Soccer.ru

Марсело Диас: «Сборная Чили может взять третий титул подряд»

29 июня 2017, 06:31
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия0 : 0Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиЗакончился после серии пенальти

Полузащитник сборной Чили Марсело Диас поделился эмоциями после победы над Португалией (0:0, 3:0 пен.) в полуфинале Кубка Конфедераций:

«Сборная Чили пережила нечто особенное. Сегодня мы оставили за бортом сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду, которая год назад завоевала титул чемпиона Европы. Это было красиво. Я считаю, что выход в финал Кубка конфедераций – это плод всей той огромной работы, какую мы проделываем ежедневно, и, безусловно, следствие того, с какими надеждами мы идём к своей цели победить на этом турнире.

Это будет наш третий финал крупного турнира за три года. Мы можем выиграть третий титул подряд. Это лучшая ситуация, в которой находилась сборная Чили в своей истории. Не знаю, как можно ещё описать произошедшее. Надо просто поаплодировать нашему успеху.

Сборная Португалии? Мы знали, что, сражаясь, как единая команда, мы сможем сокрушить любого соперника. Мы это уже показывали два раза. Сборная Чили великолепно подготовилась к этой встрече.

Клаудио Браво? Это феноменальный вратарь. Он играет за одну из лучших команд мира и сам он является одним из лучших голкиперов на планете. Очень рад, что он играет в сборной Чили. Также я хотел бы выделить в нашей команде Артуро Видаля, Алексиса Санчеса, Чарлеса Арангиса...

Кого бы хотелось видеть в качестве соперника по финалу? Лично я предпочту Германию».

Все комментарии
Лёня_ Макинтош
Лёня_ Макинтош ответ lobsterdam (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:36
нет
lobsterdam
lobsterdam ответ Лёня_ Макинтош (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:36
ОК! Кастанеду, поди, тоже читал?
Лёня_ Макинтош
Лёня_ Макинтош ответ lobsterdam (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:34
я это от отца помню , он увлекался в свое время индейскиими народами
lobsterdam
lobsterdam ответ Лёня_ Макинтош (раскрыть)
29 июня 2017 в 13:16
спасибо за подробный ответ, но в википедию не смотрел и написал по памяти: для меня - что ацтеки, что майя, что инки, кечуа - одного поля ягоды.
Apfund
Apfund ответ Майкл59ru (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:10, ред.
    RMUKMU
    RMUKMU ответ Майкл59ru (раскрыть)
    29 июня 2017 в 11:18
    Какова причина твоей ненависти к Ювентусу? Обида за 1/4 где Гоббы вас размазали? Так по футбольным правилам вас вообще не должно было быть в 1/4.
    Майкл59ru
    Майкл59ru ответ RMUKMU (раскрыть)
    29 июня 2017 в 11:14, ред.
    Ключевое слово тут БЫВШИХ ! Во время одумались и ушли из этих болот )
    Лёня_ Макинтош
    Лёня_ Макинтош ответ lobsterdam (раскрыть)
    29 июня 2017 в 11:13
    Инки или Майа , но не Ацтеки. Территория Чили вплоть до реки Био-Био входила в государство инков, поэтому и жили, и живут сейчас потомки инков - кечуа и аймара. На севере Аргентины, там где близко граница с Боливией и Чили, тоже живут кечуа и аймара.
    RMUKMU
    RMUKMU ответ Майкл59ru (раскрыть)
    29 июня 2017 в 11:13, ред.
    Как же так. Ведь в Чили играют 2 бывших игрока Ювентуса.
    Alex12357
    Alex12357 ответ lobsterdam (раскрыть)
    29 июня 2017 в 10:20
    Было не просто красиво,было изумительно поставить на колени выскочку!
    Alex12357
    29 июня 2017 в 10:19
    Боишься ты Мексику,но руководство ФИФА не допустит чтобы финал был Американским,Мексику засудят,хотя будем жить надеждой на обратное!
    lobsterdam
    29 июня 2017 в 10:12
    красиво не было, но сил у чилийцев осталось больше. Ацтеки или майя, одним словом!
    nahan
    29 июня 2017 в 09:56
    Чили всегда нацелены на победу и это нравится многим.
    вячеслав остапенко
    29 июня 2017 в 09:29
    С такой игрой Чили может победить в этом турнире
    starche
    29 июня 2017 в 08:40
    И это будет справедливо.
    Bayern Best
    Bayern Best ответ Obdulio Varela (раскрыть)
    29 июня 2017 в 08:03
    Главный соперник долеко не Португалия. Их реальный соперник Германия.
    Алексей Буренин
    29 июня 2017 в 07:31
    вот чилийцы разошлись не на шутку, а вратарь их просто супер
    Майкл59ru
    29 июня 2017 в 07:06
    Главное в финале не доводить дело до серии пенальти,ведь германцы не такие кривоногие как португальцы и они мазать по воротам не будут . А так удачи Чили в финале и искренне желаю им выиграть КК )
    Obdulio Varela
    29 июня 2017 в 06:59
    Почему бы и нет, если главного конкурента выбили
    Гость