Soccer.ru

Титов: «Уверен, что лимит надо отменять»

23 июня 2017, 08:51

Бывший игрок сборной России Егор Титов отметил, что лимит в РФПЛ нужно отменить, дабы у местных игроков появился стимул пробовать свои силы в Европе.

«Я уже посмотрел, почувствовал российский рынок. И уверен: лимит надо отменять! Тогда у футболистов появится стимул уезжать за границу. Пусть это будут небольшие, маленькие клубы. Наши ребята могли бы закрепиться там и прогрессировать дальше. Яркий пример – Караваев в „Спарте“. Уехал в довольно скромный чемпионат, зато стал лидером в своей команде и теперь, возможно, получит предложение от более серьезного клуба или вернется в Россию окрепшим.

Так что я сейчас не спешил бы рассуждать о перспективах Смолова, Головина или кого-то еще. Появится возможность – нужно уезжать, пора уже пробить эту стену!»

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:46, ред.
Я "сосед" Колыванова. Играл в той же футбольной школе - Советский район(ныне - Чертаново). За 72-й год, в нашей школе, играл Ансар Аюпов. Вы меня не хотите понять. Говорю о том, что уровень футбола в СССР был совсем другим. В футбол играли в разы больше пацанов! У каждого завода был или свой спорт. клуб, или футбольная команда. Сейчас нет такого. Вы не найдете клубов: Союз, Авангард, Подшипник, СИМ...Москвича тоже нет.
Не понимаю, на какой планете вы живете.
Фундамента нет для массового появления хороших футболистов. Более-менее на приличном уровне играют только в Москве. Не вытянуть нам футбол самим без иностранных игроков. Чудес не бывает.
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:34
Добровольский, Колыванов, Кирьяков смогли вырасти без легионеров, а сегодня без легов вырасти не могут? А может надо не легов приглашать, а возрождать то, что давало результат? Но мы хотим идти по пути наименьшего сопротивления. Зачем вкладывать деньги в молодёжь, из которой не известно что вырастит. Проще и надёжней купить готового лега. Руководствуясь словами Бывалова из известного кинофильма: "В моём городе не может быть талантов!"
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:30
Плевать мне на Китайцев! Где их футбол? Там ничего нет. Ни истории, ни настоящего. Вы Китаец? Зачем ровняться на не пойми кого???
Sem25
Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:29
Это заблуждение. Я видел Зобнина в играх за Динамовскую молодежку в 2013-2014 годах. Тогда было понятно, что он играть будет. Даже в той команде конкуренция была серьезная за право пойти на повышение в РФПЛ. Он честно победил в этой борьбе за место под солнцем. И своих и иностранцев. Я назову с кем играл Зобнин: Соловьев, Панюков, Морозов, Живоглядов, Катрич, Ташаев.
Знакомые фамилии?
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:24
Китайские клубы в матчах национального чемпионата в 2017 году смогут одновременно выпускать на поле не более трех иностранцев вместо четырех в прошлом сезоне. Всего иностранцев в заявке одной команды может быть не более пяти.

Как сообщается на официальном сайте Китайской футбольной ассоциации (CFA), такое решение было принято в воскресенье на совместном совете китайской ассоциации и представителей клубов местной суперлиги.

Также в заявке на игру должно присутствовать минимум два китайских футболиста моложе 23 лет, один из которых должен выходить в стартовом составе.

