Soccer.ru

Газзаев: «У меня есть очень много вопросов к РФС»

05 июля 2017, 10:34

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев выступил на пресс-подходе в Государственной Думе.

«Не могу обойти и тему футбола. Хочу сразу сказать, что КК-2017 прошел великолепно с точки зрения организации и безопасности. Западные СМИ убедились, что наша страна может великолепно проводить крупные турниры. В 2010 году благодаря личному участию и авторитету нашего Президента мы получили право провести уникальный турнир. В России появилась прекрасная спортивная инфраструктура, тысячи рабочих мест, объекты социальной значимости – аэропорты, дороги. Страна преобразилась!

Но я бы хотел задать вопрос РФС. Почему за последние 10 лет у нас нет достижений на уровне сборной и клубов. Как известно, сильные клубы – сильная сборная. В 2005-2008 годах ЦСКА и „Зенит“ выиграли Кубок УЕФА, и сборная, чей костяк был создан из футболистов этих клубов, выиграла бронзу Евро-2008. Многие игроки потом уехали в сильные зарубежные команды. Сегодня – положение противоположное. Вопросов к РФС очень много: почему два чемпионата Европы, один ЧМ (а еще на один вообще не попали) и КК с точки зрения спортивного результата прошли провально.

В РФС должны проанализировать ситуацию. За восемь лет мы должны были подготовить сильную, молодую, мотивированную сборную. Но качественных изменений мы не увидели. И неслучайно скатились в рейтинге ФИФА в седьмой десяток – это антирекорд за столетнюю историю отечественного футбола. Хочется пожелать, чтобы РФС и тренерский штаб проанализировали ситуацию, тщательно проверили каждого кандидата. Молодым давали возможность проявить себя. А конкуренция всегда давала знак качества».

Все комментарии
Летов
05 июля 2017 в 18:41
Где Алания?
вованыч 80
вованыч 80 ответ LOpp (раскрыть)
05 июля 2017 в 17:32
Когда спартак выиграет УЕФА-тогда точно сбреет.....т.е никогда))))
ЮЗИК
05 июля 2017 в 17:22
давно пора пошерстить это осинное гнездо
Санчо Панса
05 июля 2017 в 16:49
Пошел какой-то регресс с 2008 года...Правильно говорят, что тот год стал неким приятным исключением из правил! Причем, сборная России после этого частенько не выходила из групп на ЧМ и ЕВРО, в которых вполне могла это сделать. Русскому человеку, видимо, чем сложнее, тем лучше)
poodle
poodle ответ Блоссия (раскрыть)
05 июля 2017 в 15:19
да-да,помню,несогласованный ответ пса,поразил даже Мутко,хотя тот такой же бездарь как и он,отсюда и результаты...P.S.рыба гниёт с головы!
Багров-брат
05 июля 2017 в 14:20
Наверное, Газзаев и радеет за отечественный футбол, но как то трусливо. Будучи думским чиновником, мог бы организовать официальный запрос к министру и РФС по вопросу, что сделано для игровых кондиций сборной? Или уровень думского чиновника далёк от компании Мутко-Медведев-Путин?)))
самуил кац
самуил кац ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2017 в 13:26
Все эпитеты, которые ты отнес к усатому, можно было выразить одним очень емким словом - депутат !
ДСА
05 июля 2017 в 12:47
А все потому что Газзаев перестал тренировать
spartach n1
spartach n1 ответ jeyone (раскрыть)
05 июля 2017 в 12:32, ред.
Встречный вопрос,а цска нужен ?
Может тоже,того ?
ZaZizu
ZaZizu ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
05 июля 2017 в 12:31
этим как раз и должен Мутко заниматься с рфс
jeyone
jeyone ответ firewing (раскрыть)
05 июля 2017 в 12:27
А ты видимо по тропинкам ходишь протоптанным через поля.
jeyone
jeyone ответ spartach n1 (раскрыть)
05 июля 2017 в 12:25
Алания и не нужна была, вот ее и нет. И это хорошо.
шацк
05 июля 2017 в 12:17
Ответ один - рыба гниет с головы! Мутный и его ставленник Черчес - вот беда отечественного футбола.
spartach n1
spartach n1 ответ LOpp (раскрыть)
05 июля 2017 в 12:14
морозз
05 июля 2017 в 12:11
Мне это напоминает сражение пауков в стеклянной банке! Вариант один или ты съешь противника или тебя съедят.
spartach n1
spartach n1 ответ Блоссия (раскрыть)
05 июля 2017 в 12:03
вячеслав остапенко
05 июля 2017 в 12:00
Я думаю Газаев правильно сказал свое мнение о клубах и сборной только надо еще добавить чемпионаты мира среди молодежи мы не играем и надо восстановить турниры на приз кожаный мяч надо искать таланты в этих турнирах
spartach n1
05 июля 2017 в 11:58
И у нас тоже вопрос-как ?

