ВыигрышВыигрышНичьяПроигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 33027 +7 +9, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
90+9’
Невероятный накал страстей в РПЛ, концовка сезона максимально непредсказуема, интрига никуда не девалась, всё будет решаться в последнем туре, это уже факт. Сегодня всё было как обычно в играх "Зенита", сине-бело-голубые много контролировали мяч, кружили вокруг штрафной, но забить не получилось. Главным героем матча стал молодой вратарь Владислав Тороп, который вытащил пару мёртвых мячей. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. А теперь ещё одна классная игра состоится в Калининграде, где "Балтика" сыграет с "Динамо", продолжайте следить за матчами на https://www.soccer.ru !
90+8’
Всё, звучит финальный свисток, ЦСКА побеждает в тяжелейшем матче.
90+7’
Пошла последняя минута компенсированного времени, "Зенит" собирается провести ещё одну атаку.
90+6’
Михаил Кержаков пошёл в чужую штрафную площадь, напряжение растёт, ни о какой тактике уже речь не идёт.
90+5’
Густаво Мантуан выстрелил из-за штрафной как из пушки, мяч летел в девятку, Владислав Тороп отбил на угловой!
90+4’
Не стесняясь на отбой играют гости, просто выбивают мяч из своей штрафной, а там никого из партнёров нет.
90+3’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Тороп Владислав (49, в) получил ж.к.
90+2’
ЦСКА всем составом в своей штрафной, из последних сил стараются обороняться, стадион гонит "Зенит" вперёд.
90+1’
Педро плотно бьёт из-за пределов штрафной, мяч летит в девятку, Владислав Тороп в прыжке сумел вытащить этот мяч!
90’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) выходит на поле
89’
Вильсон Изидор получает сзади по ноге и зарабатывает опасный штрафной для "Зенита", до ворот метров 20-ть.
88’
Владислав Тороп выходит из ворот и ловит мяч в руки, а затем предсказуемо падает с ним на газон и выигрывает драгоценные секунды для ЦСКА.
87’
И ещё один угловой зарабатывает угловой, мяч быстро разыгран, Вендел бил по воротам, защитник заблокировал.
86’
Клаудиньо готовит удар, в итоге бьёт из-за пределов штрафной и не попадает в створ, ЦСКА не будет спешить с вводом мяча в игру.
85’
Александр Ерохин пробивает по воротам в падении через себя, мяч попал в защитника и вышел на угловой!
84’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Виллиан (4, з) получил ж.к.
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) получил ж.к.
84’ Замена
Логотип ЦСКА Файзуллаев Аббосбек (21, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Давила Виктор (7, н) выходит на поле
83’
Владимир Федотов показывает своим футболистам не спешить≤ а лучше сесть на газон и потянуть время, вспыхнула потасовка, сейчас будут карточки.
82’
Столкнулись головами Педро и Аббосбек Файзуллаев, игрок ЦСКА не сможет продолжить матч, вскоре он будет заменён.
81’
Саша Зделар откровенно сорвал быструю контратаку "Зенита", судья показал ему жёлтую карточку, никто с этим н спорит.
80’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Зделар Саша (5, п) получил ж.к.
79’ Замена
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (15, з) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Зенит Кассьерра Матео (30, н) уходит с поля
Логотип Зенит Изидор Вильсон (10, н) выходит на поле
78’
Иван Обляков опасно пробивал в дальний угол с угла штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
77’
Андрей Мостовой придержал мяч на правом фланге, подождал подкрепление, а затем сделал неточный пас на партнёра.
76’
Ничего не получается сегодня в атаке у "Зенита", во многом это заслуга защитников ЦСКА.
75’
У "Зенита" будет ещё двойная замена, в игру войдут Вильсон Изидор и Александр Ерохин.
74’
Могла получиться сейчас контратака у ЦСКА, Тамерлан Мусаев ошибся при обработке мяча на линии штрафной.
73’
Пошла высокая подача на дальнюю штангу "армейцев", Владислав Тороп вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
72’
"Зенит" продолжает кружить вокруг чужой штрафной площади, ударов по воротам катастрофически не хватает.
71’
ЦСКА убежали в контратаку, Милан Гаич сделал подачу в штрафную, а там никого из партнёров нет.
70’
Абсолютно пассивно в атаке "Зенита" выглядит Матео Кассьерра, ходит пешком и плохо борется за мяч.
69’
Педро классно обыгрывает на фланге Келлвена, входит в штрафную и падает на газон, судья разводит руки в стороны.
68’
Педро после выхода на замену добавил немного скорости в атаке "Зенита", но опасных моментов от этого не прибавилось.
67’
Клаудиньо подавал с углового, мяч попал в кого-то из игроков "Зенита" и вышел за пределы поля, будет удар от ворот.
66’
ЦСКА плотно обороняется и при малейшей возможности стараются затягивать время, тем самым сбивая темп.
65’ Замена
Логотип ЦСКА Агапов Илья (77, з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Келвен (2, з) выходит на поле
64’
Клаудиньо на ложном движении обыгрывает двух соперников сразу, входит в чужую штрафную и делает пас на Мостового, а тот не понял партнёра.
63’
Матео Кассьерра ловит мяч на ногу в чужой штрафной и пытается пробить по воротам влёт, удар получился слабым!
62’
Дуглас Сантос подключился к атаке по флангу, попробовал в касание прострелить в штрафную и заработал угловой.
61’
Сергей Семак максимально оперативно реагирует на пропущенный гол и делает двойную замену.
60’ Замена
Логотип Зенит Гимараеш Артур (9, н) уходит с поля
Логотип Зенит Педро (24, н) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Зенит Сергеев Иван (33, н) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) выходит на поле
60’ Замена
Логотип ЦСКА Заболотный Антон (91, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Мусаев Тамерлан (11, н) выходит на поле
59’
Довольно спокойно Фёдор Чалов пробил с точки, Кержаков завалился в сторону, а мяч полетел в другой угол!
58’
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (9, н) - 0:1 (П)
57’
Судья вернулся в поле и назначил пенальти в ворота "Зенита"! Мяч берёт в руки Фёдор Чалов и готовится пробивать одиннадцатиметровый!
56’
Сергея Иванова подозвали к монитору, на повторе видно как Матео Кассьерра наступил Агапову на ногу.
55’
В штрафной "Зенита" состоялось падение на газон Ильи Агапова, контакт в ногах был с Матео Кассьеррой.
54’
Мойзес классно пробил со штрафного, мяч попал в крестовину и отлетел обратно в поле!
53’
Михаил Кержаков руководит своими защитниками, просит плотней стоять в стенке и не рассыпаться.
52’
Саша Зделар убегает по правому флангу в контратаку, убирает мяч под себя и зарабатывает фол для своей команды.
51’
Игорь Дивеев всем своим весом запрыгнул на Матео Кассьерру и завалил того на газон, но и тут нет нарушения правил, болельщики на трибуна в недоумении.
50’
Иван Сергеев ведёт борьбу за мяч с Мойзесом, защитник кулаком попадает в лицо нападающему, арбитр и тут не усмотрел нарушения правил.
49’
Опасно атакует "Зенит", Матео Кассьерра бил низом из-за пределов штрафной, Сергеев находясь в офсайде пытался в касание переправить мяч в ворота.
48’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Мойзес (27, п) получил ж.к.
47’
Антон Заболотный грубо катится в подкате под Дугласа Сантоса, судья простил игрока ЦСКА и не показал ему жёлтую карточку, которая могла стать для него второй в матче.
46’
Команды выли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+8’
Победа в этом матче больше нужна "Зениту", вроде как хозяева и смотрятся лучше, много владеют мячом, но и ЦСКА опасен на контратаках. Возможно, в составе хозяев уже в перерыве будут перестановки. Пока команды отдыхают вы можете прокомментировать события матча в текстовой онлайн трансляции.
45+7’
Всё, прозвучал свисток на перерыв, команды покидаю поле.
45+6’
Вильмар Барриос выносит мяч из своей штрафной далеко в поле, а там никого из партнёров нет.
