Soccer.ru

ФК «Сочи» не будет расформирован, но сделает годичный перерыв

22 июня 2017, 15:32

ФК «Сочи» выступил с официальным заявлением касательно ситуации, которая сложилась в клубе. Решено сделать годичный перерыв, дабы сформировать новую команду и дождаться окончания реконструкции домашней тренировочной базы.

«Руководство и тренерский штаб ФК „Сочи“ приносят свои извинения болельщикам ФК „Сочи“ и всем любителями футбола за то, что клуб не смог оправдать ваши ожидания и наши надежды по выходу в первую лигу. 

В настоящее время руководство клуба разрабатывает стратегию развития команды. Это не значит, что ФК „Сочи“ перестанет существовать. В дебютном сезоне-2016/17 клуб занял седьмое место в зоне „Юг» первенства ПФЛ. Достижения команды достаточно скромны, мы видим ошибки в управлении клубом, в составе футболистов, поэтому нам нужна более совершенная команда.

Мы делаем перерыв на один год, поскольку хотим создать и показать в дальнейшем более профессиональный футбол, совсем другого уровня. Тем более что домашняя тренировочная арена клуба закрывается на реконструкцию — команде просто физически негде тренироваться и проводить домашние матчи. Кроме того, болельщикам будет что посмотреть в ходе игр ЧМ по футболу 2018 года. Нам нужен этот год, чтобы после проведения ЧМ-2018 сформировать новую команду и организовать работу футбольного клуба «Сочи» с новым составом".

Источник: ФК «Сочи»
Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
22 июня 2017 в 16:22
Вот вам и популяризация футбола.. Особенно в городах, которым дали право проводить матчи чемпионата Мира по футболу... Да в этом Сочи на футбол только туристы придут и то, если на море шторм будет в этот момент. Там другая жизнь, какой футбол им? Краснодар, Грозный, Владикавказ - куда более футбольные города.
Сочи расформирован. Мордовия вылетела. В Волгограде худшие дороги, Ротор во 2 дивизионе. ... А у нас все хорошо, всё у нас нормально.. Дома вот сижу, идут дожди, кругом размыло капитально..
Адвокат 76
22 июня 2017 в 16:42
В таком городе и не смогли найти спонсоров для команды, это просто ПОЗОРИЩЕ!!!
hardpony
22 июня 2017 в 17:20
извинения болельщикам. там что болельщики есть фк,а не только продавцы кукурузы?
Остапчук 67
22 июня 2017 в 15:43, ред.
Теперь мы все вздохнем спокойно - они остаются.
С нетерпением ждем разработанной стратегии.
__________________________________________
Никто их пропажи даже и не заметил бы...
Kurt Bekelman
22 июня 2017 в 15:51
ЮАР-у сильно помог ЧМ ))))
Болтовня и популизм
RUSTY8
22 июня 2017 в 15:59
бюджету Краснодарского края дали годовую передышку)
Rechter
Rechter ответ Адвокат 76 (раскрыть)
22 июня 2017 в 17:42
Если вспомнить, с каким трудом продавались даже акции Роснефти, то ничего удивительного. Никто в здравом уме без связей с руководящим кланом ни в какой проект в этой стране инвестировать не будет.
Санчо Панса
22 июня 2017 в 17:47
Такой шикарный стадион построили в Сочи, а нормальной команды не имеют! Надеюсь, Кубок Конфедерации и грядущий ЧМ-2018 поспособствуют появлению более - менее профессиональной команды в этом городе.
sir-5
22 июня 2017 в 16:22
"Ни войны,ни мира,а армию распустить!" Троцкисты,блин.
ДСА
22 июня 2017 в 16:23
Понятно в Сочи переедет Кубань.
KAFA2525
22 июня 2017 в 16:31
Начались финты…
sir-5
sir-5 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22 июня 2017 в 16:32
Ехал этим летом через Осетию(следующим спланировал поездку во Владикавказ),поразила чистота на дорогах и ухоженность их. Что там у тебя размыло-не знаю,но наш водитель рейсового автобуса дважды останавливался у продуктовых магазинов,где не было остановки. Мы с женой,два дурака,рассуждаем :Водички надо человеку,наверное...Пока нас соседи не пожалели и не разъяснили,что в бутылках разного объема продают нелегальный спирт.Все знают,от водителей,пассажиров,до министров! А ты про какой-то футбол...
Obdulio Varela
23 июня 2017 в 06:39
Ну хоть так
Сочинский
22 июня 2017 в 16:47
Честно, даже не знал, что команду расформировывают?!))
Valeriy-48
22 июня 2017 в 19:21
Если Вы, до чемпионата мира, команду не сформировали, то после него тем более не сформируете. Как можно, не создав команды, а накупив игроков, причем некоторые и на вторую лигу не тянули, ставить цель выхода в ФНЛ? С моей точки зрения, это просто отписка, для успокоения общественности. Что мешает сейчас создавать новую команду?
Олег Пастушков
22 июня 2017 в 16:50
«Ваши ожидания — не наши проблемы».
Гость