Soccer.ru

Премьер-министр Словакии считает матч молодежного Евро Италия — Германия договорным

26 июня 2017, 17:52

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что матч молодежного Евро Италия — Германия носил договорной характер. Он требует от УЕФА расследования обстоятельств данного поединка.

В том матче Италия с минимальным счетом обыграла немцев (1:0) и с первого места вышла в полуфинал. В итоге обе команды набрали в турнирной таблице группы С по шесть очков, но «Скуадра Адзурра» оказалась выше по дополнительным показателям. По регламенту в полуфинал выходят победители каждой из трех групп, а также одна лучшая сборная, занявшая второе место. В рейтинге команд, ставших в группе вторыми, лучшими стали немцы, их абсолютно устраивало минимальное поражение от Италии. По сути, этот результат устраивал обе сборные.

В то же время в группе А второе место заняла Словакия, у которой также было 6 пунктов, но по дополнительным показателям она оказалась ниже Германии и покинула турнир. 

Премьер-министр Словакии назвал события в матче Италия — Германия фарсом и выразил надежду, что УЕФА разберется в этой ситуации.

Все комментарии
Bayern Best
27 июня 2017 в 02:37
    Шуnя771
    26 июня 2017 в 23:20
    Не пойман - не договорился!)
    Apsny
    26 июня 2017 в 21:12
    Это уже относительности, нужно стараться решать задачи свои раньше чтоб потом зависеть только от себя.
    Миша Вилков
    26 июня 2017 в 20:27
      ЮЗИК
      26 июня 2017 в 20:04
      Это скандал!
      вячеслав остапенко
      26 июня 2017 в 19:06
      Я понимаю тревогу тренера Словакии
      нечитайло
      26 июня 2017 в 18:35
      серьезные претензии
      Sem25
      Sem25 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 18:29, ред.
      Еще один момент. Прежде, старались без ворот играть. 0-0 или 1-0(мяч лучше было с пенальти пропустить). В наши дни артистизма стало больше...4-3 умудряются исполнить!)))
      Хотя...были исключения...когда Протасов "побил" рекорд Симоняна по мячам за сезон. Вот тогда реально была клоунада)))
      eugen-han
      26 июня 2017 в 18:28
      подробный анализ исследования этого вопроса от премьер-министра не на пустом месте,потому что и раньше в советское время кап.страны европы грешили таким образом по отношению к странам восточной части континента,включая в первую очередь нашу страну на клубном уровне и на уровне сборных,где подобные схемы использовали на ими же придуманные регламенты того или иного турнира....футбол - это не просто бизнес,но и часть политики.
      ОЛЛС
      26 июня 2017 в 18:26, ред.
      Увы.Более сильные команды не исключили возможности встретиться в финале.Кстати,с их стороны это очень достойно выглядит несмотря на сам факт договорняка(если он был).Оставили более принципиального для более вящей победы.)
      Sem25
      Sem25 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 18:19, ред.
      Конечно. Нет такого футболиста, который не играл в договорных матчах. Только природа у договорняков разная. Далеко не всегда это вопрос денег. В СССР на Украине ДК очки отдавали. Динамо Москва могло помочь Динамо Тбилиси, как и наоборот.
      Зонин рассказывал, как Тарасову ничью в СПБ делал, когда ЦСКА на вылет стоял. Спросили:"Зачем?". Ответил:"Как я мог Тарасову отказать?" Всякое бывает.
      MixaBMK
      MixaBMK ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 18:19
      это ты про Мутко ??? )))
      Знатог
      26 июня 2017 в 18:13
      Вапще УЕФА уже разобралась. По её мнению, команда может стремиться к тому результату, который её устраивает с турнирной позиции. Если устраивает ничья, или поражение, может играть на ничью или поражение. Если результат матча устраивает обе команды, то команды могут сыграть на этот результат. Почему эти команды должны думать о какой-то третьей команде?
      MixaBMK
      MixaBMK ответ Bezymniy Ispanec (комментарий удален) (раскрыть)
      26 июня 2017 в 18:09, ред.
      Не говори гоп, сколько уже футбол знает таких случаев... Да Испания очень хороша, и соглашусь, она пока смотрится главным фаворитом, но всё-таки ещё рано делать громкие заявления
      MixaBMK
      26 июня 2017 в 18:06
      Италия-то после Евро-2004 хорошо знает что такое договорняки ))
      MixaBMK
      MixaBMK ответ Sem25 (раскрыть)
      26 июня 2017 в 18:03
      Полностью согласен! Как говориться если система позволяет себя доить, то почему бы и не воспользоваться ))
      Sem25
      Sem25 ответ MixaBMK (раскрыть)
      26 июня 2017 в 17:59
      Все так. А какой смысл ломаться, если можно все спокойно решить? Эти скандалы постоянно возникают и на ЧЕ и на ЧМ. Если не устраивает, меняйте формулу проведения турнира! Сразу - игры на вылет. Вот тогда и вопросов не будет.
      MixaBMK
      MixaBMK ответ Sem25 (раскрыть)
      26 июня 2017 в 17:56
      «Ничего личного, это просто бизнес»
      Sem25
      26 июня 2017 в 17:55
      Обычно дело для группового этапа, когда выходят дальше две команды из группы.
      Лично участвовал в подобной игре. Прямо на поле договорились между собой. Ничего тут и никто предъявить не сможет.
      Гость