Soccer.ru

Дасаев: «Акинфеев сыграл плохо, но не вижу, кто способен его заменить»

27 июня 2017, 07:42

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев поделился мнением о выступлении голкипера сборной России Игоря Акинфеева на Кубке Конфедераций:

«Конечно, наша команда на Кубке Конфедераций провалилась. Но не нужно лить на неё грязь. Необходимо спокойно проанализировать выступление сборной. А если говорить об Акинфееве, то он и в целом на турнире сыграл плохо, и в последнем матче серьёзно ошибся. Игорь то выручает, то пропускает необязательные мячи. Стабильности нет, и это волнует.

Могло ли всё сложиться по-другому если бы не его промах с Мексикой? Не думаю, что мы смогли бы одержать победу. Нашим футболистам не хватает мастерства, чтобы на равных биться даже с мексиканцами.

С чем связаны необъяснимые ошибки Акинфеева на крупных турнирах? Может быть, комплекс больших турниров. Я же не знаю, что у него в голове, не могу залезть туда, посмотреть и понять, почему так происходило. Должен ли он оставаться номером один и на ЧМ-2018? Тут бабка надвое сказала – можно и доверять, а можно кого-то искать. Последнее следует начинать при любом раскладе, ведь время Акинфеева всё равно пройдёт. Причём уже довольно скоро. Кто способен заменить его уже сейчас? Пока таких не вижу».

Ранее главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв отметил, что Акинфеев – вратарь очень высокого уровня.

Все комментарии
sir-5
27 июня 2017 в 09:02
Спартач-предатель. Надо,надо искать очередного "козла отпущения". Ведь постоянно наши полевые рвут всех,но ничего добиться сборная не может.
jeyone
jeyone ответ Djamal67 (раскрыть)
27 июня 2017 в 08:56
когда он успел стать номером один? я что то пропустил?
fczpkossidspb
27 июня 2017 в 08:51
Любой вратарь премьер-лиги с русским паспортом,кроме Гильерме!
Дед Мазая
27 июня 2017 в 08:50
Заменили линию защиты на более "молодых". Лучше стало?
112910415
27 июня 2017 в 08:44
а сколько сроков можно по Конституции?
Ну-ну.
Ну-ну. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 июня 2017 в 08:42
Согласен. Лунев сейчас на голову выше рекордсмена.
Знатог
27 июня 2017 в 08:42
У нас в стране любой капитан незаменимый.
Djamal67
27 июня 2017 в 08:42
Джанаев заменит..Медведь ..Лодыгин..Рыжиков..Ребров все эти..и Джанаев номер один теперь в России
Знатог
27 июня 2017 в 08:40
Акинфеева все поддерживают, и гандболисты и тхекводисты и каратисты...
LOpp
27 июня 2017 в 08:37
Ляйсян Утяшева может заменить, она тоже высоко ногу задирать умеет.
Ваша совесть
27 июня 2017 в 08:27
Конечно не видите, ведь никому больше не давали возможности проявить себя в официальных матчах за сборную!
starche
27 июня 2017 в 08:27
Пора очки покупать.
ARMENIAN
27 июня 2017 в 08:23
а что другим шанс дают? Акинфеев как Путин прямо...
spartach n1
27 июня 2017 в 08:20
Пока не попробуешь не узнаешь,Лунев или Беленов уж точно не хуже !
Казанский
27 июня 2017 в 08:17
Как некем?У Федора Емельяненко и растяжка лучше и удар сильнее))
JUDGE RAVEN
27 июня 2017 в 08:14
Естественно, откуда у нас вратари способные ловить мяч , который летит в них??? Не юморите и не накидывайте важности Акинфееву, так как он сыграл на кк любой вратарь из рфпл с российским паспортом сыграл бы не хуже, при этом также мы бы все говорили , что конечно же у Акинфеева уровень мастерства повыше)
Jeck Denielse
27 июня 2017 в 08:05
Понятно что согласно "Осенним тезисам руководства РФС" и внедрения в массы понятия "всё питерское-антинародное" - нельзя не заметить что на сегодня лучший кипер - Лунёв....
Serg_Diamond
27 июня 2017 в 07:56, ред.
Думаю будет правильным решением в товарняках дать шанс молодым, которые в итоге неизбежно облажаются и потом только вернуть Игоря - и Игорь отдохнет-подумает и молодым будет полезно и болельщики угомонятся))
амурец
27 июня 2017 в 07:55
вот в том то и вопрос, что не кем
Гость