июня 2017 в 12:52
Для РФПЛ нужно вообще 20 мин )))) И то ходить будут по полю )))
Project Pandora
18 июня 2017 в 12:51
Имхо отличное предложение (по уменьшению времени), так как скорости увеличатся и тягомотных моментов в игре поубавится за счёт этого. Мало какая игра проходит без пауз связанных с усталостью.
10 seconds to stars
18 июня 2017 в 12:45
Лучше до 20 и играть без вратарей, тогда накала будет ещё больше!
arzamas
18 июня 2017 в 12:35
60 минут для женского футбола ну очень много. Я бы этих легкоатлетных коблих вообще расформировал.
SHMEL
18 июня 2017 в 12:35
А может вообще не играть?Вышли,монетку подбросили-победитель определен,зрители могут расходиться!
Cенситив
18 июня 2017 в 12:33
что касается времени, то как вариант - 3 тайма по 30 мин и видеоповторы, всё остальное - бред родовой горячки...))
arzamas
18 июня 2017 в 12:32, ред.
Насчет наказания за то, что вратарь берет от своего одноклубника де Зеув и иже с ним против.)
Caniggia
18 июня 2017 в 12:32
Во что хотят превратить футбол? Что за бредятина обкурившихся идиотов?
Cules2013
18 июня 2017 в 12:32
то нет реформ - то нате держите кучу навоза
WATMan
18 июня 2017 в 12:22
Мутко пусть туда позовут, будут вместе всякий бред придумывать
Kwinto555
18 июня 2017 в 12:21
Видать курить начали все.
Гость