Soccer.ru

Стржалковский: «С точки зрения зарплат, „Динамо“ – это не клуб чемпионских амбиций»

30 июня 2017, 07:24

Председатель ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский отметил, что ограниченные финансовые возможности московского клуба не позволяют команде бороться за самые высокие места:

«Какие задачи стоят перед „Динамо“? Сейчас укрепляется команда. Конечно, это не команда чемпионских амбиций с точки зрения зарплат игроков. Но понятно, на что клуб сегодня может рассчитывать в плане трансферной политики. Когда существует понимание, на что жить и как зарабатывать средства, работа ведётся правильно. Когда нет такого понимания, но есть крики: „Дайте денег, иначе всё будет плохо!“, то возникает вопрос, кому будет хорошо, если эти деньги выделят конкретно тем, кто кричит.

Какой будет бюджет в ближайшем сезоне? Меньше, чем в прошлом сезоне в ФНЛ, но не намного. При этом в первом дивизионе бюджет был на уровне первой пятёрки команд Премьер-Лиги. Не буду называть причины этого, но, когда „Динамо“ вылетело из РФПЛ, их расходная часть была не ниже второго места в лиге. И часть этих обязательств перетекла в ФНЛ. Потом нами было проведено сокращение задолженностей на 60 с лишним процентов, что не помешало вернуться в элиту».

Ранее Стржалковский сообщил, что задачей «Динамо» на сезон-2017/18 будет избежать стыковых матчей.

Источник: izvestia.ru
Все комментарии
Байкал-38.
30 июня 2017 в 14:28
Динамо клуб с историей и я думаю хватит ему прошлогоднего позора! А вот руководство у них...........! Кстати как там бедный Пашка Погребняк поживает с его маленькой зарплатой?
Cенситив
30 июня 2017 в 12:38
трезвая политика руководства только радует, лучше при скромных задачах медальки брать, да и на Кубок можно замахнуться...))
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 июня 2017 в 09:38
Соснин - не игрок основы. Если тебе приятно, что речь об уроженце СПБ, то Белоруков более мастеровитый игрок, жаль, что возрастной уже. Козлов, Сапета и Бечерай тоже приличный уровень.
Cules2013
30 июня 2017 в 09:23
это даже хорошо. Если зарплаты небольшие и баблом кидаться не получится, то будут играть более-менее за престиж, и Кокориным у вас тогда делать нечего будет.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 июня 2017 в 08:03
Дьякова нет, его маринуют в Динамо-2 до окончания контракта.
Зато уже есть Шуньич, Сапета, Катрич, Козлов, Хольмен - не слабее тобой перечисленных.
Jeck Denielse
30 июня 2017 в 07:49, ред.
Шунин,Соснин,Панченко,Соу,Ионов,Вандерсон....нормальный боевой состав...
Какие стыки....в восьмёрке подвинутся.....
AmG1991
30 июня 2017 в 07:29
Не все сразу.Потихоньку Динамо наберет обороты и в следующем сезоне уже на новом стадионе будет наказывать питерский политпроект)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить