Soccer.ru

Генич: «Многие запоминают ошибки Акинфеева, но никто не помнит его сумасшедшие сэйвы»

25 июня 2017, 18:36
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Российский комментатор Константин Генич поделился мнением об игре вратаря сборной России Игоря Акинфеева, который подвергся критике после вчерашнего поражения от Мексики (1:2) в матча Кубка Конфедераций.

«Не могу пройти мимо Игоря Акинфеева. На него обрушилось много негатива, но я остаюсь при своем мнении – это наш капитан. Многие запоминают лишь его ошибки. Сумасшедшие сэйвы Акинфеева никто не помнит. Сейчас начали припоминать гол в матче с Южной Кореей на чемпионате мира в Бразилии. Взять матч со сборной Швеции в рамках отбора на Евро – если бы не Акнифеев, нас бы вообще не было во Франции. А вспомните матч в Казани, который сделал ЦСКА чемпионом страны.

Все воспринимают его спасения, как должное. А ошибки никак не простят. Посмотрите на Уго Льориса (голкипер „Тоттенхэма“ и сборной Франции – прим. ред.). Что он наделал в матче со шведами? Говорю это потому, что идеальных просто нет. Все ошибаются. Тот же Мануэль Нойер допускает ошибки. В нашей стране слишком критично относятся к игрокам. В этом вопросе нужно быть немного аккуратнее.

Что касается пропущенного гола от Мексики, то я скажу так: выход Акинфеева немного смутил Васина. Если бы Игорь остался на месте, его партнер по ЦСКА был бы первым на мяче, и никакого гола бы не было. Все это странно, поскольку оба выступают за один клуб. С другой стороны, Васин мог поставить корпус, но он этого не сделал. Повторюсь, возможно, Виктора смутил выход Акинфеева из ворот».

Все комментарии
Cенситив
25 июня 2017 в 18:54
хотелось бы иным напомнить слова Льва Ивановича Яшина - ошибается нападающий - это ошибка, ошибается защитник - это ошибка, ошибается вратарь - это гол...))
DRDR_SaSa
25 июня 2017 в 18:54
Почему-то, когда я поломал станок на заводе, меня вы***ли на премию, а никто не вспоминал, что до этого я несколько лет исправно делал своё дело! И я считаю, что это справедливо! Поэтому это ужасное конское Арлекино давно пора отправить за ворота!
batman555
25 июня 2017 в 18:50
Костя а зачем нужны эти сумашедшие сейфы когда постоянно залетают бабочки...смысл от них????
Krutikov
25 июня 2017 в 18:48
Ну пока сумасшедшие сэйвы Акинфеева...выше третьего-четвертого места в группе команды,за которые он играет ,не поднимают почему то.Глупо радоваться и аплодировать двойному сальдо акробата,после которого он сломал позвоночник............
Rechter
25 июня 2017 в 18:46
Потому что сейвы - обычная работа вратаря, а ошибки - нет.
NAZAR 007
25 июня 2017 в 18:44
Напишут,что Генич - глор коней,и все кто поддержали
Акинфеевича- тоже от коней, и 47 % отдавшие голос,
что виновата вся команда,тоже от коней...и это не удивит )
Зе Луиш
25 июня 2017 в 18:44
Началось) Сейчас легендарного голкипера Акинфеева-Ляпова будут успокаивать всей шоблой и убеждать публику,что без него прям хоть сборную распускай и федерацию футбола закрывай)
Smertch
25 июня 2017 в 18:44
"выход Акинфеева немного смутил Васина"

Любой элемент надо ДОИГРЫВАТЬ до конца, без смущения. Не девки ведь...

Да и рот у них свободен был, вроде. Можно было крикнуть.
quinn-se
25 июня 2017 в 18:44
Да потому что эти ошибки РЕШАЮЩИЕ!!! И все его сэйвы перечёркивают нахрен! Зачем его хвалёный "супер-сэйв" с Португалией, когда всё равно проиграли... А вот с Мексикой шанс был, и нужно было реально спасать, а не косячить.

"Дорога ложка к обеду"! (с) народная русская пословица.
Apsny
25 июня 2017 в 18:43
Это говорит о том что каждый игрок не уверен в другом, нет и толики слаженности в командных действиях, каждый сам по себе, а эта разрозненность и приводит к такому, хотя не оправдывает Акинфеева, он не должен как капитан так подставлять команду.
Mr.Fish-ka
25 июня 2017 в 18:41
Лучше б он не выручил, чем пенки пускать.
VIPded
25 июня 2017 в 18:41
Такова участь всех вратарей...(((
Гость