Soccer.ru

Ловчев: «Могу поставить Бердыева в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо»

26 июня 2017, 19:19

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением, в чем заключается философия главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Я могу его поставить в один ряд с Гвардиолой и Моуриньо, потому что у него, как и у них, есть своё видение футбола и свой фирменный стиль игры. Это и есть философия. Во-первых, это очень слаженная оборона. Мне ещё Миша Синёв рассказывал, как они с верёвкой ходили. Философия в чём? На примере „Ростова“. Калачёв начинает атаковать, а рядом в пяти метрах другой игрок, затем в пяти метрах следующий. И так по всему полю.

Здесь нет пространства для соперника и в то же время удобная плотность для партнёров. Тот же Гранат, который никогда не был звездой, стал незаменимым элементом в коллективной защите. Индивидуально он не силён, и он и в „Ростове“ делал ошибки, но сам же исправлялся, потому что рядом всегда есть партнёр. И в этом во всём чувствуется именно что-то от Бердыева, несмотря на то, с кем он и в каком клубе работает».

Все комментарии
Absinthe2
Absinthe2 ответ kassten (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:08
Так ты сравни страны, где они тренировали. Общий язык,отношение к России.
cska1948
cska1948 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
26 июня 2017 в 20:07
Я очень сомневаюсь в том, что если бы вместо Бердыева Ростов приняли хоть Маур, хоть Гвардиола кто-то из этих двоих смог бы добиться с Ростовом того, чего добился Бердыев.
У моего отца была любимая поговорка:"За деньги и дурак купит. Ты без денег попробуй купи!". Это я к тому, что со звёздами титулы легко завоёвывать. Ты без звёзд попробуй чего-то добиться.
Absinthe2
26 июня 2017 в 20:06
    Djamal67
    26 июня 2017 в 20:01
    так и есть господин Евгений Ловчев.
    kassten
    26 июня 2017 в 20:01
    Гвардиола давал семинары платные для Бердыева, а не на оборот, в каком одном ряду. Это тренера мирового уровня. Гвардиола уходя из Барселоны, а Мауриньо из Челси руины не оставляли из клубов которые тренировали. Воспитанные ими игроки во всей Европе играют на уровне мира.
    Воин666
    Воин666 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 19:54
    Если бы Карпин тренировал бы Реал он тоже был бы известным тренером, который выиграл ЛЧ. Возможно, что Бердыев добился бы большего результат нежели они будь в его распоряжении такие клубы с такими финансовыми возможностями.
    АНИЩ
    26 июня 2017 в 19:50
    Т.е. Ловчев считает КББ физруком? Мдаа
    loko7
    26 июня 2017 в 19:41
    Пусть Моуриньо и Гвардиола выиграют чемпионат со средней командой, а потом и сравнивают их с Бердыевым.
    DXTK
    26 июня 2017 в 19:38
    Бердыева можно сравнивать только с Моуром, потому что оба автобусники.
    Colchoneros
    26 июня 2017 в 19:34
    Да, до Симеоне Бердыеву еще очень далеко!
    KZ KZ FOOTBАL
    26 июня 2017 в 19:33
    надо зто признать!
    sir_Alex
    26 июня 2017 в 19:30
    Серафимыч, что с тобой?))
    Сергеевич вернулся 1
    26 июня 2017 в 19:26
    У Бекиевича команда, а не отдельные экземпляры, этим он и силён.
    Гость