Soccer.ru

Канчельскис: «Видеоповторы не помогают, а только замедляют игру»

19 июня 2017, 00:37
КамерунЛоготип футбольный клуб Камерун0 : 2Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал тестируемую на Кубке Конфедераций систему видеоповторов для судей, которые уже принимали решения на основании этой технологии в матче Камерун – Чили (0:2).

«Мы наблюдали систему видеоповторов еще в матче Франция — Англия. Там в одном из спорных моментов не было пенальти, а после просмотра его назначили. Где они увидели одиннадцатиметровый? Непонятно. Это наглядно показывает, что такие просмотры не помогают, а только замедляют игру. На просмотре повторов тоже люди сидят, и они также могут ошибаться. Лично я не вижу в системе видеоповторов никакого улучшения. Мне кажется, здесь не надо ничего менять. Нужно оставить все так, как было. Зачем нужны видеоповторы? Это лишняя трата времени. Ничего этого не нужно».

Все комментарии
League1
League1 ответ Apsny (раскрыть)
19 июня 2017 в 18:16
    капустко
    19 июня 2017 в 17:15
    У видео повторов есть свои плюсы и свои минусы.
    косой
    19 июня 2017 в 16:47
    Были бы видео повторы был бы другой победитель ЛЧ.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ SHMEL (раскрыть)
    19 июня 2017 в 13:48
    Главное , что судья понял. Ошибка была исправлена.
    КПР
    19 июня 2017 в 12:43
    Андрон ,в корне, не праа..
    gorets004
    19 июня 2017 в 12:27
    Нужно,зато будет много спасений от сулейских ошибок
    starche
    19 июня 2017 в 12:17
    Старческое брюзжание.
    Юрий Сенатов
    19 июня 2017 в 10:51
    Ранее я поддерживал видеоповторы только для определения, пересек мяч линию ворот или нет. Думал, что игра затянется, потеряет ритм, игроки будут остывать и т.п. Однако в корне поменял свое решение и вот почему. Проиграть матч из-за ошибки судей (главного или боковых) - это трагедия для команды и для каждого игрока в отдельности. Ведь на кону - турнирное положение команды, потеря места в четверть или полуфинале европейских кубков, порой одного-двух очков не хватает для призового места в своих чемпионатах, и т.д. А ведь это еще и существенная потеря денежных доходов. Что главнее - ритм игры или справедливость? По-моему, ответ в данном случае может быть только один - справедливость, которую могут восстановить только видеоповторы. Кроме того, можно было заметить, что ожидание решения ассистентов у видео- мониторов занимает у гл. арбитра не так уж много времени. Правильно здесь было замечено одним из читателей - порой больше времени занимают споры с арбитром. Вывод ясен...
    Overbeer
    19 июня 2017 в 10:50
    Помнится в далеком 1986- наши проиграли Бельгии в 1/8 на ЧМ со счетом 4-3- при чём два гола были забиты с явного офсайда- о команда у нас была очень сильная- могла далеко пройти- так что Канчельскиса никто не спрашивает- может футбол больше не смотреть- никто не расстроится
    sir-5
    sir-5 ответ Пепс (раскрыть)
    19 июня 2017 в 10:49
    Зимой увидишь. И "замедление"-не основная беда.
    sir_Alex
    19 июня 2017 в 10:32
    Всё хорошо, но это уже не футбол в чистом виде.
    Пепс
    19 июня 2017 в 10:29
    На голы нужно все ж... не увидел особого замедления.
    Russian_spb
    Russian_spb ответ Шишанутый (раскрыть)
    19 июня 2017 в 10:23
    то есть, лучше, когда защитали левый гол или не защитали правильный?
    это игру не ломает?

