Soccer.ru

Мамтов сравнил эмоциональность Григоряна с поведением Карреры

18 июня 2017, 23:36

Новичок «Анжи» Хасан Мамтов рассказал о том, как главный тренер махачкалинцев Александр Григорян повлиял на его решение перейти в «Анжи».

«В первую очередь, заинтересованность во мне проявил главный тренер „Анжи“ Александр Григорян, а уже потом на связь со мной вышли представители клуба и начались конкретные переговоры по контракту.

Что изменил во мне Григорян? Отношение к тренировочному процессу. Есть такие моменты, которые не только в футболе, но они и в жизни присутствуют. Где-то человек себя бережет. То же самое – на тренировках. На сборах – для чемпионата. И таким вот образом это и переносится в жизнь таким образом, что мы забываем, по сути, жить. Поэтому надо стараться делать все на максимуме каждый день. Тогда и будет рост. Это самое главное, что я подчеркнул для себя конкретно.

Я в жизни ни о чем не жалею. То, что я сегодня имею, то, что мне дал Всевышний, я этим довольствуюсь и благодарен ему за то, что у меня есть. Если Он что-то мне дал в определенный период, значит так лучше для меня, и я принимаю все это, как есть.

Особенность Григоряна? Если брать футбольный аспект, то это то, как он эмоционально заряжает и мотивирует игрока. Это толкает тебя вперед и помогает реализовать все, что ты умеешь. Он придает этот импульс всей команде и это есть его отличительная черта. Если обратить внимание на работу топовых тренеров, то они также делают на этом акцент. Далеко не надо ходить, взять того же Карреру. Как он себя эмоционально ведет, бегает, переживает, подбадривает своих футболистов. Это же все передается футболистам».

Все комментарии
sir_Alex
19 июня 2017 в 10:39
Горячие южные парни!
Борисыч1
19 июня 2017 в 06:28
А зачем Анжи купила Мамтова? Там много пенальти не забивалось? Он же кроме пенальти ничего не делает!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить