Soccer.ru

Руни вернулся в «Эвертон»

09 июля 2017, 15:34

«Эвертон» объявил о переходе в свои ряды нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни.

31-летний футболист поставил подпись под двухлетним трудовым договором с «ирисками».

Напомним, что англичанин выступал за мерсисайдский клуб с 2002 по 2004 год, а уже в МЮ стал легендой «красных дьяволов» и лучшим бомбардиром в истории «Юнайтед».

Ранее сообщалось, что манкунианский клуб выплатит своему экс-капитану 10 млн фунтов.

Все комментарии
mphuZ
09 июля 2017 в 15:56
Чисто по этой физиономии видно, что ТО удалось :))



75 лямов за Лукаку + Руни на халяву. В это ТО закупятся ещё 1-2 форвардами (один из которых, может быть, наш Жиру) и будут жить дальше.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ owl_fake (раскрыть)
09 июля 2017 в 16:01
Эта легенда, когда выбивала себе самый дорогой контракт в Англии спекулировала уходом из клуба. Лично для меня он тогда закончился как легенда клуба и стал обычным наёмником . И очень жаль, что он побил рекорд Бобби Чарльтона, потому что как Чарльтон до старости лет ходит на все матчи МЮ, Руни никогда не будет ходить. Он пусть сначала определится, какой клуб для него роднее, Эвертон или МЮ. Так что всё норм.
owl_fake
09 июля 2017 в 15:46
Не думал, что когда-нибудь прочту такое. Не правильно это как-то.
Без прощального матча, вот так вот неожиданно.. Не должны легенды уходить вот так.
шлем
09 июля 2017 в 15:51
КОНЕЦ ЭПОХИ ЛЕГЕНДАРНОГО МЮ(((
Санчо Панса
09 июля 2017 в 16:02
Он стал легендой Олд Траффорд и любимцем болельщиков Ман.Юнайтед! Мы запомним тебя таким, каким ты и остался в наших сердцах. Спасибо за все, Шрэк! И спасибо за чудо-гол в 2011 году в ворота второго клуба Манчестера)
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ _HAZARD10_ (раскрыть)
09 июля 2017 в 19:56
ушел?)) а кто еще интересно ушел???
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ шлем (раскрыть)
09 июля 2017 в 16:04
Есть ещё Кэррик из той обоймы.
dzvinka
dzvinka ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 июля 2017 в 16:32
ниче, у тебя на аве достойная смена ему)))) ахахаха)).
dzvinka
dzvinka ответ mphuZ (раскрыть)
09 июля 2017 в 16:35, ред.
Руни на халяву? ты шутиш? там з/п 150-200к по любому, 3-5 лямов агентам/игроку при сделке и ко всему прочему это уже не ликвид в плане трансфера (ну если чет грандиозное не случится и он чудесным образом не откроется во второй раз). Короче это скорее пасив а не актив. Но не стоит недооценивать имеджевый эффект - повысят интерес к клубу на чустве ностальгии, футболки-труселя и т.д. Так что в ровень можно сказать. А щя глядиш еще возьмут топ-4 оставив МЮ опять на 6 месте, так вообще получается что Рунька на повышение пошел. Хм, а я сразу и не подумал. Вот так поворот!
RMUKMU
09 июля 2017 в 18:11
"Это случилось в августе 2004-го, мы только сыграли с «Эвертоном». Билл Кенрайт плакал. Сидел в моем офисе и плакал. Кроме него собрались Дэвид Мойес, Дэвид Гилл и я. Мы наблюдали за горем председателя совета директоров «Эвертона», он сообщил, что должен сделать звонок. Сквозь слезы он проговорил: «Мне нужно позвонить маме».
«Они крадут нашего мальчика, они крадут нашего мальчика», — повторял он. Затем он передал трубку мне. «Не думайте, что получите его бесплатно, он стоит 50 миллионов фунтов», — предупредил женский голос. Великолепно. «Вот это трюк», — засмеялся я. — «Это игра?» Но все было по-настоящему. Стоило лишь упомянуть «Эвертон», и Билл давал течь. Очень приятный парень, но непростительно эмоциональный.
Дэвид Мойес подмигнул мне. На минуту я решил, что это представление. В конце концов, Билл имел театральный опыт. Я даже подумал проверить медицинскую карту Уэйна. Может, у него были физические недостатки, которые я упустил? Или это уловка, чтобы поднять цену? Боже мой, это просто смешно. Может у мальчика одна нога, а меня втянули в гигантскую аферу?
Переговоры по самому многообещающему английскому таланту, мягко говоря, затягивались. Билл знал его цену. Дэвид Мойес действовал агрессивнее, я поступал бы так же на его месте. Дэвид был реалистом. Он понимал, что клуб получит достойную компенсацию, а «Эвертон» едва ли купался в деньгах. Официальная цена чуть превышала 25 млн фунтов с возможностью дополнительных выплат. «Эвертон» нуждался в финансовой инъекции. Когда слезы высохли, а переговоры завершились, мы подписали Уэйна за семь часов до закрытия трансферного окна, 31 августа 2004 года."

