Soccer.ru

Голкипер Будаков стал игроком «Анжи»

13 июля 2017, 13:22

«Анжи» объявил о заключении трудового соглашения с 32-летним голкипером Александром Будаковым. Футболист находился в клубе на просмотре с июня-месяца. Контракт рассчитан на один год.

Ранее игрок выступал за команды «Витязь» Подольск, «Черноморец» Новороссийск, «Сибирь» Новосибирск, «Крылья Советов» Самара, «Кубань» Краснодар, «Спартак» Нальчик, «Химки», «Торпедо» Москва, «Ислочь» (Белоруссия) и «Амкар». В «Анжи» Будаков пришел на правах свободного агента. 

Сегодня махачкалинский коллектив также сообщил о продлении сотрудничества с полузащитником Аязом Гулиевым.

Все комментарии
Дед Мазая
Дед Мазая ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13 июля 2017 в 14:32, ред.
Салам, Назар.
По сравнению с составом до ухода Врба мы стали сильнее или слабее? Мне кажется слабее. Брызгалов почти не играл. Мусалов - ладно, не будем, все-таки свой и его надо поддерживать. Яковлев - потенциал есть, а толку почти нет. Тетрашвили и Фибел то же самое. У Фибела вроде все данные для игры на втором этаже, но вроде ни разу в ворота соперника не попал, а в своей штрафной все время оказывается в другом месте. Хубулов - вроде неплох. Но я не помню ни одной острой передачи от него в штрафную. Гулиев молод и вроде есть потенциал, но игры нет пока. Кацаев? Тот же Бериша, только Бериша был потехничнее. А так, толку ни от одного, ни от другого не было. Новички? Ну поглядим как впишутся...
Стратегия руководства мне не понятна. С таким подходом к комплектованию команды - это путь в ФНЛ. Если не в этом году, так в следующем. А если это так, то по мне не надо мучиться...(
Я не требую борьбы за медали или еврокубки. Но с 5-го по 10-ое место должны же бороться?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
13 июля 2017 в 13:34
Мне кажется у этого футболиста на фото глаза не горят. Вот это меня больше всего беспокоит. Ведь курс был на дух, горящие глаза и умение рыть газон...(
А так, успехов конечно. Но как то опять команда с нуля и уровнем значительно ниже прошлого года. Может и не получиться 20 очков к перерыву...(
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
13 июля 2017 в 13:57, ред.
Дед,салам ! Команда не совсем с нуля )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
13 июля 2017 в 14:20
Мусалов,Тетрашвили,Яковлев,Брызгалов,Фибел,
Хубулов,Гулиев и Кацаев уже сыграны между собой.

А еще Полуяхтов,Удалый и Багаев - из защитников новых,
четыре новых хавбека - Игорь Чайковский, кэп луганской Зари,
и Данченко с Шахтера, а так же Карасев и грузин Липартия,
4 опорника : Брызгалов,Афонин,эфиоп Паном и Гулиев,

и 5 напов : Базелюк, Маркелов,Долгов, Мамтов и Дибиргаджиев.

Если глянуть по составу,он всяко увесистстее,чем в прошлом сезоне,
по крайней мере,ослабление только пожалуй во вратарской линии ,
но может будут компенсировать эту проблему неплохой линией полузащиты,
сыгранными в прошлом сезоне тремя защитниками и хоть каким-то разнообразием
в атакующей линии, например Афонина,Полуяхтова,Чайковского и Липартию
можно вполне считать усилением в нашем нынешнем виде,а еще очень хочется,
чтобы в атаке раскрылся Джамал Дибиргаджиев,не затух как Середер и Исламнур.
gorets004
gorets004 ответ Дед Мазая (раскрыть)
13 июля 2017 в 14:42
Согласен во всем,кроме про Хубулова,это с его точных навесов прямо на голову,только и забивались голы,также с его зоны ответственности приходили голы нам.Хубулов хорош в атаке,а при обороне ноль нулем,вот почему он во всех командах запасной.
gorets004
gorets004 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13 июля 2017 в 14:46
Салам Назар.Вратарская позиция ослабла,также думаю что центр защиты.Эти новички вряд ли будут сильнее Жирова,может З цз,компенсироват собирается григорян?а вот полузащита усилтлась неплохо,атака думаю будет на прежнем уровне.
gorets004
13 июля 2017 в 13:28
Собирают фнл щиков,в надежде что Григорян из них зделает звезд
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ gorets004 (раскрыть)
13 июля 2017 в 15:53
Валейкум,Ахмед ! Не знаю,кого будет в паре с Фибелом
наигрывать Григорян, Багаева ли Удалого,или Полуяхтова,
но вспомни,что в отличие от того,когда Жиров был еще нашим,
а не в аренде ,он играл гораздо увереннее и надежнее,
нежели в этот раз,посчитай,если Фибел накосячил
в одной игре сразу по двум мячам,то на Жирове
косяков хватало в этот раз,не впечатлил он явно.

Полузащита ,наверно,что пожалуй улучшилась качественее всего,
и это с учетом нашего далеко не богатого финансового положения.

Добавились Чайковский и Липартия,на которых очень рассчитываю,
плюс там уже имеются Хубулов с Тигиевым,ну и уже в нападении,
не будем на двух напах как в прошлом сезоне,из которых полноценно
играл только Филиппок ) Слон с Форбсом провели мало времени на поле.
По крайней мере,Базелюк думаю, не хуже Будковского, Маркелов может
себя нормально покажет,но я очень рассчитываю,что Джамал раскроется.
вячеслав остапенко
13 июля 2017 в 14:28
Анжи правильный сделали выбор
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Дед Мазая (раскрыть)
13 июля 2017 в 16:09
Дед,соглашусь по Тетрашвили и Кацаеву.

Первый косячит много,и проигрывает борьбу,
а итог этого,совсем не нужные желтые карточки.....

А Кацаев при том,что техничен и работоспособен,
порой очень долго передерживает мяч и много возни
на одном месте,в итоге перспективная атака затухает....

По Хубулову скажу лишь то,что очень одаренный парняга,
но вот вспыльчивость и небольшая выносливость порой
перечеркивают все то,что у него в плюсе. Как заметил,
его хватает на час игры,когда это больше,на поле его не видно....

К Фибелу и Гулиеву у меня вопросов почти нет,
первый столько верха тащил и сколько помгал,
что за одну игру,где он полностью провалился,
язык не повернется его как-то сильно ругать,
а Гулиев моторный,обостряющий опорник,
редко когда вообще опорники бывают шустрыми,
их дело как бы больше подчищать огрехи партнеров,
а Гулиев при этом обостряет очень не хило,и удар поставлен,
а ошибки при передачах- следствие того,что номер на поле
не отбывает.а успевает везде,где только можно....Вот как-то так )
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
13 июля 2017 в 14:48
Возможно в моменты, когда он точно подавал, я или не смотрел матч или смотрел в другую сторону...)
Впрочем, согласен с одним. С таким нападением, как у нас, хоть в голову подавай, хоть куда толку никакого не было. Будем надеяться на новичков...
Ариф Максимович
13 июля 2017 в 16:30
Будаков... Ау Анжи , хватит всяких mудаков подписывать
IKER-RAUL
13 июля 2017 в 19:04
удачной , надежной игры в воротах Анжи!
Санчо Панса
13 июля 2017 в 16:32
Да, помотало этого голкипера по клубам нашей необъятной Родины! Хочется пожелать ему удачи и отличной игры в воротах.
NAZAR 007
13 июля 2017 в 13:33
Число клубов в карьере равно числу футболистов в основе ) Да уж )

Ну что же, в любом случае,так понимаю,пока основным у нас будет Будаков,
удачи и как можно больше держать ворота Анжи на замке,а там посмотрим )
Гость