Soccer.ru

Фурсенко: «Мегапокупок у „Зенита“ не будет»

26 июня 2017, 12:21

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко отметил, что этим летом питерский клуб будет действовать на трансферном рынке осторожно:

«Планируются покупки свыше 50-60 миллионов долларов? Для европейского футбола такие трансферы, как Роналду, Бэйл или Неймар, зашкаливающие за 100 миллионов, – благо. Это маркетинговый ход, при котором публика тут же начинает скупать атрибутику. Европейские гранды, продавая более 2 миллионов футболок за первый год, сразу же возвращают деньги, потраченные на звезд. У нас немножко другая история. Народ не привык каждый раз покупать футболки нового сезона в огромных количествах. Значит, должны работать другие схемы, надо извлекать максимум пользы из построенных стадионов и того, что находится вокруг них. Заниматься маркетингом на современном уровне.

Будут ли дорогостоящие покупки, которые все станут обсуждать? Мегапокупок не будет. Уверен, мы впишемся в рамки финансового фэйр-плей.

Денисов, Манолас, Ерохин, Полоз, Дриусси? Чей-то приход — правда, чей-то нет. Не стану раскрывать всех секретов.

Реально ли возвращение Денисова? Пока переговоров на эту тему не ведем».

Все комментарии
АГЕНТ ВАЛУЕВА
26 июня 2017 в 16:09
Взял и всё обломил, даже помечтать не дал."ГАЗПРОМ, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ", неужели всё так плохо?
BomBeer
26 июня 2017 в 16:01
пост удалят - привет модератарам
соккер ввел банер, закрывая который, идет возврат на предыдущую страницу. Почему соккер? потомучто на других сайтах такого овна нет. зашквар полный - до свидания соккер!
вованыч 80
26 июня 2017 в 15:32
Одна фамилия Фурсенко вызывает только смех!!!!вот главный трансфер зенита!!!!!
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ Гоша Великолепный (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 15:03
Странно,а местные СБГ-фаны клятвенно заверяли,что Зенит спонсируют исключительно скромные меценаты-акционеры Газпрома)))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 14:35
А эти ребята ни разу не были пойманы на вранье! Ну вот вапще ни разу!
Рубиновый Дракон
26 июня 2017 в 14:32
У нас немножко другая история. Народ не привык каждый раз покупать футболки нового сезона в огромных количествах.
-------------------------
Стесняюсь спросить,а зачем Руслану или Сереге каждый год покупать 10-ть новых футболок Дзюбы или Молло?))))
Рубиновый Дракон
26 июня 2017 в 14:26
Значит опять без финала в ЛЧ и стабильное 3-е место в следующем сезоне?(((
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 14:25
Поправлюсь чтоб не выглядело несколько надменно.......
Думаю Молло и Новосельцев не принесут пользы......остальные пригодятся....
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 июня 2017 в 14:19, ред.
Да мы бы и рады такому усилению, кабы оно во-первых на пользу пошло, а во-вторых - НЕ ЗА НАШ СЧЕТ БЫЛО СДЕЛАНО
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
26 июня 2017 в 14:12
купите лучше себе мозги
Jeck Denielse
26 июня 2017 в 14:07, ред.
Не надо ссориться и ругаться .....

У каждого свои задачи и приоритеты......и будет всем Счастье !!!!!!!!!!!!!!!

Главное чтоб лимит был жив......чтоб все с гордостью вспоминали все угробленные лимитом поколения ради 3-х матчей в домашнем Чемпионате Мира !!!!!!
шацк
26 июня 2017 в 14:00
ФУрсенко - не слова правды...
Sem25
26 июня 2017 в 13:41, ред.
Из нас делают идиотов постоянно. Мутко с Черчесовым - сказками про сборную, Фурсенко и все газпромовские - сказками про Зенит.
Какие приобретения? Какой серьезный игрок пойдет сейчас играть в ЛЕ?
И второй момент. У Зенита и без того лучший состав в РФПЛ. Если и в третий раз пролетят мимо ЛЧ, Миллеру лучше будет застрелиться...хотя, даже для этого честь нужна.
Пирсман, вот ты прикалываешься, что Спартак надо расформировать, а я тебе серьезно говорю: обделаетесь в этом сезоне, расформировывать надо Зенит. Вы очень большая финансовая нагрузка для страны.
Кстати, ты задумайся 15 млн уе =ярду рублей. Что такое 15 млн для Зенита? 4 млн(неeстойка Луческу)+ 2 млн ЗП Рязанцева+2 млн ЗП Файзулина+2 млн ЗП Юсупова. Остальные пять : Новосельцев, Цалагов, Зуйков, Кержаков... Только с тех, кто вообще не нужен Зениту, легко собрать ярд рублей.
Такими темпами, затраты на стадион скоро будут незаметны.
LOpp
26 июня 2017 в 13:33
значит и лиги чемпионов снова не будет.
112910415
26 июня 2017 в 13:27
гора родила мышь?
вячеслав остапенко
26 июня 2017 в 13:24
Я согласен сСергеем Фурсенко что Зенит будет действовать на рынке осторожно
Санчо Панса
26 июня 2017 в 13:18
Вот и посмотрим! Хотя, чтобы Зениту вернуть утраченное величие, серьезные приобретения все же не помешали бы)
Evgen44
26 июня 2017 в 13:16
Потыкались,помыкались месяцок и когда поняли,что никто к ним не хочет,решили сделать заявление что покупок крутых не будет.
Dominators
26 июня 2017 в 13:14
    sir_Alex
    26 июня 2017 в 13:11
    Да ладно!
    verek
    26 июня 2017 в 13:10
      Sem25
      Sem25 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 13:02
      Роналдиньо, ты живешь в лучшей стране - на Украине. Я очень за тебя рад.
      Не приставай с глупостями!)))
      Sem25
      Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 13:00
      Ты о чем? Залистовали продажу белых носок со значком Зенита в Московском Ашане, стали лучшими???
      Не смеши людей.
      Chuhanesburg
      Chuhanesburg ответ sir-5 (раскрыть)
      26 июня 2017 в 12:59
      И это не предел, до конца года будут озимые!
      Footbolista
      26 июня 2017 в 12:56, ред.
      Ахаха, питерцы в футболках с надписями Быстров и Денисов еще ходят болеть, что ли )))
      за
      26 июня 2017 в 12:52
      Кончился газ.
      Бригант 669
      26 июня 2017 в 12:47
      гастерам которые строили зенит арену предложите контракты!! они землю, газон жрать будут за эти деньги))))
      Sem25
      26 июня 2017 в 12:41
      Не покупают футболки игроков? Странно. Тут меня уверяли, что фирменные магазины Зенита приносят огромные доходы.
      ОЛЛС
      26 июня 2017 в 12:38
      Давно пора понять,что запредельными суммами бросаться не стоит,если есть очень перспективная молодежь.Вот,от Данни зря избавились..
      sir-5
      sir-5 ответ Chuhanesburg (раскрыть)
      26 июня 2017 в 12:37, ред.
      Забыл добавить -"за неполный год существования стадиона "...
      Гость