"Уэйн обладал волшебным природным талантом и получил время, чтобы превратиться из мальчика в мужчину. Он был серьезным, исполнительным футболистом, голодным до игры. Чтобы прогрессировать, Уэйн нуждался в постоянных тренировках, которыми он охотно занимался. Он не относился к тем, кто может попросить выходной. Он нуждался в интенсивных тренировках, чтобы находиться на пике формы. Если Уэйн выбывал из-за травмы на пару недель, его физическая готовность резко падала. Его габариты — мощные ноги и широкие плечи — отчасти объясняют травмы плюсневых костей, которые он получал в то время ".

"Я сразу понял, что он именно тот, на кого мы рассчитывали. Отважный, играющий двумя ногами, хотя левую он использует реже, чем мог бы. Мы подписывали 24-летних футболистов, ожидая, что они достигнут максимума к 26, но ранний прогресс Руни убеждал, что уже к 24 он раскроет весь потенциал. Сложно представить, чтобы человек с его конституцией играл в середине поля, как Скоулз или Гиггз, но в 2010-м, когда мы подписывали новый контракт, я надеялся, что он закончит полузащитником."

"Признаю, что несколько раз устраивал Уэйну разносы. Он бесился в раздевалке, когда я вызывал его. Его глаза горели, как будто он хотел отправить меня в нокаут. На следующий день он осознавал вину. Когда гнев спадал, он понимал, что я прав, потому что я всегда прав (так я любил дразнить его)."
"Он не был самым способным учеником, но обладал природным инстинктом, интуитивным пониманием того, как устроен футбол. Замечательный неограненный талант. Плюс врожденные смелость и энергия — благословение для любого футболиста. Нельзя недооценивать способность бегать каждый день. Он медленно вникал в новые упражнения и идеи на тренировках. Его инстинкты заставляли возвращаться к старому, верить в хорошо знакомое. Ему было комфортно внутри себя."

" В первые годы я редко применял к нему авторитарные методы. Он допускал глупые фолы, иногда вспыхивал на поле, но вне футбола не доставлял проблем. Сложность в том, что будучи центрфорвардом во время игровой карьеры, я всегда требовал с них больше, чем с остальных. Конечно, никто не был так хорош, как я. Простите, но никто из них не дотягивал до меня в молодости."

"На селекторном совещании с Глейзерами мы обсудили будущее клуба, и Уэйн стал одним из самых высокооплачиваемых игроков в стране. На следующий день он пришел с извинениями. Я сказал ему: «Ты должен извиняться перед болельщиками
Игроки реагировали по-разному. Одних это раздражало, других вообще не заботило. Руни предстал не в лучшем свете, как рвач, забывший обиды, после подписания большого контракта. Так его представили, но я не думаю, что финансовый вопрос стоял у Уэйна на первом месте. Ажиотаж быстро сошел на нет. У болельщиков, конечно, сохранилось недоверие.
Его не трогали, пока он забивал, но в сложные времена вспоминали старые обиды. Игроки могут недооценивать глубину чувств, которые фаны испытывают по отношению к клубу. В крайних случаях фаны считают, что владеют клубом. Некоторые болеют по 50 лет. Они с командой на всю жизнь. Поэтому когда игрок выказывает неуважение по отношению к клубу, с ним не церемонятся."

"Уэйн обладал даром создавать опасные моменты. В мой последний год, когда он несколько раз выбывал из-за травм, я чувствовал, что он бережет себя и теряет былую остроту. Но он делал невероятные вещи. Например, блестящий пас на ван Перси в игре против «Астон Виллы», тот гол принес нам чемпионство, или удар через себя в матче против «Ман Сити». Такие вспышки подтверждали его уровень. Но время шло, играть по 90 минут становилось для него все труднее, он выдыхался по ходу матчей.
Я заменил его в матче против «Астон Виллы», поскольку соперник играл молодым составом, а парень, вышедший у них на замену, постоянно убегал от Руни. На следующий день после победы в лиге он пришел в мой офис и рассказал о своих проблемах. Его не радовало непопадание в состав на некоторые матчи или замены в других. Его агент Пол Стретфорд то же самое передал Дэвиду Гиллу по телефону.
Все игроки разные. Некоторые счастливы выступать за один клуб на протяжении всей карьеры, другим нужны перемены, как ван Перси, когда он перешел из «Арсенала». Боевитость и изобретательность никуда не денутся от Уэйна. Я оставил его обсуждать будущее с Дэвидом Мойесом, надеясь увидеть еще много прекрасных представлений Руни на «Олд Траффорд»."
_HAZARD10_
09 июля 2017 в 19:26
Мда и Руни с МЮ ушел............)
bais MU
09 июля 2017 в 15:38
Очень грустно , очень! Ну чтоже, прошай Руни, легенда всей Англии!!! Удачи в Эвертоне!
Kurtd
09 июля 2017 в 15:40
Избавились таки Юнайтед от старичка.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Верг
09 июля 2017 в 20:53
Теперь уэйн будет опустошать ливерпульские бары
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
09 июля 2017 в 16:59
    Bayern Best
    09 июля 2017 в 15:43
    Удачи ему там. Конечно как и раньше он там зажигать не сможет.
    holms918
    09 июля 2017 в 15:47
    С возвращением!
    ZeuSS
    09 июля 2017 в 15:47
    WelcomeHomeWayne
    mphuZ
    09 июля 2017 в 15:49
    Жесть, конечно, с ним поступили..