    прошло всего 3 игры и уже сколько ошибок избежали.
    спорный вопрос только с голом чилийцев.
    уже процентов 80 судейских ошибок исключилось.
    на каждое разбирательство сек 30-40, игроки спорят и валяются дольше.
    cska1948
    cska1948 ответ Шишанутый (раскрыть)
    19 июня 2017 в 10:21
    В хоккее это практикуется уже много лет и принимается как данность. Через год и в футболе к этому привыкнут, как привыкли к тому, что при пасе своему вратарю нагой, вратарь мяч не может брать в руки.
    dima090887
    dima090887 ответ SHMEL (раскрыть)
    19 июня 2017 в 10:19, ред.
    Из-за положения вне игры Варгаса. Посмотри в комментах матча - там в популярных, прямо сверху картинка этого положения, если интересно.
    Шишанутый
    19 июня 2017 в 10:09
    Согласен с Канчлескисом. Видео потворы ломают игру. Когда гол забит а игроки ждут чтобы узнать порадоваться им или нет это очень глупо. Такой футбол нам не нужен!
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    19 июня 2017 в 10:01
    ...а могли бы за это быстренько огрести карточку...
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    19 июня 2017 в 09:42
    + симулянты выпендриваются по несколько минут каждый !!!
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 июня 2017 в 09:40
    Жаль видео не передает запахи...)))
    sir-5
    19 июня 2017 в 09:38
    Требую много видеоповторов в матче ЦСКА-"Спартак" 10 декабря 2017 г. в Москве.
    Дед Мазая
    19 июня 2017 в 09:38
    Мне кажется, что видеоповторы нужны. Да, выглядело немного странновато. Но и в хоккее так же. Сначала игроки радуются голу, потом просмотр видео и снова радуются или не радуются. Были бы видеоповторы, то ЛЧ в прошлом году была бы за Атлетико Мадрид. Но решение должен принимать все-таки главный арбитр. Если есть что смотреть, то надо давать сигнал ему и пусть идет смотреть на монитор...
    Даже больше чем фиксация гола была бы полезнее система определения вне игры. Очень много атак срывается ошибочно и очень много голов забивается из вне игры...
    Ангел неБесГрешен
    19 июня 2017 в 09:36
    Ага, лучше быстро сыграть, а потом неделями стонать из-за ошибки арбитра. Да и споры с игроками отнимают не меньше времени, чем просмотр...
    Миша Вилков
    19 июня 2017 в 08:57
    Оставить все как есть? Серьезно? Развели полный дельфинарий, какая позорнейшая симуляция Стротмана была в Италии! С флажком бегают не прошедшие осмотр у окулиста свистуны! Видеоповторам быть!
    SHMEL
    19 июня 2017 в 08:52
    Так и не понял,почему вчера отменили первый гол чилийцев.
    Russian_spb
    19 июня 2017 в 08:43
    ортодокс
    Санчо Панса
    19 июня 2017 в 07:57
    Да ладно, Андрей, серьезно что ли? Найди в этом новшестве и положительные моменты! Неисправимый скептик, короче)
    GGGringOOO
    19 июня 2017 в 07:43
    А косяки судий, которые влияют на исход матча? Лучше подождать меньше минуты и увидеть правильное решение, чем смотреть как команда получает липовое преимущество.
    Майкл59ru
    19 июня 2017 в 07:19
    Ладно в хоккее,там я понимаю,видеоповторы необходимы. Просто там иногда такое перед воротами творится что не понятно заползла ли шайба в ворота или нет. Но в футболе то зачем? Особенно на таких второсортных турнирах,где игроки особо то не выкладываются и большинству до фонаря засчитают гол или нет. И вообще вместо этих никому не нужных систем видеоповторов,господин Мутко лучше бы в детские футбольные школы деньги вкладывал. А то через пару лет кончатся у нас футболисты и футбол исчезнет как вид)
    Остапчук 67
    19 июня 2017 в 06:51
    Канчельскис просто напомнил о себе.
    mat73
    19 июня 2017 в 05:25
    Нет, он не прав! Всё было спокойно и не так уж затягивало время. Зато никаких скандалов с "ошибками" судей не будет! Это давно надо было вводить.
    Гость