45+5’
Вендел на ударной позиции, долго собирался с мыслями, Иван Обляков в итоге успел заблокировать.
45+4’
Милан Гаич оказался на позиции центрального нападающего, но его опередил Дуглас Сантос и головой скинул мяч Кержакову.
45+3’
Иван Сергеев неплохо выносил мяч далеко вперёд по флангу, Владислав Тороп успел выйти из ворот и выбил в аут.
45+2’
Фёдор Чалов на ложном движении обманул Вендела в центре поля, а затем ЦСКА начали контролировать мяч.
45+1’
Дуглас Сантос делает заброс за шиворот вратарю, мяч мог клюнуть и в ворота, Тороп на всякий случай перевёл на очередной угловой!
45’
7 минут компенсировал судья к первому тайму, паузы действительно были продолжительные.
44’
Артур делал прострел на ближнюю штангу, Виллиан Роша в падении головой выбивает мяч на угловой.
43’
Решил сам бить по воротам Клаудиньо в следующей атаке "Зенита", метил в дальний угол, но получилось неточно.
42’
Клаудиньо недоволен тем что под него плохо открываются партнёры, отдать пас некому.
41’
Вячеслав Караваев активно прессингует сзади Илью Агапова и подтолкнув его в спину нарушил правила.
40’
Иван Обляков придержал мяч на фланге, не стал отдавать вперёд и сыграл назад, чтобы немного сбить темп.
39’
Клаудиньо делал высокую подачу с подкруткой мяча на дальнюю штангу, Владислав Тороп поймал в руки.
38’
Тяжело приходится ЦСКА в концовке первого тайма, "Зенит" зарабатывает очередной фол в атаке.
37’
Если не забивать в таких моментах как был у "Зенита" минутой ранее, то можно и до чемпионства не дотянуть.
36’
Грубо ошибается Владислав Тороп, ворота были пустыми, Вендел бил с близкого расстояния, Иван Обляков выбил мяч с ленточки!
35’
"Зенит" убегает в контратаку, Вендел делал прострел в штрафную, мяч от защитника ЦСКА выкатился на угловой.
34’
Аббосбек Файзуллаев бил по воротам с линии штрафной, под мяч бросился Нино и удар этот заблокировал.
33’
Поле сегодня скользкое, видимо обильно полили перед игрой, у футболистов уже несколько раз ехали ноги.
32’
Дуглас Сантос классно прострелил низом на ближнюю штангу, Иван Сергеев оказался в офсайде.
31’
Виллиан Роша выигрывает борьбу за мяч в своей штрафной и выбивает его к центру поля, подбор пять за "Зенитом".
30’
Клаудиньо получает мяч слева в атаке, делает навес на дальнюю штангу, пробить по воротам не вышло, но будет аут с противоположного фланга.
29’
Мойзеса зажали около углового флага, бразилец выкрутился из сложной ситуации и сумел заработать аут для ЦСКА.
28’ Желтая карточка
Логотип Зенит Дуглас Сантос (3, з) получил ж.к.
27’
Дуглас Сантос попал по ноге Аббосбека Файзуллаева и нарушил правила на жёлтую карточку. Игра начинает выходить из-под контроля.
26’
Опять сошлись в верховом единоборстве Нино и Антон Заболотный, на этот раз за нарушение правил игрок ЦСКА всё-таки получил свою жёлтую карточку.
25’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Заболотный Антон (91, н) получил ж.к.
24’
"Зенит" активно идёт в атаку, старается разнообразно разыгрывать мяч, защитники ЦСКА пока справляются.
23’
Клаудиньо здорово развернулся убрав сразу двух соперников с пути, но вложить мяч в ногу Артуру не смог.
22’
Вендел здорово помогает разыгрывать мяч перед штрафной ЦСКА, осталось дождаться удара по воротам.
21’
Владислав Тороп не поймал мяч в руке играя на выходе из ворот и задел Виллиана Рошу, защитнику ЦСКА необходима помощь.
20’
Матео Кассьерра опускается глубже и помогает своим партнёрам по атаке разыгрывать мяч.
