Soccer.ru

Воронин: «Смолов может заинтересовать клуб покруче „Боруссии“»

20 июня 2017, 00:08

Бывший игрок московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением об игре нападающего национальной команды России Федора Смолова.

«Мне понравился Федя Смолов. Очень рад за него. Он с каждым матчем прибавляет. Его прорвало. Взялся за голову и, наконец, показывает футбол, который, по идее, должен был демонстрировать еще 5-6 лет назад.

Я еще год назад писал ему, когда Клопп, которого хорошо знаю, тренировал Дортмунд: „Уезжай в Германию!“ Не знаю, велись переговоры или нет. Но если Федя не сбавит обороты и продолжит показывать такой же футбол, как сейчас, уверен, что может не только подписать контракт с хорошим клубом, но и заиграть, прогрессировать!

Когда это может случиться? Даже после Кубка Конфедераций. Все зависит от него, его игры и желания уехать. Если он с Португалией себя проявит, то, не исключаю, вскоре получит заманчивые предложения. Может быть, Смолов заинтересует клуб даже покруче Дортмунда».

Все комментарии
dzvinka
20 июня 2017 в 22:08
сразу в Реал, й***, как раз замена Роналду нужна)))
sir-5
sir-5 ответ Cules2013 (раскрыть)
20 июня 2017 в 10:06
А почему не поставить вопрос по-иному :"Надо развиваться в своём клубе и футболе и штурмовать новые высоты"??? А пока футбол превратился в странный бизнес,который не приносит прибыли даже относительным собственникам,но неэффективен,хотя кормит "жирных котов",лениво гуляющих по полю и демонстрирующих свою бурную энергию за пределами его??? "Расти рядом с мастерами"??? Почему поколение,игравшее за границей в приличных клубах ( и вещающее сегодня в качестве экспертов),ничего для страны не выиграло? И Аршавин и К сперва что-то выиграло,или сперва что-то выиграло,а потом уехало за кордон,чтобы обанкротить свои имена(но не кошельки)?
Вывод : Общее состояние футбола в стране,его организация и менеджмент не позволяет осуществлять ни одну из предполагаемых комбинаций(выезжай-не выезжай,всё равно получишь...рай.Для некоторых).
Cules2013
20 июня 2017 в 09:48
Воронин, конечно, живёт прошлым - сейчас уже многое не так, как раньше, в том числе и стоимость трансферов и отношение самих футболистов к игре. Воронин не забыл, надеюсь, что по настоящему раскрылся он в середнячке Герте, а даже не в Байере. А чем Смолов лучше? Вот-вот.
Если бы не гордость и жадность, перешёл бы Фёдор в условный Хоффенхайм или ту же Герту лямов за 10. Это было бы адекватно и даже мудро. Шансы были бы хорошие заиграть, новый опыт для себя и для сборной. А там и будет видно, есть ли смысл куда выше идти.
Во многом вот такие скачки "из грязи - в князи", и делает негативную рекламу наших футболистам. Все хотят сразу в Реал, Барсу, Челси, Арсенал, а БД уже как-то даже не хочется. Шта? Ну вы редкий шут и тем более зажравшийся.
Простите, значит Обамеянгу, Левандовски, Хуммельсу и прочим звёздам мирового футбола норм за БД играть, а Смолову - нет?
Наши "звёзды" понятия не имеют, как там, за бугром, нужно впахивать, что там жестокая конкуренция и бабло само по себе на голову тебе не сыпется. Поэтому многие наши там либо ломаются сходу и отработанным материалом вскоре возвращаются назад, либо небольшой успех им полностью рвёт башню - и тот же итог.
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ Борисыч1 (раскрыть)
20 июня 2017 в 09:19
Привет Коля!
50лет за Динамо
20 июня 2017 в 09:17
Ты в этом уверен?
starche
20 июня 2017 в 09:15
Здоровья Андрею!
Ipos
20 июня 2017 в 08:22
Дай бог!!!
KZ KZ FOOTBАL
20 июня 2017 в 08:14
Я еще год назад писал ему, когда Клопп, которого хорошо знаю, тренировал Дортмунд: „Уезжай в Германию!“
Воронин эти слова точно в этом году произнес?или он не вкурсе что Клопп в Ливер ушел (2015году)
KONTRASS-67
20 июня 2017 в 08:08
Может конечно , но не сможет
Karkaz
20 июня 2017 в 07:40
Кому как, но по мне его игра даже на Боруссию не тянет. Что и в первом матче за сборную было показано. Там Дембеле интересуется Барселона в 60-90 млн, а тут Смолов, который не знает к кому напроситься за 10-15 млн.
Остапчук 67
20 июня 2017 в 07:05
Никого он больше не заинтересует.
Особенно за те деньги, которые хочет выручить "Краснодар".
Томик
20 июня 2017 в 06:13
"Если он с Португалией себя проявит..." - вот этого то и опасаюсь. Хрен заменит его Черчесов. А когда и с Португалией не проявит, то весь матч с Мексикой вынуждены будем на него смотреть. Что-то, судя по первому матчу, в этом сезоне слишком много времени и энергии потратил Федя на ожидание своего перехода в Дормунд.
ДАША Д
20 июня 2017 в 05:01
Куда уж круче?
Борисыч1
20 июня 2017 в 03:45
Воронин должен прекрасно знать Смолова - когда Воронин приходил в Динамо, Смолов уже был там, а когда уходил - Смолов так и оставался в Динамо.
Бригант 669
20 июня 2017 в 02:30
в европу надо ехать!!! идти в спартак это поставить крест на своей карьере!!!
Simovsky Constantin
20 июня 2017 в 00:54
Vika-1970, "Мнение такого признанного мастера как Андрей Воронин, дорогого стоит." Не прикладывайте критерии из мира ученого и врачей к миру людей, ловко пинающих круглый предмет. Лучше почитайте мнение такого признанного мастера как Марадона на этой же странице - о тренере Сампаоли и лидере команды Ювентус.
Влад Богатырёв
20 июня 2017 в 00:51
Заинтересоваться Смоловым может даже Барса и Реал, но только на какое место???
EAGinLE
20 июня 2017 в 00:45
Ага , верю аж до слёз . :)
iln86
20 июня 2017 в 00:35
вангую, смолов никуда не перейдет, но за то каждый год его будут сватать то в боруссию, то в арсенал и тд и тп, тоже касается и головина и вообще любого перспективного российского игрока, удел наших игроков быть вечно молодыми и перспективными и играть только в самом топовом чемпионате, в рфпл)))
sir-5
20 июня 2017 в 00:18
Первый матч не добавил в его копилку очков.
Гость