Soccer.ru

Ловчев: «Россия получила футбол совсем другого уровня»

24 июня 2017, 06:08

Футбольный эксперт Евгений Ловчев высказался о проходящем в России Кубке Конфедераций, отметив то, что российские поклонники футбола получили возможность посмотреть вживую за игрой мировых звёзд:

«Я как посол чемпионата мира 2018 года посетил Сочи, Казань и, конечно, был в Москве. Посмотрел новые стадионы – „Фишт“, „Спартак“, „Казань Арену“, оценил арену в Санкт-Петербурге, которую поначалу ругали-критиковали. По инфраструктуре эти четыре стадиона уже готовы к чемпионату мира. Они великолепны во всех отношениях.

Сейчас я в Казани, смотрел матч Чили – Германия. Здесь почти нет немецких болельщиков, зато чилийцев – пруд пруди. Они в восторге, им всё нравится, хотя их сборная ещё не вышла в полуфинал. Такие, скажу вам, приятные люди, хорошо к нам расположены. Уверен, мир взглянул на нас другими глазами.

Прежний главный тренер нашей сборной Леонид Слуцкий заявил: „Россия – нефутбольная страна“. Почему? Потому что болельщиков кормили игрой сомнительного качества. Но вот в Казани сыграли немцы и чилийцы, отличный матч, заполненные трибуны – без малого 40 тысяч зрителей. Люди восхищались Санчесом, Видалем. Дракслером… Это – звёзды, имена. На них ходит народ. Россия получила футбол совсем другого уровня. Хотя в той же Казани „Рубин“ своими „успехами“ отпугнул зрителей с трибун новой арены. Но это не значит, что они разлюбили футбол.

Я не хочу принижать футбол в чемпионате России. Но всё же... В Самаре и Саранске достраивают стадионы для чемпионата мира. А „Крылья Советов“ и „Мордовия“ в Премьер-Лиге не играют. Что мы будем смотреть на этих стадионах? Игру какого качества? Вопрос».

Бывший игрок сборной СССР также поделился ожиданиями от предстоящей игры 3-го тура группового этапа Кубка Конфедераций Мексика — Россия.

Все комментарии
galem72
24 июня 2017 в 16:54
"...И все были счастливые..."

