Soccer.ru

«Ахмат» добыл победу над «Амкаром» в историческом матче

16 июля 2017, 23:38
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Сегодня состоялся поединок первого тура РФПЛ между «Ахматом» и «Амкаром». Сменивший название грозненский клуб одержал свою первую, историческую победу.

Грозный, стадион «Ахмат-Арена»

«Ахмат» – «Амкар» – 1:0 (1:0)
Голы: Лео Жаба 39.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо, Мохаммади, Анхель, Семёнов, Сампайо, Митришев (Кадыров 67), Иванов, Лео Жаба, Балай.
Главный тренер: Олег Кононов.

«Амкар»: Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович (Гиголаев 57), Рязанцев (Костюков 46), Комолов, Гол, Прокофьев (Гасилин 69), Бодул.
Главный тренер: Гаджи Гаджиев.

Предупреждения: Сиваков 15, Костюков 77, Кадыров 85, Гасилин 90+2

Судья: Кирилл Левников.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Знатог
16 июля 2017 в 23:57
Ахмат это не оригинально, предлагаю назвать команду в честь игрока, забившего первый гол сезона.
Игорь Волков
17 июля 2017 в 07:32
Конечно, назвать клуб в честь террориста, который убивал наших людей, могут только у нас, в матушке России
Майкл59ru
17 июля 2017 в 06:42
Это ещё раз доказывает что нужно гнать поганой метлой такие команды как Терек и Амкар из РФПЛ. И даже не так обидно что пермяки слили игру,обидно что сделали это так откровенно. Хотя для некоторых деньги не пахнут,особенно когда ты из провинции и ни разу не являешся 100% дотационным регионом на который пашет вся Россия.
tims
17 июля 2017 в 09:22, ред.
Только несколько дней назад увидел, что "Терека" нет, а есть "Ахмат"... Какой и d и о т посоветовал это Рамзану Кадырову? А то, что переименование клуба мимо нынешнего чеченского руководителя не прошло, это факт. В республике да и в целом в России и так с уважением относятся к Ахмату Кадырову. Зачем трепать его имя направо и налево? Теперь по-приколу самое нейтральное, что будут говорить: "... играет "Ахмат" на "Ахмат-Арене" и пьют чай "Ахмад". С "д" в конце, но это не важно. Это ещё ладно. А насколько приятно будет слышать Рамзану: "Ахмат" проиграл? Или: "... "Ахмат" победил, благодаря Жабе"... Кстати, вообще, есть где-будь спортивные клубы, у которых название - имя конкретного человека?.. Всё-таки надеюсь, что здравомыслящие люди в Чечне есть. Не нравится "Терек", назовите - "Грозный". Хотя и тут получится - "Грозный" из Грозного, не хорошо. Да и в любом клубе бывают выигрыши и проигрыши. И "Грозный" уступил" - тоже не хорошо. В общем, как ни крути, "Терек" было самым подходящим и легко узнаваемым названием для чеченского клуба. Но это - моё личное мнение... Грозненцев - с победой! "Амкару" сочувствую"...
arzamas
17 июля 2017 в 00:29
Матч странный.
От Амкара 0 ударов в створ. Из убойных позиций либо сильно вверх, либо сильно в сторону.
Это понятно, что кому-то очень хотелось отметить первый матч под новым названием на мажорной ноте, но всему должна быть мера. Видимо у нас сейчас мера такая наглая и измерители такие беспардонные.
Левников сильно по этому поводу не утруждался. Пару-тройку моментов не свистнул и все.
Там больше тренерская работа Гаджиева: объяснить нападающим чтобы били по воротам "правильно" и заменить недогадливого Рязанцева, который когда-то Барсе дальним ударом забил и сейчас начал пристреливаться к Те... пордон к Ахмату.
denmig
17 июля 2017 в 08:12
А в чем историчность то? - переименовали клуп в название чая и радуются! Ещё и в форме вышли зеленой!- зеленый чай что ли!
Миша Вилков
17 июля 2017 в 00:58
Болел Ахмата с победой!
Завтра еще Локо и Динамо выиграют и нормальный тур :)
Tommy Lee 2
17 июля 2017 в 09:57
Санчо Панса
Сегодня 02:50
Молодец Жаба, который Лео! Матч не удалось глянуть, но наверняка борьбы было хоть отбавляй. Такие матчи, как правило, и проходят до первого гола) С победой, Ахмат
______________________________________
Раз матч не смотрел, чего тогда говоришь? Какая ещё борьба?
profangar
16 июля 2017 в 23:51
Для старта очень даже не плохо. Ахмат сила!!! Все игроки грозненской команды играли на победу. Амкару сегодня конечно не позавидуешь (праздник, полный стадион и супер настрой Ахмата на выигрыш).
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ profangar (раскрыть)
16 июля 2017 в 23:51
на бюджетные деньги пришли !
profangar
profangar ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
16 июля 2017 в 23:55
Слушай иди на ветку Рубина, там сегодня как раз горе и тебя не хватает.
safari-05
17 июля 2017 в 08:24
А чё все напали-то? Шикарное открытие и хороший матч запредельная мотивация была у игроков, вот и победили. Стадион забит, атмосфера Еврокубковая. Молодцы. И не надо считать чужие деньги. Поздравляю земляков с победой и удачи в дальнейшем.
En Sabah Nur
16 июля 2017 в 23:42, ред.
С первой победой в сезоне всех болел Терек!!!
Shamil79
16 июля 2017 в 23:43
не только победа радует но и атмосфера..полный стадион ..глава республики... гости...открытые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в общем приятно было посмотреть! никто не проиграл!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gorets004
17 июля 2017 в 08:49
Этот Лео просто щикарен,забивал и в каждим контрольном матче,и вчера забил супер гол.Вот таких надо быдо и нам найти,а не щлак из фнл собирать
PATRIOT1965
16 июля 2017 в 23:59
Гаджиев-хитрый лис,проиграл матч,ссылается на праздник,выиграл бы говорил совсем другое. Амкар хотел испортить настроение,но тягостно было это сделать.
juchok
17 июля 2017 в 00:10
благодарю!

