Soccer.ru

Ди Канио: «„Рома“ и „Лацио“ — фальшивые победители»

16 июля 2017, 17:48

Бывший итальянский нападающий Паоло Ди Канио обвинил столичные клубы «Рому» и «Лацио» в «провинциальной ментальности»:

«Проблема в том, что вы считаете себя королями столицы, но всегда заканчиваете шестыми, четвертыми, пятыми, седьмыми или восьмыми, не в силах выиграть что-либо существенное.

Это ментальность провинциалов. В столице важно иметь высокое самомнение, но когда вы только на этом и сосредоточены, ничего не остается, кроме разочарования. Вы всегда будете фальшивыми победителями».

В последнее время Ди Канио работал на телевидении. Напомним, в сентябре 2016 года он был уволен из-за татуировки в честь Бенито Муссолини.

Все комментарии
Capitano per sempre
17 июля 2017 в 05:33
Рома: Чемпион Италии 3 раза,а лацио всего 2
Рома: Победитель кубка Италии 9 раз,а лацио всего 6
ну в Европе у пернатых на 1 кубок больше
да лацио старенький клуб вы своим 1900 годом только и можете козырять,а толку?! с таким же энтузиазмом тогда уж глорьте за удине они вообще 1986 ещё старше!!!
лацио первоначально был основан как спортивное общество, бегуны короче говоря а футбольная команда была позже.а вот Рома была основана сразу же как футбольный клуб!!!
На счёт основания самого титулованного и поэтому первого клуба Рима - Ромы скажу так: так как лацио за 27 лет своего никчёмного существования никак не мог конкурировать с более именитыми клубами севера Италии в связи с эти и был создан клуб Рома путём объединения трёх команд что бы достойно представлять великий Рим
Рома первый Римский чемпион Италии 1941/42 а лацио даже смешно писать стал впервые чемпионом только после 73 ЛЕТ после своего основания действительно можете этим гордиться!!!
да главным идейным основателем Ромы был Фоски один из лидеров фашистской партии в Италии но тут уж как говорить отцов(основателей) не выбирают,а лацио вообще долгие годы был под крылом Муссолини - главного фашиста в Италии, даже когда Рома стала первым чемпионом Рима он так разбушевался что отправил на фронт несколько игроков Ромы дабы ослабить лучший клуб Рима,но лацио и это даже не помогло...

P.S. тиффози лацио может и дальше почти в каждом своём коменте писать что вы первый Римский так как образованы раньше,только это вас главным клубом Рима не делает во все времена первым,лучшим,главным клубом в том или ином городе(регионе,стране) был тот клуб у которого больше всего трофеев,титулов) а в Риме только один клуб первый по этому показателю это Рома,да мы почти всегда боремся за скудетто,да много раз были вторыми,но лучше в борьбе за первое место стать вторым чем как вы вообще не участвовать в этой борьбе и прохлаждаться обычно намного ниже призовой тройки!!!
SonicStar
SonicStar ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2017 в 00:45
    Женя Максимов
    Женя Максимов ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
    17 июля 2017 в 00:37
    обычные человеческие поступки, просто сейчас люди из-за денег (результатов клуба) "перешагивают" такие вещи. например мне очень нравился Анри до известного момента с рукой. после этого перестал его уважать.
    Reneg
    Reneg ответ Горбатый (комментарий удален) (раскрыть)
    16 июля 2017 в 21:36
      Lazio-Kiev
      Lazio-Kiev ответ ASR_SM (раскрыть)
      16 июля 2017 в 21:14, ред.
        Lazio-Kiev
        Lazio-Kiev ответ elmi.eyubov (раскрыть)
        16 июля 2017 в 21:10
        Так никто и не спорит! Именно поэтому такой антагонизм в отношениях римских клубов. Вон, миланские- в десна целуются, трофеев там немеряно, а у нас- каждый на счету!)
        elmi.eyubov
        elmi.eyubov ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
        16 июля 2017 в 20:17
        Да у вас в принципе та же история.
        ASR_SM
        ASR_SM ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
        16 июля 2017 в 20:11
        А сколько кубков у лацио, сколько у Ромы, умник?
        ASR_SM
        ASR_SM ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
        16 июля 2017 в 20:05
          Lazio-Kiev
          Lazio-Kiev ответ Женя Максимов (раскрыть)
          16 июля 2017 в 19:58
          Lazio-Kiev
          Lazio-Kiev ответ ASR_SM (раскрыть)
          16 июля 2017 в 19:54
          Вот о такой ментальности и говорил Паоло. Есть только одно место- первое. Ваше второе место от пятого отличается только участием в ЛЧ, где у вас шедеврально удаётся позорить итальянский футбол!
          ASR_SM
          ASR_SM ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
          16 июля 2017 в 19:49
          Ты читать умеешь?Я писал про места, которые команда занимала, а не про титулы. Ну, если ты так хочешь, то сравни:последние пять сезонов- Рома-3 вторых места в сериале и 1 третье, 1 шестое, лацио-1 третье, 1 пятое, 1 седьмое, 1 восьмое, 1 девятое. В школе математике учили?Если учили, то почитай свой коммент и подумай, прежде чем что-то писать
          Giallorossi
          Giallorossi ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
          16 июля 2017 в 18:47
          Мы настоящие болельщики Ромы, мы всегда поддерживаем свой клуб, даже если он не чего не выигрывает долгие годы.
          Bayern Best
          16 июля 2017 в 18:32
          Ди Канио,с головой не дружит. Он просто больной нацист,которого забыли истребить.
          Женя Максимов
          16 июля 2017 в 18:32
          он вроде знаток в зигах, а не в победителях)
          ASR_SM
          16 июля 2017 в 18:11
          Ну это ты скорее про лацио-пятые, шестые и т.д.-настоящая провинциальная команда, а Рому к чему приплел-оно и понятно...хочется принизить достижения первой команды Рима, чтобы настоящими мелкими петушками не казалась бывшая команда этого игрочишки
          Гость