Нигматуллин: «Сборной России как раз Роналду и не хватило!»

22 июня 2017, 06:08
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал поражение российской команды от Португалии (0:1) в матче 2-го тура групповой стадии Кубка Конфедераций:

«Нельзя сказать, что мы проиграли без боя, смотрелись достойно. Но сказать, что мы что-то серьёзное создали – наверное, нет. Действительно ярких голевых моментов у ворот соперника не было, но определённую остроту создавали. Будь мы более везучими и мастеровитыми на завершающей стадии, то, наверное, счёт был бы иным.

После этого поражения хочется не ругать сборную, а верить, что в следующей игре мы победим и выйдем в плей-офф. Это поражение ни в коем случае не шаг назад. Надеюсь, оно сборную только сплотит и сделает сильнее.

Понятно, что мы в первую очередь опираемся на общекомандную игру в силу отсутствия таких исполнителей, как у португальцев. Нам вот Роналду и не хватило! Поэтому России нужно стремиться выращивать своих игроков мирового уровня. Хотя Криштиану такой, конечно, один… В общем, не хотел бы переходить на персоналии, но сборной России не хватило класса. При всём уважении к нашим футболистам».

22 июня 2017 в 11:23
Жирков хотя бы пытается обострять,а димка навес только привозит))
капустко
22 июня 2017 в 10:53
Ну вот, а то Смолов говорил что, не нужен такой нам нападающий. А он взял и забил нашим )
starche
22 июня 2017 в 09:02
Жаль, что в сборной нет ни одной звездочки!
22 июня 2017 в 06:39
О каком смотрелись достойно он вообще говорит? В первом тайме только и делали что жались к своим воротам и боялись даже на метр подойти к Роналду. Во втором видимо Саламыч вставил игрокам хороших люлей и только после этого задвигались. Из сборной нужно убирать Смолова и пристарелых Жиркова с Комбаровым,которых даже на один тайм не хватает.