Juve-Terek
17 июля 2017 в 09:56
Единственное что порадовало в этой встрече так это новичок команды Лео Жаба. Такой цепкий и нацеленный на ворота, да и с пасом все хорошо. Надеюсь и дальше будет радовать своей игрой.
Kaiser ---
16 июля 2017 в 23:42
Откуда грозненцы этого Лео откопали?)хорош малой,да и 18 лет ему всего,если продолжит в том же темпе,может получится очень даже хорошее усиление.С победой грозненцев.
R.R.R.
16 июля 2017 в 23:47
Терек хорошо играл первый тайм, прибавят по ходу ещё и сыграются ...
Рубин или Зенит
16 июля 2017 в 23:47
А что изменилось когда переименовали Терек на Ахмат ?
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Dominators (раскрыть)
16 июля 2017 в 23:50
    Рубин или Зенит
    Рубин или Зенит ответ R.R.R. (раскрыть)
    16 июля 2017 в 23:55
    нет такого клуба Терек , и река эта не очень чистая , так сказал Рамзан !
    VIC2
    VIC2 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
    16 июля 2017 в 23:56
      Caniggia
      17 июля 2017 в 03:05
      Антураж, конечно, был запредельный! Терек победил по делу.
      Сергей Саныч
      17 июля 2017 в 13:57
      Чечены гордые люди,а белые майки с надписью Ахмат одели как пионеры.
      Я когда на стадион хожу тоже стараюсь красно-белую одежду одевать,но если бы при входе мне майку выдали со словом"федун" не пошёл бы.
      Рубин или Зенит
      17 июля 2017 в 00:01
      Ладно поздно уже , завтра в школу , Кадырова тоже надо отправить в Канаду !
      profangar
      profangar ответ VIC2 (раскрыть)
      17 июля 2017 в 00:02
        artsinalex
        17 июля 2017 в 15:22
        Теперь хотелось бы чтоб Мост в Питере тоже переименовали, ибо если Терек не чеченское слово, то и Ахмат Кадыров тоже ни разу не русское слово.
        Сергей Саныч
        17 июля 2017 в 06:16
        Игорь Крутой на белом рояле в центре зелёного поля,это круто.
        Почём крутизна для народа?
        Гость