Никогда такого не было. "Варлей с Шуриками" только оттягивали неизбежное! Совок поэтому и сдох, что его жалкая идеология не может работать вечно и на всех одинаково. Если бы все были счастливы, то путча бы не было. Очень хорошо, что то время прошло и совок не вернуть вспять. Нужно решать реальные задачи, а не выдумывать нелепости, чтоб закрывать/открывать глаза людям на что-то. Народ сам должен выбирать свой досуг, а не по средством верчения им или зомбацией через всевозможные запреты.
Как ни крути, футбол — рядовое развлечение, зрелище, на которое приходят только с настроением в свободное время и в здравии. А у основной массы ни того, ни другого нет. Поэтому мы имеем эти мизерные цифры прихожан, которые являются завсегдатаями.
denmig
denmig ответ galem72 (раскрыть)
24 июня 2017 в 16:37
Ну здесь ты, мой дорогой коллега, - пойман!))) Дело как раз в том , что, когда 30 лет ! (Всего-то 30 лет!) Назад жили в бараках- им крутили комедии с варлей и шуриками! И все были счастливые! Это было самое дешевое средство от паники и ужаса! Следом шел футбол - с его бешеной статистикой посещения! Вопрос тогда был- как дать людям дешевое и вкусное печенье , чтобы , возвращаясь в бараки - не думать об этом! Это было успешно сделано! Делалось! И отвечали создатели всем своим существом, вплоть до выдворения из страны- забвения! В наше время они пытаются вновь сделать это! Только глаза наши уже открыты ввиду опыта, открытых границ и прочее... Поэтому они сейчас!!!- пытаются эти наши глаза - закрыть!!! И в этом весь их плохой фокус! А я говорю о том, что не надо закрывать!- надо дать открытым глазам зрелище! Чтобы глаза охр..ли , и разум сказал - круто! Мы тоже умеем и можем! )))
galem72
galem72 ответ denmig (раскрыть)
24 июня 2017 в 16:19, ред.
Дело не в этом. Совершенно не в этом. Зри в корень. У нас в стране огромная пропасть между высшим сословием и низшим. Среднего класса, который решает развитие страны, просто НЕТ! И практически вся масса населения принадлежит, естественно, к нижним кругам, живущим за чертой бедности, около неё, или зарабатывающим дешман. Именно эти круги и задают мейнстрим всего времяпрепровождения, которое у них заключается только в проживании "от зарплаты до зарплаты", или же накоплению средств на 12-й отпускной месяц, или же гашении вечной ипотечной/кредитной кабалы. Любовь к футболу или любому другому виду спорта — вторично. Первично — обеспечить себя жизненно важными ресурсами. Вот как раз этих вещей основному населению катастрофически не хватает. Если есть больница, то в ней обязательно нет ни специалистов, ни лекарств, ни оборудования. Если есть жилой массив, то в нём обязательно не хватает ни детсадов, ни школ, ни кружков. Про дороги, жкх и социалку я промолчу. И так всё ясно. Народ ежемесячно и ежегодно отстёгивает в казну огромные бабки и, мягко говоря, недопонимает, куда эти средства расходуются и когда же придёт тот светлый день, что всё исправится. И на фоне всего этого, не то что "футбола" никакого не надо, людям хотя бы просто выжить у себя на земле. А тут ещё всякие донбассы, "крымнаши" и прочие сирии подливают масла в огонь.
Поэтому изменение лимита и повышение какой-то там зрелищности ничего абсолютно не исправит. Только решение первостепенных проблем населения государством, что они обязаны делать всегда, позволит ему отвлечься и повернуть свой взгляд на, скажем так, излишества: и заморскую икру баклажанную, и футбол и прочие побрякушки.
Невозможно добиться лояльности народа, когда наличие у физ. лица с//аного крузака 200 считается статусностью и величием.
albucid
24 июня 2017 в 14:01
В Самаре и Саранске достраивают стадионы для чемпионата мира...

