Soccer.ru

Сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот португальцев

21 июня 2017, 22:30
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Футболисты сборной России ни разу не попали в створ ворот сборной Португалии в матче второго тура группового этапа Кубка Конфедераций-2017. Россияне за матч нанесли десять ударов по воротам Руя Патрисиу, однако ни один из них не попал в створ ворот соперника.

На счету сборной Португалии 12 ударов по воротам Игоря Акинфеева, из которых шесть пришлись в створ ворот.

Все комментарии
jeyone
jeyone ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
22 июня 2017 в 14:25
ПФ, португальцы играли на пике своих возможностей, кто такие португальцы, никто. На ЧЕ они ни одного матча не выиграли, как эту команду можно называть вообще топ командой. Все матчи сыграли на ничью, а финал и то по пенальти, им повезло просто. Стали ЧЕ без выигранных матчей.
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 июня 2017 в 11:52
Ты на своем суперпозитивном отношении к Совку зацикливаешься порой настолько, что теряешь нить беседы и оказываешься неспособен к рациональному диалогу. Тут, понимаешь ли, дело в том, что как бы я или ты ни относились к тому периоду, это не меняет того факта, что сборная СССР давала внятный результат в лучшем случае раз в 10-15 лет. Как бы я или ты ни относились к тому периоду, это не меняет того факта, что профессиональный спорт на гособеспечении - это раздолье для бездельников, ворья и коррупционеров, зло, которое необходимо искоренять. Как бы я или ты ни относились к тому периоду, это не меняет того факта, что нынешняя футбольная система, доставшаяся в наследство от Совка, не работает и работать не будет. И скаутам тут ничего не предъявишь - у нас ни в первой, ни во второй, нив третьей лиге попросту нет исполнителей уровня той же Португалии, а с лимитом и подавно не будет.

Ну и да. В эпоху информации апеллировать в дискуссии к эмпирическому опыту как к ключевому - это дурной тон. То, что я не вступал в пионеры и не играл в молодежке Динамо Махачкала, вовсе не мешает мне получать всю интересующую меня по данной теме информацию.
cska1948
22 июня 2017 в 10:50
Почитал комменты и удивился. Почему никто не обвиняет Акинфеева в том, что наша сборная ни разу в створ ворот португальцев не пробила.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
22 июня 2017 в 10:43
Рисуешь какие-то мрачные перспективы с лимитом.