19’
Клаудиньо вывел один на один Артура, тот пробил низом в дальний угол, Владислав Тороп среагировал!
18’
Аббосбек Файзуллаев пробивает по воротам с линии штрафной, мяч полетел намного выше перекладины.
17’
Ещё одну атаку проводят хозяева, теперь Иван Сергеев открывался в чужой штрафной, но и тут зафиксирован офсайд.
16’
"Зенит" убегает в быструю атаку, пошла передача на Матео Кассьерру, а тот находился в офсайде.
15’
Иван Обляков отдавал пас на Мойзеса в атаку, бразилец зацепился за свою ногу и до мяча не добрался.
14’
Сегодня "Зенит" вышел играть в двух нападающих, Иван Сергеев смотрится хорошо, а вот Матео Кассьерра пока незаметен.
13’
Клаудиньо отдавал мяч в касание в направлении Артура, получилось неточно, но подбор опять за игроками "Зенита".
12’
ЦСКА сосредоточенно играет в обороне, стараются накрывать все свободные зоны и не давать сопернику разыгрывать мяч.
11’
Аббосбек Файзуллаев немного подтолкнул в спину Нино, защитник "Зенита" оказался на газоне, фол в атаке.
10’
Иван Сергеев наносит первый в матче удар по воротам, бил он головой после подачи с фланга, в створ не попал.
9’
Дуглас Сантос делает поперечную передачу через центр поля, игроки ЦСКА мяч перехватили и попробовали убежать в контратаку.
8’
Хорошо разыграли мяч в атаке футболисты "Зенита", Клаудиньо в итоге сделал неточный заброс на дальнюю штангу.
7’
Нино оказывают помощь врачи "Зенита", надо проверить нет ли у защитника сотрясения.
6’
Антон Заболотный ведёт верховую борьбу за мяч и локтем попадает в лицо Нино, судья решил не наказывать жёлтой карточкой нападающего ЦСКА.
5’
Проникающий пас в штрафную ЦСКА на ход Матео Кассьерре не получился, пас оказался сильным.
4’
"Зенит" активно начинает эту игру, большими силами идёт вперёд и зарабатывает угловой.
3’
Артур сегодня вышел играть на позиции левого атакующего полузащитника, интересный ход от Сергея Семака.
2’
Антон Заболотный двумя руками прихватил Нино и нарушил правила в атаке, вот так началась эта игра.
1’
Всё готово к началу матча, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Расписание так совпало, что после этого матча, спустя 3 дня "Зенит" и ЦСКА вновь сыграют между собой в Санкт-Петербурге, только уже в финале Кубка России пути РПЛ. Учитывая турнирной положение, есть мнение, что для ЦСКА как раз важнее матч Кубка, поэтому сегодня они выйдут на игру смешанным составом. "Зенит" сегодня должен подойти к матчу максимально серьёзно, права на ошибку уже нет и если не набирать 3 очка в этом матче, то дальше всё будет зависеть от конкурентов по таблице, а этого Сергею Семаку явно не хочется. Так что нас ждёт классный матч на "Газпром Арене".
0’
ЦСКА впервые за долгие годы заканчивает чемпионат так низко в турнирной таблице, сейчас команда 9-я в таблице и максимум сможет подняться на 4-е место, при условии потери очков всеми конкурентами. Болельщики клуба недовольны результатами, но Владимир Федотов выжимает максимум из своего состава. ЦСКА имеет большие кадровые проблемы, особенно в обороне, в последних матчах место в стартовом составе приходилось доверять молодым воспитанникам клуба.
0’
"Зенит" по сложившейся традиции последних лет стартовал в этом сезоне в статусе главного фаворита на титул, но что-то пошло не так и команда с берегов Невы за три тура до конца чемпионата продолжает соперничать с "Краснодаром" и "Динамо". С другой стороны, команда Сергея Семака по-прежнему является фаворитом в гонке за чемпионство, а также имеет все шансы чтобы выиграть Кубок России. Если удастся сделать золотой дубль, то качество игры забудется быстро, а результат останется в истории навсегда.
0’
Приветствуем всех поклонников российского футбола на центральном матче 28-го тура РПЛ, в котором "Зенит" на своём поле сыграет с ЦСКА. "Зенит" сейчас испытывает большие трудности, команда не может победить уже в четырёх матчах подряд и рискует остаться без чемпионства в этом сезоне. Получится ли у хозяев сегодня прервать неудачную серию? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
barca200885
barca200885 ответ СлаваРоссиев (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая в 08:10
Еще раз повторю, что чемпионом станет тот, у кого будет больше очков по итогу, хоть Спартак, хоть Зенит, хоть Динамо, хоть Краснодар. То, как играла команда по сезону, не имеет значения, считают очки, а статистику нарушений, жк, ударов, xG, рывков, ускорений и т.д. обсуждают и анализируют журналисты и специалисты в командах. По поводу судейки так скажу. Игры РПЛ смотрю. Ошибки есть у судей, но они не критичны. То, что какие-то команды тянут или засуживают - мне, по крайней мере, не заметно.
То, что у Зенита меньше всего нарушений, так это и понятно. Команда с таким подбором игроков по уровню РПЛ, в основном играет на владении, поэтому по ним соперники фолят мелким и средним фолом в центре поля. Зенит же, пропуская контратаки, фолит на срыв атаки или уже вблизи от штрафной, соответственно их фолы более критичны, поэтому и создается впечатление, что Зенит, типа, засуживают.
barca200885
11 мая в 21:52
Первое, в том-то логика наверно и заключается, что кто больше очков набрал за конкретное количество игр в чемпионате, тот и чемпион, или не так?
Второе, кто так говорит?
Пепс
11 мая в 21:46
Команды выли на второй тайм - вот прям представил, как сидят две команды и воют.... 😂😂😂😂😂😂😂
barca200885
11 мая в 21:26, ред.
Чемпионом станет тот, кто наберет большее количество очков за 30 матчей. Кто там как в гонку попал, у кого какие просадки были, это всё пусть мусолит Черданцев и иже с ними.
CSKA2012
11 мая в 21:19
С такой игрой Тороп сместит Капитана)
blitz
11 мая в 21:14
А Тороп то как прибавил) Хорошая смена растет в команде.
11 мая в 21:09
Тороп красавец👍🏻Педро красавец,почему не выпустили во втором тайме сразу,явно же улучшает игру

11 мая в 21:06
    Поздравляю Цска! Тороп топ! Динамо победу!
    valt134
    11 мая в 21:05
    Не смогли одни Парнокопытные(Быки), зато смогли другие(Кони)!!! Копыта-СИЛА!!!
        11 мая в 20:57, ред.
        Динамо сегодня просто обязано возглавить турнирную таблицу, Краснодар и Зенит не достойны стать чемпионами страны.
        11 мая в 20:52
        Надеюсь у них дни синхронизируются и они будут счастливо кушать мороженку.
        11 мая в 20:51
        По мне,так сезон сами про76и,Хотя ещё есть шанс,но Педро надо сохранить,уверен,что он себя покажет
          Valentinych
          11 мая в 20:48
          Во многих последних матчах побеждает команда у которой процент владения меньше. Так и тут может получится.
          Землянин
          11 мая в 20:45, ред.
          Комментаторы уже не стесняясь топят за Зенит, ноют, плачут, пеняют на судейство всю трансляцию, как последние лузеры, тошно слушать, не профессионально

Теперь уже и про график Зенита стали ныть, как будто у других график какой то другой, Я уж про лавку запасных и состава молчу по сравнению даже с тем же ЦСКА
          Predator94
          11 мая в 20:44
          Был на стадионе в матче спартака, Спартаку повезло с Краснодаром, но и последние не чемпионы , так не играют чемпионы. Желаю Динамо стать чемпионом, шанс потрясающий!
          Dead Body 13
          11 мая в 20:42
          Мой кумир Сережа Манекен позвонил Майе, попросил заменить его на пресс-конференции после матча. "Скажи им, доча!"