    Выкинули как г$но, чтобы купить другого, которого моуриньо недавно сам выкидывал из клуба как г$но..
    AudiSV
    09 июля 2017 в 19:49
    Удачи Уэйну Руни, отличный футболист, достойный уважения.
    yudin_duda
    09 июля 2017 в 15:54
    А мог еще забивать, забивать и еще раз забивать, но сам виноват. А вместо того, чтоьы пожелать ему удачи, охота сказать "наконец-то ушел"...
    вованыч 80
    09 июля 2017 в 19:50
    Ему всего 31 год?а играть закончил,получается,в 28!!!да он перед нашими ветеранами никто!!!!
    mphuZ
    mphuZ ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июля 2017 в 15:54
    Виталька, беги быстрее покупать футболку лукаку, помоги своему клубу отбить деньги!!!
    yudin_duda
    yudin_duda ответ realdogge the gunner (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июля 2017 в 15:55
    Гейгунер, интервью Лукаку почитай для начала))
    DevilsMilan
    09 июля 2017 в 17:14, ред.
    Есть ощущение что Манчестер пожалеет об этом ещё.
    Пускай сейчас у Руни спад но он игрок экстра класса.
    EVERTON
    09 июля 2017 в 15:58
    Добро пожаловать домой!
    supafresh
    supafresh ответ mphuZ (раскрыть)
    09 июля 2017 в 15:58
    накупили же уже кучу игроков )
    Puni
    09 июля 2017 в 15:59
    А мне кажется, что Руни только на пользу этот переход, он утратил уверенность в МЮ, а тут будет снова на первых ролях и пойдет на пользу его карьере.
    augur
    09 июля 2017 в 15:59
    удачи в родной команде Шреку
    WildKem
    09 июля 2017 в 15:59
    Спасибо за все Уэйн, и удачи в новом/старом клубе. Жаль конечно, что ушел, но по сути ведь и сам виноват.
    Такое ощущение было, будто бы Руни последнее время думал больше обо всем кроме футбола в конкретный данный момент и считал будто бы ему лет 35-36, так как он похоже сам себя уже списал, а не 31 год и ему помимо частых походов в тренажерку нужен психолог, да , от части роль психолога должен был по идеи выполнить Моуринью, но он вроде и так поддерживал Руни, он и в прессе заявлял, что Руни отличный игрок и хотел бы чтобы Руни остался, так думаю и Уэйну это говорил, то есть давал понять, что рассчитывает на него, но Руни этого видимо мало или что, да вообще считаю у него и так есть много стимулов чтобы всем доказать, что рано его списали, ему всего 31 год, а уже можно встретить на различных форумах, что в сборной для успеха в атаке должны играть Кейн,Варди,Рэшфорд, а не Руни, это думаю должно было только разозлить человека и он должен хотеть доказать всем, что раньше времени вы меня списали, а он, блин, решил пойти по более простой дорожке и перейти в клуб где конкуренция и на позиции форварда, и на позиции атакующего полузащитника меньше.
    Спасибо за все, Уэйн Руни, ты, лучший бомбардир МЮ в истории, то есть вписал свое имя в историю клуба навсегда и думаю долгое время пробудет на 1 месте именно он.
    Но все равно списать самого себя в 31 год это глупо и обвинять в этом тренера я бы не стал, даже по игре Руни видно, что он уже не всегда уверен в своих силах, даже когда Мойес возглавил МЮ, Руни больше старался бегать и играть, а последние годы чаще за матч запоминается многим тем, что руки разводит и с судьями спорит. У САФа последние годы Руни тоже частенько не играл даже в важных играх, но ничего, это его только заряжало на более серьезные свершения, а сейчас как будто бы он смирился с тем, что он не основной выбор тренера, так как есть парни и помоложе.
    Удачи Руни в Эвертоне во всех играх кроме против МЮ!
    Гость