Soccer.ru

Измайлов: «„Арарат“ меня по-хорошему шокировал»

13 июля 2017, 11:37

Новичок московского «Арарата» Марат Измайлов впечатлен тем, что ему предстояло увидеть в клубе:

«Вариант с „Араратом“ возник довольно просто. Я и раньше хорошо знал Валерия Оганесяна, президента клуба. Он мне позвонил, поговорили. Быстро нашли общий язык, и я согласился помочь молодой команде в решении её задач. Они у „Арарата“ достаточно высокие.

С моей стороны сомнений практически не было. Три дня, наверное, ушли на формальности бытового, организационного свойства. А поняли друг друга мы с первой беседы. Какие вопросы требовали прояснения? Прежде всего футбольные. Я раньше плохо себе представлял, что такое вторая лига: где играют, как. Естественно, интересовался, что за команда собирается, под какие задачи. Сугубо профессиональные моменты.

Кого из игроков „Арарата“, кроме Павлюченко, знал раньше? Лебеденко был в „Локомотиве“ со мной. В сборной, при Хиддинке, пересекались с Ребко. Вроде всё. Тем не менее был по-хорошему шокирован тем, что увидел. Все добродушные, весёлые, классные ребята. С первого дня почувствовал себя своим в коллективе. Чувство такое, будто давно в команде играю. Мне очень нравится».

Все комментарии
Rechter
13 июля 2017 в 12:46, ред.
Уже второй после Велеса частный клуб в ПФЛ с внятными задачами. Непонятно только, почему так зациклены на Москве, где хоть и есть инфраструктура, но отбить болельщика у СпаМа, ЦСКА, Динамо, Локомотива и даже Торпедо будет в разы проблематичнее, чем набрать фан-базу в провинции. Вот кто кроме, собственно, армян будет по-серьезному топить за Арарат?
Rechter
Rechter ответ Борисыч1 (раскрыть)
13 июля 2017 в 18:26
Я бы поставил вопрос иначе - а должно ли в принципе быть в Москве 100 тысяч варящихся в собственном соку диаспоральных армян, которых даже местные клубы не устраивают, и свой подавай? Ну, благо хоть не на казённые деньги, поэтому в этом отношении претензий ноль.
Rechter
Rechter ответ Борисыч1 (раскрыть)
13 июля 2017 в 21:24
Я совершенно нейтрально отношусь к армянам, но лично мне филиал Армении в столице моей страны не нужен.
ritar
ritar ответ Rechter (раскрыть)
13 июля 2017 в 13:16
но армян-то в москве очень много, тысяч 700 , больше только азербайджанцев
mat73
13 июля 2017 в 11:52
Измайлов, Павлюченко, Ребко, Лебеденко!
А если еще в скором времени туда Кокорина с Дзюбой возьмут!.... Всех порвут! )))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Rechter (раскрыть)
13 июля 2017 в 16:39
А где больше армян, чем в Москве? Даже в Краснодаре меньше. Согласно официальным данным на 2010 год численность армян в Москве составляет 106 тыс. человек, уступая только русским, украинцам и татарам. Должен у них быть свой клуб или нет? Тем более, что по неофициальным данным их больше 200 тысяч.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Rechter (раскрыть)
13 июля 2017 в 20:15
Мне довелось много работать с армянами, их дети рождались на моих глазах здесь, в России, росли, заканчивали школы и институты, им сейчас за 30. Они с русскими паспортами, некоторые женаты на русских девушках(меньшинство). Поверь, ничего плохого нет в том, что они хранят язык, традиции, держатся и помогают своим - причём кланов много и они совсем не дружат между собой)))
Никогда не встречал у армян враждебности к русским, вот просто за то, что мы русские.
Пусть имеют свою Команду за свои деньги, я только "за".
Lucius Vorenus
13 июля 2017 в 12:19
ещё бы туда зюбу
spartacus333
spartacus333 ответ Rechter (раскрыть)
13 июля 2017 в 18:12
Симонян по крови должен за них болеть.
hodyrev
13 июля 2017 в 12:34
Да нет,они вроде на предпоследнем месте идут,скорее вылетят в третий дивизион,Погребняка с Березуцкими нажо брать срочно!
Чемпион Соккера
13 июля 2017 в 17:04
Удачи Арарату!
112910415
13 июля 2017 в 17:08
наведут, конечно, шороху в зоне Центр, а потом...
gorets004
13 июля 2017 в 14:54
Короче решили звезды собратся в арарате и играть в полсилы не тренируясь.Разнесут их молодые амбициозные ребята,увидите.
ЮЗИК
13 июля 2017 в 18:57
Лишь бы в радость
sir_Alex
13 июля 2017 в 13:06
Тогда удачи!
шлем
13 июля 2017 в 18:59
Марат Измайлян скоро станет!!!
alexamit
13 июля 2017 в 16:32
Удачи,хрустальный Марат!
ДАША Д
13 июля 2017 в 11:49
Громить во втордиве будут всех подряд.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Rechter (раскрыть)
13 июля 2017 в 21:30
Ну и не ходи и не смотри. Я тоже не собираюсь особо следить за их судьбой ))
alexamit
alexamit ответ mat73 (раскрыть)
13 июля 2017 в 16:34
И возьмите Погребняка в придачу для полного комплекта!
Зе Луиш
13 июля 2017 в 13:32
Понимаю иронию юзеров соккера,но как по мне-чем больше частных клубов,тем лучше. И пофиг кто их будет спонсировать-армянская диаспора,китайская или никарагуанская.
ARMENIAN
13 июля 2017 в 12:03
Измайлов: "С детства болею за Арарат"
Борисыч1
13 июля 2017 в 12:04
Пожалуй, на эту Команду зритель пойдёт.
морозз
13 июля 2017 в 12:11
Статус второй лиги резко повысится...ведь в Арарате выступает бронзовый призёр Евро!
Rechter
Rechter ответ ritar (раскрыть)
13 июля 2017 в 13:44
Да всё равно диаспоральщина.
Александр Настин
13 июля 2017 в 18:08
Скоро еще Пахтакор/Москва/ всех удивлять будет.
Гость