Сборная Союза выходила из группы стабильно на форумах,
а мы ,кроме Евро 2008,где мало команд,выходили из группы
всего лишь ОДИН раз,а на мировых и вообще,как сборная России,
не выходили ВООБЩЕ,здесь деньги налогоплательщиков,
которые ты всюду пихаешь,вообще и просто ни к чему )
Всего лишь надо,объективно 11 лучших нарыть,и не только
из первой пятерки топ-кубов,а к примеру,как Лев у немцев,
в первом матче играли представители 11 клубов Бундеслиги !! 11 !!
Вдумайся в цифру,скауты ищут,днем с огнем,а у нас зациклились
на первых пяти-шести командах,И ДАЛЬШЕ НОСА НЕ СУЮТ !
А в Союзе искали и находили и на Дальнем Востоке,и в Зап.Украине...
.....В общем я на работе,сейчас не могу дольше общаться......
Позже обсудим ..удачи....и ты это,не пропадай что ли.....а то сквозанул )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
22 июня 2017 в 10:35
Леха,я твою демагогию даже читать толком не стал,
зная твое отношение к Союзу,зная что ты к этому
не имеешь никакого отношения,зная,что в футболе
именно как футболист,ты серьезно нигде не играл,,
и зная,что у меня была полноценная практика,
а ты Педивикии почитываешь и слышишь только
себя без практической основы,поубавь апломб
и постарайся понять,что иногда при всех твоих
умных мозгах и идеях,ты много чего и не знаешь....
Rechter
Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 июня 2017 в 10:17, ред.
А почему ты считаешь, что сугубо личное иррациональное "прочувствовал сам" будет более объективным, чем конкретная стата из той же Википедии? Так-то сборная СССР тоже звёзд с неба не хватала. Ну цепляли призовое раз в 10-15 лет на Евро, не более, так и у этой сборной бронза от 2008 имеется. Класс демонстрируется стабильностью результатов, а не разовыми вспышками активности. Если результаты напрямую зависят от того, сколько на это тратится денег налогоплательщиков (далеко не все из которых были бы рады своему участию в финансировании деятельности какого-нибудь Кудряшова или Черчесова), это значит, что система мертва, несите новую. Футбол должны финансировать те, кому это интересно. Ну и насчет "ужесточения лимита", вот тебе сборная с лимитом, набранная из не знающих толковой конкуренции буратин. Нравится? А с полным запретом легов ещё больше нравиться будет.
yaran56
22 июня 2017 в 09:48
А так надеялись что в сутолоки как нибудь мяч залетит в ворота португальцев, поэтому и не били по воротам. Что то и судья нам не помог с пенальти, плохо однако работаем с кадрами.
Знатог
22 июня 2017 в 09:45
А кто говорит что Россия агрессивное государство.
Юрий Сенатов
22 июня 2017 в 09:34
Что-то в своих рассуждениях мы ушли в сторону от игры сборной, разбираем ошибки Кудряшова и Акинфеева, хотя и более мастеровитые игроки делали подобные промахи; коснулись мимоходом Черчесова, который не подходит на роль гл.тренера; начали гадать, а что было бы, если бы..., и т.п. Но в нашем случае необходимо говорить не об этом, а об игре именно сборной, на что она способна в дальнейшем и способна ли вообще. И здесь необходимо придти к неутешительному выводу: у ЭТОЙ сборной никаких перспектив. И это без злорадства, а исходя из возможностей игроков. И при чем здесь Черчесов? Тренер работает практически с готовым материалом, он может обговорить с ними только тактические схемы игры, исходя из возможностей соперника - и только! Но если лучшие футболисты страны (как предполагается) не могут обработать мяч, отдать точный пас, обыграть игрока соперника один в один, если у них нет элементарной скорости (двигались как черепахи), то поставь во главе команды любого выдающегося тренера, результат будет аналогичный. И при этом необходимо учесть, что португальцы играли в пол-ноги, что было хорошо заметно особенно во втором тайме. Я не буду касаться игры каждого отдельного футболиста нашей сборной, но скажу одно - серая масса, ни одного (!) светлого пятна. Ни импровизации, ни скорости, все какие-то неуклюжие; неприятно смотреть, как они передвигаются по полю. Сыграли бы вничью, допускаю, что могли даже выиграть при счастливом стечении обстоятельств, а что дальше? На что надеяться? Остается уповать только на чудо, но для болельщика это слабое утешение.
Палыч82
Палыч82 ответ FERIS (раскрыть)
22 июня 2017 в 09:23
Если бы вышли из ворот, как Акинфеев, конечно, не отбили бы. Стоя в зоне вратарского прямоугольника - отбил бы любой вратарь
LESTER68
22 июня 2017 в 08:37
Вышли.Походили.Ушли.Ноль ударов по воротам,с перепугу обгаженные трусы,искревлённые в улыбку лица. И всё ЭТО будет смешить весь мир через год у себя на Родине.
LESTER68
22 июня 2017 в 08:26
    Red-green-Hooligans
    22 июня 2017 в 06:13
    Денисова не вызвал саламыч из-за обидки в итоге выжигать центр никто не в состоянии, в который раз отмечаю, что у наших миллионеров при встрече с топовой сборной трясутся коленки и проявляется нервозность, португальцы играли дай Бог в процентов 30 от своих возможностей, у нас реально был хорош пожалуй только Васин.

    Ну ладно порадуемся за ребят и их паспортные контракты и как говорил Головин: "Нет, а за что нам должно быть стыдно"
    самуил кац
    самуил кац ответ Lexx123 (комментарий удален) (раскрыть)
    22 июня 2017 в 05:25
    Ну уберут его ! А кого ставить ? Вашего Шалимова ? Так он такой-же дурак , они ведь оба из одного клуба вышли, забыл, что-ли ?
    Санчо Панса
    22 июня 2017 в 02:58
    Либо не нашлось того, кто смог бы нанести точный удар, либо португальцы делали все, чтобы наши не смогли попасть даже в створ ворот! Скорее всего и то, и другое, мда.
    KONTRASS-67
    22 июня 2017 в 02:30
    А некоторые говорили , что рейтинги ФИФА бред , а оказывается всё по существу , Португалия-8 , Мексика-17,Россия-63 , Н.Зеландия-95
    Obdulio Varela
    22 июня 2017 в 02:07
    Пичалька
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:59
    Да. Как раз насчет ДЮСШ и академий. Что времена меняются.
    В то время.когда я играл в футбол за детско-юношескую,
    это было еще в Союзе,и на футбол тогда выделялось
    из бюджета как раз таки,в первую очередь,максимально
    от государства,причем это в региональном варианте.
    И это было,кстати, во всех регионах страны. И сборная,
    которую ты уже не застал в силу своего возраста,была
    реально сборной в середине-конце 80-х,которую опасались
    и боялись такие не слабые сборные,как французы,бельгийцы,
    испанцы,португальцы,не говоря уже о других странах,которые ныне
    оказались выше нас в рейтинге,причем и в соперничестве личном.
    И это факт,каким бы не любителем Союза ты не был, о котором
    в футбольном плане,ты можешь только по Википедиям шариться,
    а я все это лично,и пусть даже в региональном плане,прочувствовал
    на собственной шкуре, в силу того,что финансирование было не убогим.
    ...ну а теперь уже раз нет того,только и остается уповать на хозрасчет
    нынешней системы без привязки клубов к госбюджету,на то и рассчитываю,
    что хотя бы этот дурацкий лимит наконец ужесточат в итоге до минимума,
    чтобы дети,начинающие в футболе развивались поэтапно и качественно,
    а не думали о том,что поиграли до 17-ти лет.а дальше дорога им закрыта
    приехавшими в массовом количестве легами,так как что есть хорошо для клуба,
    в плане купил лега и вперед,то есть не айс для сборной,потому что играть некому.
    minai
    22 июня 2017 в 00:54
    Харош гнать. Наши играли неплохо, несмотря на статистику.
    Rechter
    Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:48, ред.
    У англичан действительно есть все, но даже они не выдерживают конкуренции с более мощными командами. Это тем более повод задуматься над нашим местом и нашими перспективами, и я противоречий со своими словами не вижу. Насчет ДЮСШ и академий, полагаю, ты намекаешь на недостаточную поддержку со стороны государства? Ну так как раз такая поддержка и является наиболее пагубной. Академии должны быть привязаны к клубам и поддерживаться не государством, а клубными же спонсорами, которые, в свою свою очередь, к государственным деньгам также не должны иметь никакого отношения. Собственно, как это и организовано во всех нормальных странах. Покуда же наши команды не являются самодостаточными проектами, у нас так и не будет профессионального футбола, а будут лишь замаскированные под профессионалов любители на госвэлфэре со всеми вытекающими. Меня вот "ругать и верить" не прикалывает, ибо любительский футбол, бездарно при этом сжирающий центнеры денег налогоплательщиков, я не котирую.
    FERIS
    FERIS ответ Палыч82 (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:39
    Удар был с убойной дистанции,даже Нойер или Буффон вряд ли потащили бы этот мяч.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:31
    У англичан вроде есть все для побед :
    и один из двух сильнейших чемпов,
    и звезды.и ресурсы, и преемственность...
    Однако они уже 27 лет,как ничего серьезного
    не достигают,потому что последняя норм.сборная
    была в 1990 году,как и у нас сборная 1988 года.
    Дело и в системе тоже,но и далеко не в ней одной.
    Будь у нас 10 таких же неординарно думающих
    ан поле и креативщиков,как тот же Дзагоев,
    с борная сейчас не занимала бы место
    за пределами пятого десятка,вот еще момент.
    И даже при такой ныне пагубной футбольной
    составляющей,где ДЮСШ и академии выживаают
    разве что за счет сильных и состоятельных спонсоров.
    Палыч82
    Палыч82 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:20
    Сколько не смотри момент, ничего там не изменится - также мяч пущен в районе чуть выше головы вратаря, стоящего на линии ворот. Причем мяч летит со скоростью достаточной, чтобы там же, на линии, среагировать на него. Но вратарь сблизился с нападающим - мяч оказался переброшен через него. С 80% вины в голе, озвученными в послематчевом интервью Акинфеевым, абсолютно согласен
    FERIS
    22 июня 2017 в 00:20, ред.
    Ну что тут сказать,статистика говорит сама за себя.
    А ещё наши игроки и тренер утверждают,что у них были моменты и они смогли переломить ход матча.
    Как говорится,без точных ударов не будет голов,а их как раз таки не было.
    Rechter
    Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:10
    Привет, привет :-)
    Насчет игры, все же не соглашусь. Не оставляло ощущение, что даже если Смолов что-то и заковыряет, то португалы лишь разозлятся и накидают Игорю полную авоську. Они контролировали матч и играли в пол-ноги. А другой сборной у нас не будет, пока не будет другой футбольной системы. Нормальной системы.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
    22 июня 2017 в 00:00
    Здорово,Леха ! Времена имеют свойство меняться )
    Это к моменту того,что сборная второй тайм сыграла
    очень прилично,за исключение косых ударов по воротам,
    и заслуга этой игры,не счет в пользу портов,а именно
    наши согласованные и осмысленные действия впереди.
    А при пессимизме это настраивает на осторожный оптимизм )
    Но это то во вторых. А во первых,другой сборной у нас нет.
    Так что ,вариантов тоже больше нет,и ругаем,и злимся )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Палыч82 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 23:56
    Вообще-то - это зона Комбарова. Он ее провалил.
    Кудряшов оказавшийся ближе к Криштосу упустил того.
    А вратарь вообще-то рассчитывает на своих защитников.
    Вот понадеялся на первого- провал. Второй-тоже провалил.
    Вот он и задергался в воротах. Я с него вины не снимаю,
    но он последний виновен среди всех троих. Посмотри момент.
    зигзаг
    21 июня 2017 в 23:53
    Без смеха на сборную России смотреть нельзя) Сколько спеси и болтовни до матчей, а в итоге аутсайдеры. Щас болтовню новую запоют про чемпионат мира...)
    Rechter
    Rechter ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 23:52
    С такими результатами сборной дифференциация по клубным предпочтениям может только усилиться. Я вот, например, уже лет 5 как не интересуюсь нашей сборной, последним матчем до этого, который посмотрел полностью, было позорище с Уэльсом, и мне в целом хорошо. Так что ж говорить о тех, у кого есть симпатии к отечественным клубам? Разумеется, ничего кроме взаимного троллинга после такой импотентной игры национальной команды не остаётся.
    Палыч82
    Палыч82 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    21 июня 2017 в 23:51
    Да, Кудряшов с Акинфеевым ошиблись, но если б Игорь не выбежал зачем-то из ворот, мяч тот брался бы в руки. Так что роковой является именно ошибка нашего вратаря. Проиграли, правда, конечно, не поэтому, а потому что в створ ни разу не ударили. Плюс, судья не захотел увидеть на видеоповторе свою возможную невнимательность в случае с падением Бухарова в штрафной португальцев. А это уже недочет нововведения, все таки не главный полевой рефери должен принимать решение о просмотре видео
    Гость