Шуnя771
05 июля 2017 в 11:55, ред.
Газзаев: «У меня есть очень много вопросов к РФС»
---------------------------------------------------------------------


И у меня завалялся вопросик к Валерию Георгиевичу:

"А почему Вы молчали когда были тренером?...)
Mr.Fish-ka
05 июля 2017 в 11:54
dinoel
05 июля 2017 в 11:48
Кто в РФС будет анализировать? Мутко? При нем ни одного дельного изменения не было
firewing
05 июля 2017 в 11:45
Лизнуть можно, но не так же глубоко! В России появились дороги? Страна преобразилась? Газзаев, проснись, протри глаза и выгляни в окно - в России НЕТ ДОРОГ!!!
sir_Alex
05 июля 2017 в 11:38
Чья бы корова мычала!
Kwinto555
05 июля 2017 в 11:31
У мальчугана трусики, а у Газзаева усики ))))
lobsterdam
05 июля 2017 в 11:30
как всегда смачно лизнул...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ добрый тролль (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2017 в 11:04
Плоды просвещения...
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ LOpp (раскрыть)
05 июля 2017 в 11:01
Да! Валери Газзон ответь на вопрос.
isamsn
05 июля 2017 в 11:01
Почему бы не создать в стране альтернативную сборную, по типу проводимого на МатчТВ естественного отбора
Так Себе Аналитик
05 июля 2017 в 10:58, ред.
Газзаев:

"Не могу обойти и тему коррупции. В последнее время благодаря авторитету нашего Президента органы исполнительной власти стали жить намного лучше. Они устраивают автопробеги выпускников на гелендвагенах, у главного прокурора и его сыновей появилась прекрасная инфраструктура, тысячи фирм, объекты социальной значимости - отели в Турции и так далее.

Но я хотел бы задать им вопрос. Почему за последние 10 лет я с сыном развалил "Аланию" и вывел из нее 2.6 миллиардов рублей, а мне до сих пор не пришло даже повестки в суд? Почему ни я, ни генеральный директор, как оказалось, официально не имели никакого отношения к клубу, и на всех документах были подписи подставных лиц, но никого это даже не заинтересовало? Почему деньги расхищались мною в наглую и в открытую, агентские вознаграждения были в 10 раз больше, чем зарплаты игроков? Почему спонсор "Русгидро" закрыл на все глаза и даже не поинтересовался, куда уходили миллиарды рублей?

В Следственном комитете должны проанализировать ситуацию. За такие деньги мы должны были построить молодую, сильную, мотивированную команду. Но все деньги теперь лежат на моих зарубежных счетах. И, главное, я совершенно не стесняюсь открытого воровства и делаю вид, что мне интересен российский футбол, хотя на самом деле он интересен только моему кошельку."
Т34
05 июля 2017 в 10:52
Давай, Газзаев, флаг тебе в руки, не занимайся критиканством и пустой говорильней, ты тоже виновен в развале нашего футбола, начинай исправлять ошибки делом.
Только не надо нам объединенных чемпионатов, ни с Бразилией, потому что далеко, ни с Германией, хоть и близко, но мы им и на фиг сдались. Нужны реальные дела, а не пустые советы и сотрясание воздуха. У нас все деятели хорошо знают, что российский футбол на задворках, но никто не желает и пальцем пошевелить для улучшения ситуации.
Гость