Лимит был ужесточен в рамках реализации китайской реформы и направлен на благо местного футбола. Ожидается, что это поспособствует развитию молодых китайских игроков и повышению уровня местного футбола в целом.
-----------------------------------
Китайцы с их деньгами тоже живут в футбольном СССР?
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:24
Послушайте, сейчас 2017 г. Вы думаете я не ликовал, когда в 1986-м в Динамо заиграли:Добровольский, Колыванов, Кирьяков...??? Очнитесь уже! Сейчас другое время! Мы безбожно отстали в футболе!
Я лично был на игре Динамо-Барселона в 1987 г. Названные игроки играли. Кирьяков вышел на замену...ему было 17-ть!!! лет! Добрику - 20. Играли против Шустера, Линекера... И доложу, нормально смотрелись!
Вы сейчас такое себе можете представить? Дзюбу представляете в игре против Реала? О чем вообще речь??? Без иностранцев мы вообще загнемся сейчас. Дзюбами будете любоваться. При этом, "Дзюбы" будут играть еще хуже!
ANATOLY KANDAUROV
23 июня 2017 в 11:20
Футбол без лимита - это фактически рыночные отношения. Основная цель рынка - подешевле купить. Вместо того, чтобы 10 лет готовить своего молодого в академии, затратив на это кучу денег, проще купить условных мукунку или маркао. А если денег побольше как у Зенита , Спартака или Рубина, то и кого либо подороже. Это значит, что Шатов, Смольников, Зобнин, Кутепов, Джикия и мнгогие другие гарантированно будут на лавке. В Зените люди с удовольствием сидят на лавке за хорошие деньги, никуда они не поедут. Футбол без лимита убьет российский футбол, т.к. россияне останутся только в бедных клубах и ФНЛ. Поэтому лимит необходим (не более 5 легионеров на поле), что в РФ футбол оставался российским. А легов можно смотреть по ТВ из АПЛ, Ла-лиги и т.д.
Sem25
Sem25 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:18
Приветствую, Виталий! Я не теряю надежды переубедить...но это сложно. Человек живет в футбольном СССР.
cska1948
cska1948 ответ Sem25 (раскрыть)
23 июня 2017 в 11:03
А вам будет интересно смотреть чемпионат России по футболу без участия россиян? Если да, то не лучше ли смотреть чемпионаты Англии, Испании, ФРГ? Ведь как известно, Фалькао к нам не приедет.
cska1948
cska1948 ответ Chilahim (раскрыть)
23 июня 2017 в 10:59
Во времена Аршавина и др. лимит был 7 иностранцев+4 россиянина.
Sem25
Sem25 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июня 2017 в 10:53
Вы же сами ответили на свой вопрос. Автоваз отстал в развитии, его отдали Рено-Ниссан. Как и АЗЛК. А чем отличается наш отсталый уровень футбола???
cska1948
cska1948 ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2017 в 10:44
Раз в России не умеют делать автомобили и выращивать качественных футболистов, Вы предлагаете закрыть АвтоВАЗ и ликвидировать профессиональный футбол в России? Правильно? Лично мне не нужен чемпионат России по футболу, в котором не будут участвовать россияне.
Nek35
Nek35 ответ sir_Alex (раскрыть)
23 июня 2017 в 10:37
Все правильно и сразу будет понятно кто звезда,а кто 77ед только деньги гребет и не играет
KAFA2525
23 июня 2017 в 10:22
    Sem25
    Sem25 ответ Chilahim (раскрыть)
    23 июня 2017 в 10:19
    Это даже не обсуждается. Лимит ему не помог стать футболистом, но помог стать коммерсантом. Как впрочем и другим футболистам, разбогатевшим в эпоху лимита.
    Alistar10
    23 июня 2017 в 10:09
    Вы только вдумайтесь. Пример: Караваев в Спарте. Ужас, за последние годы ни один российский футболист не ушёл в топ чемпионат, я уже не говорю о топ клубе. А сколько слухов, что их кто-то хочет из топ... Короче полный пи...
    Chilahim
    Chilahim ответ Sem25 (раскрыть)
    23 июня 2017 в 10:01
    Дык, в том и суть. Начинал как игрок с перспективами, а закончил, заваленный по уши баблом, но играть не умеющим. А не было бы лимита, никто бы ему таких зарплат не давал.
    Rechter
    23 июня 2017 в 09:59
    Как-то косноязычно у Титова получилось, бессвязно и непонятно, но лимит действительно нужно отменять. Только по иным причинам.
    Sem25
    Sem25 ответ Chilahim (раскрыть)
    23 июня 2017 в 09:59
    Кокорин велик, раз олицетворяет нынешнее поколение футболистов)))
    Кстати, он начал играть в 17-ть лет в РФПЛ совсем не благодаря лимиту, играть умел.
    Миша Вилков
    23 июня 2017 в 09:55
      бундер
      23 июня 2017 в 09:55
      Надо бы
      Chilahim
      Chilahim ответ cska1948 (раскрыть)
      23 июня 2017 в 09:52
      До лимита находилось местов командах и сборникам, и молодежи. Да и поколение "долимитное"(Аршавин, Жирков, Кержаков, Акинфеев, Быстров, Анюков...) выросло гораздо сильне, чем то что имеем сейчас, в лице кокорина
      cska1948
      23 июня 2017 в 09:48, ред.
      "...Появится возможность – нужно уезжать, пора уже пробить эту стену!»
      ---------------------------
      Титов предлагает чемпионат России без участия россиян. Ведь Егор прекрасно понимает, что с отменой лимита, в наших клубах молодым россиянам места не найдётся.
      Сегодня, при наличии лимита, Зенит скупает наших сборников, а отменят лимит, то и сборникам в Зените места не будет, а уж о молодёжи и говорить не приходиться.
      AmG1991
      23 июня 2017 в 09:33
      Все дети лимита в зените вату катают!
      cska1948
      23 июня 2017 в 09:33
      Я не понимаю, почему наши игроки смогут прогрессировать ТОЛЬКО в маленьких европейских клубах и не смогут прогрессировать в болЬших, по российским меркам, наших клубах?

      Я не понимаю, а что мешает сегодня, без отмены лимита, по примеру Караваева, уезжать нашим молодым дарованиям в большие и малые европейские клубы? При чём тут лимит?
      вячеслав остапенко
      23 июня 2017 в 09:28
      Предложение Титова хорошие но это возможно ли у нас
      sir_Alex
      23 июня 2017 в 09:28
      Лимит давно надо отменить, чтобы не плодить новых кокориных.
      шацк
      23 июня 2017 в 09:26
      Что-то ты в свое время не уехал - советчик...
      Остапчук 67