Колхозы построили - присылайте колхозников!
arzamas
arzamas ответ SanitarForest (раскрыть)
24 июня 2017 в 13:13
Меркушкин - голова.)
KAFA2525
24 июня 2017 в 12:47
    sir-5
    sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 12:34
    У нас много футбольных напёрсточников.
    cska1948
    cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 12:29
    Да, в Союзе было много самобытных команд! Навскидку: Торпедо, Д.Тб., Д.К., СпаМ, да тот же Арарат или Нефтчи, времён Банишевского, Маркарова. Да возьми любую команду, в каждой была своя изюминка, свой яркий лидер. А теперь, чуть игрок засветился, Зенит сразу лапу накладывает. Придавливает игрока деньгами и вместо добротного футболиста получаем очередного миллионера от футбола.
    sir-5
    sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 12:20
    Кроме того,были разные стили команд.А сейчас основное различие-бюджет.А так все играют в одинаковый плохой футбол разного уровня. Поэтому придумывают стили команд искусственно.
    cska1948
    cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 12:12
    В 1973 году Арарат феерил и публика с удовольствием шла на его игры. Да и вообще, в советские времена на футбол ходило народу гораздо больше чем сейчас. Битком набитые Лужники было не редкостью. А теперь на сборную 30 тысяч считается хорошей посещаемостью. Как наши футболисты играют, так наш зритель и ходит на стадионы.
    denmig
    denmig ответ galem72 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 12:09
    так вот дело-то как раз в этом и есть! - я , например , люблю фильмы ужасов. но если мне пытаются подавать все время всякое ..вно типа "Аси" "Вий-2" и прочих иксигрек, я не буду их смотреть! но я все равно люблю такой жанр! так и здесь - увеличить лимит, повысить зрелищность, и я пойду смотреть! здесь же кстати , и цена адекватно на билеты сформируется ! - или 5к - по 1000 руб = 5 млн или 15 к - по 350 руб = 5 млн!)))
    sir-5
    sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
    24 июня 2017 в 11:56, ред.
    И о зрителях-тоже.Когда в пятимиллионном Ленинграде идёт на матч КК полстадиона... Помнится,на матче "Зенит"-"Арарат"(на котором я присутствовал где-то в 1973 г.)было больше пятидесяти,хотя "Зенит" тогда явно не блистал. А то,что у нас "эксперты" себя не читают,не слышат,то к этому я давно привык. Начинают с посыла,который сами в конце опровергают.
    sir-5
    24 июня 2017 в 11:52
    Конечно нефутбольная.Смотри,Евген,посещаемость матчей и падение её,по мере продвижения к финалу. Сегодня вылетит Россия и станет совсем уныло.Среднюю посещаемость может спасти финал Роналду -Санчес,на который съедутся все слюнявые подростки обеих полов( с призывами :Рон,полюби меня!) и "одноразовые любители футбола" из верхов.Ибо на финале точно будет присутствовать Главковерх(или его дублёр),а следовательно,не посетить этот матч-равносильно признанию,что ты -неполноценен.А вот истинных любителей футбола(эта голь перекатная) будет меньшинство.
    cska1948
    24 июня 2017 в 11:34
    "...Но вот в Казани сыграли немцы и чилийцы, отличный матч, заполненные трибуны – без малого 40 тысяч зрителей..."
    -------------------------------
    Этим Ловчев тоько подтвердил слова Слуцкого. Ведь в Казани зритель пришёл на немцев и чилийцев, а не на россиян. И вообще, Слуцкий говорил не о зрителях, а о футболистах. Если наши игроки будут показывать отличный футбол, то и трибуны будут полными.
    Михаил Пуговкин
    24 июня 2017 в 11:18
    Ловчев как и Бубнов занимаются балобольством. Куда ветер дует в ту сторону и гнуться, потому, что в противном случае им голоса не дадут.
    LeoBater
    24 июня 2017 в 10:44
    Великая сборная России! Вот только остановка мяча ТР
    АМВАЙНАЯ!!!!!!!!!!!!
    nikolah
    nikolah ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июня 2017 в 10:30
    раздавали например студентам которые прописаны в деревне,но учатся при этом в городе,5 билетов на поселение,но это по-моему было только на 1 матч.
    galem72
    galem72 ответ denmig (раскрыть)
    24 июня 2017 в 09:51
    Очень спорное умозаключение. Особенно его любят на востоке страны, где-нибудь в забайкальском крае. Там как раз посещаемость местных стадионов составляет 1,5 землекопа. Даже в успешном, вроде бы, Свердловске зрители ходили на свой Урал в среднем — 5300 за игру при 15к вместимости. Тяжко любить футбол в Хакасии, например, где у населения дома из фанеры состряпаны, а шанс сдохнуть от нехватки лекарств гораздо выше, чем захлебнуться грязной водой из колонки возле своего "дома".

    РФ далеко не Англия, где действительно любят фут и ходят болеть за свои команды.
    galem72
    24 июня 2017 в 09:29
    "...Что мы будем смотреть на этих стадионах?..."

    Всегда можно эти сооружения превратить в тюрьму, по примеру нищих латиносов. Всяко, будет полезней, чем просто так стоять.
    ЮЗИК
    24 июня 2017 в 08:55
    Да всё удалось пока, кроме игры нашей сборной, будем ждать продолжения
    denmig
    24 июня 2017 в 08:47
    В России любили и будут любить футбол! Никакие чиновники и никакие недоклупы не испортят эту любовь!
    SanitarForest
    24 июня 2017 в 07:58
    кстати и в Самаре и в Саранске стадионы строит Меркушкин... совпадение? не думаю...
    ДАША Д
    24 июня 2017 в 07:48
    Особенно много мировых звезд было в матче Россия - Новая Зеландия
    самуил кац
    самуил кац ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июня 2017 в 06:22
    Напрасно на него наезжаешь ! Им всем сейчас дали четкое указание, все хвалить и прославлять.И так будет до окончания ЧМ -18! А потом услышишь прежнего Ловчева.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить