«Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты

20 декабря 2014, 15:00
Финал клубного чемпионата мира, насыщенный день в АПЛ, битва «Ромы» с «Миланом», несколько интересных противостояний в Ла Лиге и многое другое ждет вас в субботу на «Соккер.ру».

Клубный чемпионат мира, финал

«Сан-Лоренсо» пришлось попотеть, чтобы выйти в финал клубного чемпионата мира, ведь новозеландский «Окленд Сити» изрядно потрепал нервы«Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты аргентинскому коллективу. Вот и такое бывает, что чемпион своей страны, который носит статус полупрофессионального клуба, навязывает борьбу обладателю Кубка Либертадорес. Что ж, надеемся, «Сан-Лоренсо», за который болеет сам Папа Римский, сегодня тоже сможет дать достойный отпор фавориту встречи. А то ведь хочется посмотреть на жаркую борьбу двух лучших команд с разных континентов, чтобы аргентинцы показали представителю Старого Света, что веселый и задорный южноамериканский стиль ничем не хуже европейской мощи. Конечно, все прекрасно понимают, что вполне возможно повторение сценария из полуфинального матча «Реала» с мексиканским «Крус Асуль», когда «сливочные» даже не заметили оппонента, но в любом случае финал ведь просто обязан получиться увлекательным, тем более «Сан-Лоренсо» уже указали на ошибки, а значит, их не стоит повторять.

Чемпионат Англии, 17 тур

«Боксинг дэй» в Англии стартует 26-го декабря, так что для представителей Премьер-Лиги грядущий раунд можно считать последним подготовительным
«Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результатыэтапом перед футбольным марафоном, к которому будет приковано повышенное внимание. Хотя и семнадцатый тур обязан подарить нам много всего интересно, ведь завтра будут сражаться в очной схватке «Ливерпуль» и «Арсенал», а суббота подарит очень разнообразное меню. Откроется сегодняшний день на Туманном Альбионе игрой с участием «Манчестер Сити», который продолжает штурмовать вершину таблицы, но сместить «Челси» пока не получается. Хотя если «горожане» обыграют «Кристал Пэлас», который борется за выживание, то как минимум до понедельника смогут сравняться по очкам с «аристократами». Мануэль Пеллегрини прекрасно понимает важность этого момента, ведь над «синими» повиснет груз ответственности перед игрой со «Сток Сити», а под психологическим прессом ошибаться могут даже безупречные и особенные.

После матча на «Этихаде» параллельно начнутся еще шесть поединков, но среди
«Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты них выделяется игра с участием другого клуба из Манчестера. «Дьяволы» под руководством Луи ван Гаала закрепились на третьем месте и теперь посматривают в сторону лидеров чемпионата, но для того, чтобы навязать «Челси» и «Ман Сити» борьбу за золотые медали, МЮ нужно продолжить также уверенно набирать очки. Тем более сейчас у них это получается неплохо, ведь уже в шести матчах кряду подопечные ван Гаала одерживают победы, причем на этом пути у них встречалось несколько грозных соперников, таких как «Арсенал» и «Ливерпуль». Так что, думается, «Астон Виллу», которая переживает не лучший сезон, «дьяволы» должны обыграть, хотя случиться может всякое. Из остальных поединков выделим матч между «Саутгемптоном» и «Эвертоном», ведь «святые» попали на полосу неудач и такими темпами скоро скатятся в середину таблицы, где как раз сейчас и обитают «ириски».

Чемпионат Испании, 16 тур

Матч этого тура «Реал» проведет позже, так как команда Анчелотти сыграет «Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результатысегодня в финале клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко. Однако даже этот факт не позволит «Барселоне» сравняться по очкам с мадридцами, так как каталонцы отстают теперь от них на четыре балла. Дело в том, что в прошлом раунде «сине-гранатовые» в гостях у «Хетафе» так и не смогли поразить ворота оппонента, отпустив в небольшой отрыв своего извечного соперника. Теперь же подопечным Луиса Энрике, которые среди недели вернули уверенность в своих бомбардирских талантах, отправив в ворота скромной «Уэски» восемь голов в рамках Кубка Короля, ни в коем случае нельзя оступаться в игре с «Кордобой», а то ведь это чревато огромными проблемами в будущем. Также отметим, что вечером субботы «Валенсия», которая пытается вернуться на лигочемпионские позиции в таблице, отправится в гости к «Эйбару», который вполне способен потрепать нервы «летучим мышам», а, быть может, и очки отобрать.

Чемпионат Италии, 16 тур

Перед тем, как уйти на небольшой перерыв итальянцы решили подарить нам парочку интересных противостояний с громкой афишей. Первое из них состоится в субботу вечером, а сразятся в нем на «Олимпико» «Рома» и «Милан». Так как«Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты «Ювентус» свой матч этого тура сыграл в четверг, уверенно выиграв у «Кальяри» на выезде, поэтому «волки» не очень хотят отпускать «Старую Синьору» в отрыв, ведь непонятно, как еще отдых повлияет на коллективы. Однако «россонери» сами тоже неплохо выступают в этом сезоне, претендуя на места в еврокубках, и уж точно постараются достойно выступить в гостях у «Ромы». Кстати, в последних двух сезонах «Милан» не может обыграть «волков», а их очные встречи заканчивались либо вничью, либо триумфом команды из Рима.

Чемпионат Германии, 17 тур

Немцы среди недели провели очередной тур, чтобы побыстрее уйти на перерыв, а «Бавария» так вообще уже отдыхает, так как сыграла свой матч семнадцатого раунда вчера. Сегодня же нас ждет несколько интересных противостояний, среди которых сразу же хочется отметить матч «Вердера» и дортмундской «Боруссии». Оба коллектива могут считать себя главными неудачниками первой части сезона Бундеслиги, но с небольшой поправкой. Подопечные Юргена Клоппа хотя бы в Лиге Чемпионов выступили отлично, да и потихоньку начали выбираться из нижней части таблицы, в то время как «музыканты» находятся
«Эспаньол» обыграл «Райо Вальекано» и другие результатына последнем месте в табели о рангах и игра с «Боруссией» им не сулит ничего хорошего. Также предлагаем обратить внимание на матч «Байера» с «Айнтрахтом», так как оба коллектива показывают симпатичный и немного безбашенный футбол в атаке, а значит – будет весело.

Чемпионат Франции, 19 тур

Забавно получилось в прошлом туре, ведь снова лидеры сезона синхронно оступились: ПСЖ проиграл «Генгаму», а «Марсель» уступил «Монако», так что на вершине все без изменений, только обязательно нужно учитывать тот факт, что «Лион» уже приблизился к соперникам на расстояние вытянутой руки. Так что в Лиге 1 чемпионская интрига закручивается с новой силой, а парижанам из-за этого лучше больше не ошибаться, так как «ткачи» быстренько могут их обскакать. Поэтому игру ПСЖ с «Монпелье» советуем сегодня для обязательного просмотра, от подопечных Блана в каждом матче непонятно, чего ожидать.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить