Soccer.ru

Бубнов: «Португалия контролировала ход встречи от начала и до конца»

22 июня 2017, 01:38
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Кубка Конфедераций Россия — Португалия (0:1):

«Проблемы в средней линии у нас были и с новозеландцами – слабый контроль мяча, слишком большой процент брака. Уплотнение в центре поля против португальцев было необходимо, чтобы лишить их мяча, постоянно прессинговать, навязывать борьбу. Так что смена тактики отчасти была логичной. Непонятен был разве что выбор в пользу Шишкина, который в итоге больше играл в центре, но это, видимо, для того, чтобы развязать руки Глушакову и Головину.

В целом такой состав и схема подразумевали, что мы будем играть „вторым номером“, да и с Португалией иначе быть не могло. Наш шанс состоял в том, чтобы навязать борьбу в центре поля, как это сделали мексиканцы. Но если вы хотите регулировать темп игры, нужно включать скорости. К сожалению, ни в первом тайме, ни во втором нам этого не удалось. Португальцы лучше контролировали мяч, быстрее переходили из обороны в атаку, имели куда больше опасных моментов

Сантуш учёл ошибки матча с Мексикой, где он сделал ставку на возрастных и проверенных бойцов. В этот раз на поле не было ни Нани, ни Куарежмы, и сделано это было для того, чтобы не дать россиянам функционального преимущества. И физически, и технически, и по командной игре соперник выглядел лучше. Можно сказать, что Португалия контролировала ход встречи от начала и до конца, эпизодами позволяя хоть что-то россиянам.

Со всеми нашими атаками с флангов соперник справлялся без труда – они были предсказуемы и легко предотвратимыми с учётом наличия в центре защиты Пепе и Алвеша. К тому же португальцев устраивала и ничья, а когда в самом дебюте им удалось забить, довести дело до победного конца для них оставалось делом техники».

Все комментарии
ЮЗИК
22 июня 2017 в 14:35
на этот раз Бубнов прав
Багров-брат
22 июня 2017 в 04:45
Первый раз соглашусь с "экспертом", это так явно...)))
вованыч 80
вованыч 80 ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
22 июня 2017 в 03:50
Глушакову тоже!!!!ведь для него поражение в финале,сродни поражению!!!
вованыч 80
22 июня 2017 в 03:48
Эти псевдоэкперты со своми псевдопрогнозами задолбали уже....сидели бы уж лучше с бабками около подьезда,если в футболе не разбираются!!!
•BLACK WOLF•
22 июня 2017 в 03:21
Знаете в чем проблема сборной России, они просто не знают как создать момент, чтобы превратить его в гол. А бьют тупо вперед, а там как получится, организованной атаки, как не было так и нет. Для того, чтобы у нас появилась хорошая, стабильная сборная как у Немцев, то нам нужно не только тренеров менять — это не выход, а нужно с глубины начать очищение, то есть начиная селекционеров и заканчивая самих игроков, которые уже пробились в проф. футбол только благодаря блату. Пора с этим покончить, иначе не надейтесь на светлое будущее российского футбола. Берите пример у Немцев, там в Германии дают шанс даже бездомным молодым ребятам из улицы дают шанс проявить себя на футбольном поле, и именно из-за этого у них есть, были и будут всегда хорошие футболисты. Я все это знаю не по наслышке. Многие мои знакомые, которых в России не допустили даже на просмотр лишь из-за отсутствия блата и денег, играют сейчас проф.лигах в Германии без того же блата и денег. Меня тоже не допустили на просмотр в проф. команды, но я абсолютно убежден в своих способностях и мне плакать хочется, когда я вижу игру наших футболистов, потому что знаю, что смог бы намного чаще порадовать своих болельщиков, чем те, которые делают это щас в нашей сборной, мне очень больно осознавать, что у меня и у таких как я нет шансов проявить себя на больших футбольных полях, и раздражает то, что там ходят по полю и получают за это огромные деньги те, которые попали в профессиональный футбол не по игровым кондициям, это меня убивает.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ minai (раскрыть)
22 июня 2017 в 02:14
Вопрос не к нему ,а к Смолову , Бухарову , к тем ,кто ни разу не попали в створ ворот, и к другим , кто видел сборную в финале и трубили об этом.
Александр Северный
22 июня 2017 в 02:03
Мексика будет контролировать весь матч полностью.
minai
22 июня 2017 в 01:51
А хде обещанная "результативная ничья" , Бубен ?!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить