Soccer.ru

Сауль: «Понимаем, что в последний раз наденем футболку молодежной сборной Испании»

30 июня 2017, 14:01

Хет-трик Ньигеса Сауля вывел Испанию в финал молодежного Евро-2017. Сегодня «красная фурия» встретится с юношеской сборной Германии. 22-летний футболист поделился ожиданиями от решающего матча турнира:

«На этом этапе цель только одна — победа. Хотим как следует отпраздновать всей командой, потому как у нас был очень непростой отборочный турнир. Мы играли в стыковых матчах и просто не имели права проигрывать в нескольких встречах. В финальном турнире мы пропустили всего два мяча. Первый соперник забил чудом, а второй был забит после рикошета, поэтому можно сказать, что нам не повезло.

Здорово, что мы пропустили всего два мяча. Это многое значит для команды. Это говорит о том, что мы хорошо работали, и это не может нас не радовать. В решающие моменты команда становилась сплоченнее и сильнее. В конечном итоге нам удалось пройти через все препятствия на своем пути.

Понимаем, что в последний раз наденем футболку сборной. По крайне мере, на молодежном уровне. Знаем, что взрослая сборная — это совсем другой мир. Понимаем, что это наш последний турнир. Поэтому наслаждаемся временем, проведенным вместе. Было бы странно, если бы мы не получали удовольствия от матчей за сборную. Думаю, наша игра как нельзя лучше передает наше настроение на поле.

Каким вижу финал? Обе команды хороши. У нас даже схожая манера игры. Надо проявить характер, сыграть в свой футбол и, конечно же, усердно работать. Когда мы работаем друг на друга, наша команда становится сильнее — мы можем подстроиться под любой стиль соперника. Можем плести комбинации, когда соперник отсиживается в обороне. На тот случай, когда соперник атакует, у нас есть быстрые игроки, которые способны здорово контратаковать. Мы хорошо умеем это делать. Поскольку немцы играют в схожем ключе, нам, возможно, будет выгоднее действовать от обороны и ловить их на контратаках».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Colchoneros
30 июня 2017 в 19:11
Буду болеть конечно ж за Испанию!
Cules2013
30 июня 2017 в 19:01
Давайте, снова за титулами. Сначала молодёжными, потом уже и взрослыми.
А, Сауль уже в Атлетико опытный боец, ему-то не в новинку играть на самом высоком уровне.
MixaBMK
MixaBMK ответ Фрэнсис (раскрыть)
30 июня 2017 в 15:31
Да и испанцы если нужно тоже соберут пару-троечку команд ))
Фрэнсис
Фрэнсис ответ Serg_Diamond (раскрыть)
30 июня 2017 в 15:14
Думаю еще одну смогут собрать)
Serg_Diamond
30 июня 2017 в 14:43, ред.
Интересно, на молодежном турнире играет одна молодежная сборная Германии, на КК еще одна, и обе в финале, да сколько же у них молодежных сборных? Похоже в следующем году немцы не собираются уступать титул, а возможно и в 2022.
MixaBMK
30 июня 2017 в 14:12
Отличный матч ожидается! Испания - Германия это всегда интересно!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить